КонсультацииАпатия. Депрессия

Не справляюсь с материнством, нет сил пройти детские кризисы. Как себя поддержать?

04 янв. 2023
Татьяна Шмыга
Не справляюсь с материнством, нет сил пройти детские кризисы, с отцом детей в разводе, да и когда были не в разводе дети всегда на мне, помощи ни от кого нет, детей 2 - 4 года и 2, 5, мальчики, все время болеют и детский сад практически не посещают. Очень долго себя сдерживала, но больше нет сил, начала часто орать и даже поднимать руку (по жопе), после скандалов не хочу жить, чувство вины убивает. Чувствую, что не достойна быть им матерью, дети очень желанные и долгожданные. Еще на мне мать недееспособная, все на мне, а сил черпать неоткуда…