КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, если не можешь завести новых друзей, а все старые уходят?

30 дек. 2022
Мария
Что делать, если не можешь завести новых друзей, а все старые уходят? Появилась проблема с лет 14, со мной никто не общается почти, и я не знаю как заводить новые знакомства, учусь в колледже, долгое время была одна подруга, но вскоре она меня бросила, постепенно те с кем я общалась хорошо раньше, уходят сейчас, у меня никого не осталось, могу заводить только мужчин друзей, просто френдзоню их и они остаются друзьями, но тоже постепенно уходят, помогите что делать, в чем моя проблема, мне очень страшно, я боюсь чего то нового, страх, что надо мной посмеютсяили унизят, предадут, используют, я никому не доверяю, но я остаюсь никому не нужна.