КонсультацииАпатия. Депрессия
Потеряла смысла в жизни, рассталась с любимым человеком. Что делать?
Здравствуйте!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.
Если всё устраивает, то готова с Вами поработать.
1. Бесплатные консультации я провожу только по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности.
2. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится не более 3 дней с момента первого ответа.
3. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается.
4. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.
5. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса.
6. С помощью бесплатной консультации можно выявить мишени для работы и наметить варианты выхода из ситуации.
7. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. Доступны следующие форматы платной консультации: - личная переписка — 2 500 за 2 часа беспрерывной переписки или 1 день в свободном режиме. - онлайн сессия (WhatsApp, Telegram) — 5 000 за 50 минут.
8. Если вы хотите получить приватную консультацию, вы можете оплатить ее, перейдя в мой профиль и нажав кнопку "Консультация на сайте". После оплаты тема будет скрыта от посетителей сайта. Перед оплатой прошу написать мне в личном сообщении о своем намерении.
9. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, Вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить".
10. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет приятно.
11. Сессия не проводится или сразу же закрывается, если Вам нет 18 лет, Вы находитесь под действием алкоголя или наркотиков.
Продолжая диалог, Вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
Ознакомилась
Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.
Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.
Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.
Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.
Наталья, уточните, пожалуйста, какой результат Вы ожидаете от консультации?
Я готова, все поняла. Задавайте вопросы
Мне действительно нужно понять для чего нужно жить. Родители- они не вечны. А потом? Одиночество. Дочь- у нее своя жизнь, не хочу быть ее обузой. Я инвалид 2й группы. Из дома выхожу только в коляске. Сейчас сижу безвылазно. Любимый- ушел из-за родителей. Мама его сразу не взлюбила, ей было и есть все равно, что я его и он меня любит. Мама любит только папу. Зять должен быть как папа- остальные шлак. И она всем видом и действиями не скрывает этого. В итоге он не выдержал. Человеку 48 лет- а тут все время подначки. Что он какой-то не такой. И все. Я у своих родителей, он у своих. Телефон не берет. Переписываемся. И то не всегда. Обида просто жуть. Ко мне приходить и поговорить- не хочет, там мои родители. А его родители меня воспринимают неадекватно:зачем я ему нужна такая убогая. Вот и тупик
Ситуация у Вас не из простых.
Давайте разбираться, попробуем нащупать направления, в которых Вы сможете двигаться.
Расскажите, пожалуйста, Ваш любимый хочет сохранить отношения с Вами? А Вы с ним?
Я хочу. А он- не говорит прямо. Говорит устал. Хочет уехать на вахту. Поработать и отойти. Я его спрашивала: ты меня еще любишь? Молчит. И все время говорит про моих родителей: я тебя на руках носил (это правда), я с тобой жил, мне все равно на твой болячку, я ради тебя деньги зарабатываю, чтобы ты лечилась- и это правда. Мы с ним летали в Питер- он настоял, мне в Краснодаре диагноз 3 года не ставили. Там я уже почти не ходила. А моим родителям все не так. То он пьет, он не алкоголик, но может выпить. То он лентяй- он строитель, работа не постоянная, но есть. И семью он обеспечивает. В общем на моих родителей он сильно обиделся, и видеть их не хочет. А мне деваться некуда, я живу с ними. Просила, прийти и поехать погулять. Так нет. Папа или мама выйдут. Замкнутый круг. Я сама в шоке. Он как ребёнок. Я пыталась по телефону с ним поговорить, но только тема заходит не туда- он бросает трубку.
Наталья, а когда вы только начинали ваши отношения, какие были планы, как вы планировали жить? Думали ли о возможности разъехаться с родителями? Сейчас что думаете об этом?
Да, он всегда не хотел жить с родителями. Я тоже. Но, пока нет денег чтобы снять квартиру. Мы думали снять ее после этой его вахты. Но, я пошла на уговоры своих. Они решили: сейчас он все равно не долго дома, максимум неделю. И опять уедет. Можно и вместе пожить. Я говорила с ним. Вроде согласился. А потом случился скандал. И меня обвинили, что это из-за меня. Якобы я уговорила его остаться. Хотя это не так. Я четко рассказала- есть 3 варианта: мы живем у моих, мы живем у его и мы снимаем квартиру. Но надо понимать что я не совсем самостоятельная. И во время вахты мне все равно придётся жить у моих, т.е. квартира будет свободна. А деньги мы будем платить. И вот я на свою голову в целях экономии решила пока оставить все как есть. Хотела как лучше, получилось как всегда 🤦♀️
Да, он всегда не хотел жить с родителями. Я тоже. Но, пока нет денег чтобы снять квартиру. Мы думали снять ее после этой его вахты. Но, я пошла на уговоры своих. Они решили: сейчас он все равно не долго дома, максимум неделю. И опять уедет. Можно и вместе пожить. Я говорила с ним. Вроде согласился. А потом случился скандал. И меня обвинили, что это из-за меня. Якобы я уговорила его остаться. Хотя это не так. Я четко рассказала- есть 3 варианта: мы живем у моих, мы живем у его и мы снимаем квартиру. Но надо понимать что я не совсем самостоятельная. И во время вахты мне все равно придётся жить у моих, т.е. квартира будет свободна. А деньги мы будем платить. И вот я на свою голову в целях экономии решила пока оставить все как есть. Хотела как лучше, получилось как всегда 🤦♀️
Наталья,
А Ваш мужчина какие варианты готов рассмотреть и реализовать?
Да, он сразу говорил - давай снимем квартиру. А сейчас уже не знаю.
Какие у Вас есть возможности, что можете делать?
27го декабря. Неделя
Так Вы сейчас, по сути, находитесь в горевании.
Будете проходить стадии:
1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);
5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).
Проживаются они каждым по-разному, не обязательно в такой последовательности, можете возвращаться в уже прошедшую или в какой-то застрять в какой-то.
Нужно позволить себе чувства и эмоции. Принять их. Есть ли у Вас близкие люди, друзья, кто бы Вас поддерживал, не критиковал?
Со временем промежутки воспоминаний, грусти, переживаний будут сокращаться и урежаться и начнете привыкать к новым условиям.
Как бы Вы могли помочь себе, поддержать?
Какие у Вас есть возможности?
Он позвонил. Боже, он сказал, что завтра уезжает на вахту, и после СРАЗУ снимает квартиру. А я если захочу приеду к нему. Пошутил: успокой своих тараканов, я тебя не бросил. Надо было успокоиться. 🙏. Спасибо Вам. Вы помогли мне пережить эти дни. Не скандалить, а просто ждать вопросов от Вас. Еще: когда пишешь свои мысли, они становятся понятными.
Отзыв о консультации
Все было хорошо. Мысли в письменном виде раскладываются по полочкам. Это даже лучше, по крайней мере для меня, чем разговор.