Здравствуйте, мне 36, я не замужем и нет детей. Потому что боюсь выйти замуж. Но проблема сейчас в другом.
Как убрать психологический барьер перед похудением? Знаю, что женщину распирает лишним весом из-за чувства вины. Ситуация:
Всегда была стройной. В 25 лет была вынуждена сделать аборт, жизнь поставила в такие рамки. (Всегда берегла себя, а тут почти изнасилование по моей глупости.)
В итоге, никто об аборте не знал, за год я набрала 30 кг. Для стройного человека, никогда не имевшего даже весы, я не заметила, как это произошло.
С тех пор, я сбрасывала по 15-20 кг 3 раза легко, вес уходит. Когда я занимаюсь этим. И так же легко возвращается.
(Один раз считала калории по Борменталю, второй раз спорт и голодание, третий раз в больнице посадили на одну воду на 10 дней.)
Я мечтаю о той жизни, когда смогу быть лёгкой красоткой, покупала вещи даже, чтобы носить их стройной. Но увы, все так же толстая.
Аборт прорабатывала у психолога, убрали жуткое чувство вины, отмаливала в церкви.
Даже у экстрасенса работала с этим. Знаю, что сидит страх быть худой. Потому что худая была без денег, голодная и все обижали. С весом пришло уважение к себе, стабильность и сытость. Так вот, как разрешить себе стройность? Где-то сидит запрет, сама помочь себе не могу. (
Недавно осознала, что с виной поработала, а с первопричиной нет. Страдаю всю жизнь от постоянных домогательств мужчин, и даже с лишним весом их трудно остановить. Подруги смеются, считают, что радоваться надо, что есть внимание, а мне вздернуться хочется, что воспринимают меня, как кусок мяса, который им "загорелось" попробовать...
Понимаю, что наказывала себя лишним весом, и что сейчас легче себя защитить. Думаю, что стройной будет слишком много внимания мужчин. Вчера вот целый час в автобусе какой-то мужик не отрываясь смотрел на меня, а я никак внешне реакцию не давала! Внутри не могу понять, почему так привлекаю их, что они считают, что чуть ли я не обязана вступать с ними в контакт. А это я еще не проработала. Так же докопалась до того, что подсознательно стройность для меня опасна, боюсь повторения насилия. И ещё такой момент. Тогда после операции я почувствовала, что тело меня предало, и ощутила, что разделила душу и тело. До этого они были едины. И стала наказывать тело. Душа, как бы, жертва, а тело виновато.
Есть ли техники простить своё тело? И позволить ему быть здоровым и стройным? И как убрать страх насилия в стройности, если даже сейчас я страдаю от домогательств.
КонсультацииАрхив
Стройность и страхи
07 мар. 2018
Наталья 36 Мурманск
07 мар. 2018
Наталья 36 Мурманск, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
07 мар. 2018
Так и не понял - а что Вас не устраивает в нынешнем весе?
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.