КонсультацииЛичностные проблемы

Всегда хочу быть в центре внимания, моё эмоциональное состояние нестабильное. Что делать?

92
06 янв. 2023
Полира
Меня всегда воспитали как человека с активной жизненной позицией, который должен всего добиваться и быть везде впереди. В ходе воспитания у меня возникло множество моральных травм. Я закончила школу с золотой медалью и всегда была активисткой. Но теперь, во взрослой жизни, я понимаю, что это очень мешает жить. К примеру, на работе, когда кто-то перенимает мои обязанности на себя или кому-то поручают мне помочь, я начинаю думать, что я что-то делаю не так и мои руки словно опускаются. Я в буквальном смысле привязалась к работе, на которой я работаю и когда что-то идёт не так, то я страдаю, мое моральное состояние приходит в угнетение... Я думаю, что это из-за моей низкой самооценки. Сегодня например, мне сказали, что закупать товар пойду не я, а моя коллега. И вот у меня вновь наступило опустошение, я плачу весь вечер и не знаю куда себя деть. И так каждый раз... Моя жизнь превратилась в эмоциональные качели... И я не знаю, что с этим делать, как быть, если я всегда хочу быть в центре внимания.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
05 февр. 2023

Здравствуйте, Полира. Прочитайте, пожалуйста, условия консультации и если всё устраивает напишите письменное согласие.

05 февр. 2023
Полира

Здравствуйте, я готова к консультации и даю свое согласие.

05 февр. 2023

Полира, сейчас вечер и завтра скорее всего на работу. Что может быть поддержкой для Вас? Какие 3 темы Вы можете выбрать как сохранения баланса принятия себя? В чём можете найти радость, на что переключить внимание или поддержать Вас? Подумайте и сегодня напишите такие варианты, в понимание лучше начинать идти пораньше - завтра пробуйте практики самоподдержки в трудные моменты. А после работы или в перерыве - напишите какая тема оказалась легче и какие вопросы появились. Хороших открытий Вам, для возможности получить ответ - важно, что Вы напишите и в любом случае жизнь это путь - не спешите и ответы найдутся!

07 февр. 2023

Полира, сегодня заключительный день консультации - посмотрите и поделитесь что было трудного для Вас в практике? Какие вопросы получились за это время? Смотрите ли Вы или принимали ли когда-то участие в командных играх спортивных или интеллектуальных или Вам ближе индивидуальный подход, что именно из поддерживающих форматов Вы хотите для себя пока нет ответов за Вас никто не определит. Можно писать сегодня в данной теме до 21:00, после этого наиболее осознанный вариант - закрыть тему самостоятельно и написать отзыв по рекомендациям на данном этапе. Или обратиться в удобное время с учетом расписания на сайте, если нужно продолжение с учётом условий консультации. Посмотрите, что будет актуально для Вас: если тема глубокая и время ей нужно уделить до момента решения.