КонсультацииАрхив

Неуверенность и страх за будущее

23 нояб. 2016
ЕленаМ
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 30 лет! В данный момент я сижу в декретном отпуске с ребёнком! Всегда по жизни мне мешает моя неуверенность! Сейчас, сидя в декрете, мне очень не хватает общения, хочется поболтать пообщаться, но когда выхожу на улицу, то гуляя во дворе с ребёнком, ко мне либо не подходят никто и не разговаривает, пока сама не начнёшь разговор первой, либо я сама как-то убегаю от общения! Не понимаю почему так: вроде бы и сдружиться хочу и общаться, но не получается, либо как-то блокирую общение ( в данный момент хочу работать через интернет, работа связана с рекрутингом, в принципе ничего сложного нет, но я боюсь начать и боюсь разговоров! Я всю жизнь, даже когда искала работу, всегда избегала вакансий где необходимо было общаться напрямую с клиентами! Почему во мне этот страх не понимаю... Я не глупая, не страшная, не кортавлю... Подруг у меня тоже немного ( до выхода в декрет была ценным сотрудником. Также у меня есть страх о будущем. Например, я всегда думаю сделать что-то или нет -вдруг сделаю сейчас так, а что потом будет через пару лет... Хочу быть весёлой общительной и зарабатывать в интернете, но что-то внутри останавливает ( ( что это? И как выгнать этих тараканов? Спасибо

23 нояб. 2016
Олеся Веревкина
ЕленаМ, психолог прокомментирует тему через некоторое время, а я рекомендую ознакомиться с подборкой консультаций и статей на тему Самооценка.
23 нояб. 2016
ЕленаМ, здравствуйте! Люди от природы бывают общительные, которые не могут обходиться без широкого круга общения и более замкнутые, тем кому не требуется большой круг общения, кого частое общение с людьми утомляет. Это зависит от типа нервной системы.
Вероятно, вы относитесь ко второму типу - вам для комфортной жизни нужен узкий круг общения доверенных и близких по духу людей. Не стоит насильно заставлять себя выполнять работу, которая будет вас выматывать и не будет доставлять радости. Попробуйте найти что-то более близкое вам по духу и образу жизни, где не потребуется каждый день обзванивать множество незнакомых людей.