КонсультацииОтношения в парах

Парень уехал к маме, я места себе не нахожу, очень скучаю. Как дождаться и не тревожиться?

03 янв. 2023
Карав
Парень уехал к маме, мечта себе не нахожу, не могу оставаться с мыслями наедине. Уехал сам того особо не хотя, мама взяла билеты просто поставив перед фактом. Не смог отказать так как очень много денег на это потратила и бабушка его заболела. Уехал сегодня утром а я волком вою очень скучаю и тревожно, его стараюсь не доставать, но и он говорит что ему там не весело. А еще 5 дней не знаю как быть и как спать без него.

03 янв. 2023

Добрый день. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами консультации, если все устраивает, напишите об этом и мы начнем.

03 янв. 2023
Карав

Да, все отлично

03 янв. 2023
Карав

Могу предложить из-за чего такая реакция у меня, во первых мы начинали с отношений на расстоянии и когда съехались мне приходилось уезжать на неделю в родную страну и это не заканчивалось на неделе, один раз я задержалась на 3 месяца во второй на 1 не по своей инициативе, я боюсь что он не вернется чтоли, еще его мама ко мне ревнует она это делает хитро вот он приехал как только мы созваниваемся она его отвлекает, уговаривает жить вместе, хотя он уже не раз ей отказывал, после того как она тайно взяла билеты (за неделю до поездки) она обрубила со мной контакт, раньше хорошо общались а тут даже привет не передает. Ведет себя странно как соревнуется со мной я пекла рулет до его уезда она решила стоит испечь но не воспринимает это никак. Но я волнуюсь, ибо до знакомства, но когда она уже знала о мне, они его сватали с кем то и в том духе, я знаю что я им не супер нравлюсь, но мы обсуждали это с парнем он сказал что ему все равно, что они думают и когда мы в прошлый раз приезжали вместе очень оберегал меня от критики и расспросов. Всегда рядом был, ибо он рассказывал что его родственники могут провоцировать на что-то или обсуждать потом. Делал все чтобы мне было комфортно, я уверена что никаких измен и ничего такого. Но очень волнуюсь все равно.

03 янв. 2023
Карав

Он приболел там после аэропорта, я спросила у нее как он, ибо он спал не отвечал, сейчас перезвонила, нормально поговорили, может юфть она боялась, что не отпущу его?

03 янв. 2023

Подскажите, пожалуйста, что Вы хотите получить от консультации? Какой результат?

И еще ответьте на пару вопросов:

Сколько Вы встречаетесь с парнем?

И вместе ли проживаете?

04 янв. 2023
Карав

Хочу понять почему так тоскую ведь головой понимаю, что все хорошо, реву как дурочка. Вместе мы ровно 2,5 года, живем вместе больше года

04 янв. 2023

Давайте разбираться вместе.

Мечта себе не нахожу, не могу оставаться с мыслями наедине

Какие мысли Вас посещают?

Не знаю как быть и как спать без него.

Вы писали, что ранее Вы уже проживали порознь - как справлялись? Как засыпали без него?

Делал все чтобы мне было комфортно, я уверена что никаких измен и ничего такого. Но очень волнуюсь все равно.

Какое волнение Вас настигает? По какому поводу? Страх? Страх чего?

04 янв. 2023
Карав

По поводу мыслей выше писала, страшно что он как будто не вернется, страшно что его настроят против меня.

Раньше справлялась изматываая себя тогда засыпала (это про второй раз, там не только проблема в разлуке была) в первый со временем стало легче через месяц где то

04 янв. 2023
Карав

Пусто без него, одиноко

04 янв. 2023
Карав

Нет привычной рутины, всегда пили чай перед сном смотрели сериал и спать ложились в обнимку

04 янв. 2023
По поводу мыслей выше писала, страшно что он как будто не вернется, страшно что его настроят против меня.

А есть объективные причины, почему он может не вернуться, кроме опасений, что его кто-то отговорит?

И почему Вы думаете, что его семья будет его настраивать против Вас?

Вы считаете, он способен поддаться на уговоры семьи?

Он уехал на праздники, проведать родных, правильно я понимаю? А сколько ему лет? Чем он занимается в городе, в котором Вы вместе живете?

