КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я чувствую себя несчастной, если не получаю внимания публики?

04 янв. 2023
Валерия
Чувствую себя несчастной, если не получаю внимания публики. Мне нужно, чтобы меня обсуждали все, причем только в хорошем ключе. Я живу ради одобрения других и постоянно нуждаюсь в поддержке. Я регулярно выкладываю сексуальные фотографии в социальные сети (в купальнике, боди и т.д.) чтобы привлечь внимание. Я чувствую себя плохо, если на меня не обращают внимания. Если на мой взгляд в компании есть девушка, которая красивее или сексуальнее меня - мое настроение испорчено на весь день. Я всегда стараюсь влюбить в себя всех парней, даже если у них есть девушка. Притом я не хочу никакого продолжения с ними - я желаю только чтобы они любили меня. Когда я встречалась с парнем и мне не хватало внимания, я целовалась и занималась сексом с другим. Сейчас я в счастливых отношениях, но все равно не упущу возможности пофлиртовать (причем так, чтобы человек подумал, что сам флиртует со мной). Если у меня нет возможности сделать красивые фотографии - мне грустно. Если я узнала, что на какой-либо встрече меня не обсуждали - мне грустно. Я нездорово воспринимаю любую критику. Когда меня критикуют, я думаю, что моя жизнь кончена. Когда про меня говорят плохо - я впадаю в длительные депрессии. Я всегда хочу, чтобы меня хотели и обсуждали. Если кто-то выделяет какую-то девушку, а не меня, мне обидно. Я люблю ухаживания мужчин, хотя сама редко чувствую к ним искреннюю любовь. Я могу жестоко поступать с мужчинами, и порой мои мысли меня пугают. Если какой-то красивый мужчина не поставил мне лайк на фотографию, моя самооценка падает. Если мои посты набирают меньше активности, у меня сильный стресс. Такое началось примерно в 13 лет, сейчас мне 20. У меня оба родителя и счастливая семья. В чем причина и нужно ли с таким бороться?

04 янв. 2023

Валерия, здравствуйте!

Вы спрашиваете - нужно ли с таким бороться? Но при этом вы чувствуете себя несчастной, когда нет достаточно внимания. При этом внимания может быть только положительным. А критика, это часть внимания, какие ощущения она вызывает у вас?

В 13 лет произошло какое-то событие?

05 янв. 2023
Валерия

Здравствуйте! Нет, думаю, что в 13 лет не было какого-то события, которое бы сильно на меня повлияло и оставило какую-то травму.

Критика вызывает у меня ужасные ощущения, вгоняет в депрессию.

05 янв. 2023

А когда вас критикуют, это о чем? (кто-то думает, что его хотят наказать; кто-то находит в критике точки роста и т.д.).

05 янв. 2023
Валерия

Зачастую меня критикуют за «слишком откровенные фото», «слишком самовлюбленное поведение» и всё в этом духе. В этом есть доля правды, но тем не менее такие слова я воспринимаю болезненно и не нахожу в критике точек роста.