А чем занимаетесь Вы? Учитесь? Работаете? Вы думали о Вашем будущем, чего хотите в будущем, а чего хочет он? Какие совместные планы?

Нет привычной рутины, всегда пили чай перед сном смотрели сериал и спать ложились в обнимку

Что интересно Вам? У Вас есть в закромах какие-то фильмы или сериалы, которые давно хотели бы посмотреть, но знаете, что ему они бы были не интересны, например? Друзья, подруги, с которыми давно не виделись? Постарайтесь сместить фокус на себя, чем бы Вам хотелось заняться для себя?

04 янв. 2023
Карав

В принципе объективных причин нет, но и когда я уезжала это всегда происходило случайно.

Он говорил, да и я заметила, что они любят перемывать косточки, плюс я им не очень нравлюсь.

Я думаю не способен ибо подобные ситуации происходили (например когда его женить хотели, я писала вроде), но все равно волнительно.

Да, ему 20 он учится и работает.

Я учусь и лечусь. У меня онкология одно из причин по которой они могут настроить против меня, как мне кажется.

Общие планы конечно есть, очень много.

Я стараюсь отвлечься, но навсегда получается, тяжелее ночью без него засыпать, подруги тоже уехали (

04 янв. 2023

Карав, мне хочется Вас обнять и выразить свою поддержку. Мне видится, что Вы очень сильная девушка, но Вам просто сейчас хочется заботы.

Посмотрите, у него как минимум есть еще несколько объективных причин, которые могут побудить его вернуться. Работа и учеба - это как и отношения, также неотъемлемые части его жизни

Совместные планы, которые Вы вместе строите. Он с Вами общается, Вы говорите, что Вы созваниваетесь. В моменты тревоги - возвращайте себя в реальную действительность и окутайте объективными причинами. По-началу это будет казаться сложным, но с каждым разом будет получаться все лучше

Не стройте догадки относительно его родственников, эти догадки Вас заставляют тревожиться, но Вы не можете точно быть уверенными, что то, как Вы думаете - происходит в действительности, также не можете нести ответственность за чужие мысли.

Сосредоточитесь на своих желаниях и чувствах

Я стараюсь отвлечься, но навсегда получается, тяжелее ночью без него засыпать

А что Вы любите делать? Чем заниматься?

Почему без него тяжелее засыпать? Что в этот момент Вы чувствуете?

04 янв. 2023
Карав

Спасибо Вам больше, мне полегче. 🤍

Я могу чем угодно заниматься, готовить люблю, рисую, леплю фигурки и украшения из глины, плету из бисера.

Хочется его тепла, чтоб кто-то сопел над ушком.

04 янв. 2023

Посвятите себе эти деньки, подумайте, что приготовите, когда будете его встречать)

Порисуйте, полепите - любая творческая деятельность, связанная с моторикой рук отлично помогает отвлечься от тревоги.

А когда Вам хочется тепла, не бойтесь озвучивать эти желания друг другу. Напишите или позвоните, скажите пару ласковых фраз, скажите, что хотите услышать в ответ.

В отношениях побыть на расстоянии недолгое время - иногда очень полезно, но очень важно, с каким настроением Вы сами это воспринимаете. Поработайте над своим объективным и конструктивным восприятием ситуации. Вы выше писали, что все понимаете головой, так вот не давайте ей в такие моменты отключаться)

Головой понимаю, что все хорошо

И воспользуйтесь этим временем - как временем ДЛЯ СЕБЯ, чтобы побыть с самой собой, насладиться своим обществом и занятиями, которые приносят Вам удовольствие, но по разным причинам до них давно не доходили руки.

А когда настигает тревога, концентрируйтесь в эти моменты на Ваших мыслях, какие мысли вызывают тревогу, и возвращайте этим тревожным мыслям - все объективные аргументы, которые у Вас есть)

Тревога будет снижаться, а Ваша уверенность в собственной правоте повышаться.

04 янв. 2023
Карав

Спасибо большое, буду стараться! Вы мне очень помогли 🤍

04 янв. 2023

Карав, Я рада, что смогла быть полезной. Вы большая молодец, спасибо Вам за доверие и открытые ответы на мои вопросы. С Вашего позволения, я завершу данную консультацию. Если Вам будет необходимо, Вы можете написать мне на сервисе. Всего Вам хорошего и с Новым годом! )