КонсультацииОтношения в парах

Партнёр видит меня холодной и незаинтересованной, будто я замалчиваю проблемы. Что мне делать?

08 янв. 2023
Воттаквот
Сегодня, как и во многие другие разы, произошла ситуация. Я и мой молодой человек пошли в гости к моему другу. Все было хорошо, все общались в позитивном ключе. Я заметила, что моему Молодому человеку стало как-то некомфортно, что он помрачнел, "ушёл в себя" и я подала ему наш секретный знак, который буквально означает "Все ли в порядке? Ты хочешь уйти? ". Он на него никак не отреагировал и весь остаток вечера был живо включён в разговор, показывал, что ему всё нравится. Под конец, правда, ушёл в телефон, я видела, что он много пишет в заметках, я почувствовала, что что-то не так, хотела поговорить, но как только он понял, что я заметила как он пишет, сразу выключил телефон и сделал вид, что все хорошо. Как только мы вышли из квартиры, он тут же поменялся в лице, я спросила "все ли хорошо? ", он сказал, что да, но говорил так, когда все на самом деле очень плохо. Я попыталась выяснить, в чем именно дело, но ответа не получила. Когда подъехало такси, он без предупреждения сел спереди, хотя обычно так не делает. Перед входом в дом, я попыталась ещё раз с ним поговорить, но он сказал, что все нормально, что сейчас нет смысла говорить, ведь это не будет иметь значения, как только мы поднимемся в квартиру (Мы приехали к моим родителям в другой город). Я, напротив, сказала, что я очень хочу поговорить, помочь и поддержать. Уже в подъезде и в сообщениях он сказал, что я была бы слишком занята разговорами с родными, что я бы не стала обращать внимания на его чувства, что весь разговор будет ни к чему и мы поговорим, когда придёт время. Сказал, что это моя черта - вот так забивать на него и заниматься своими делами. Мне стало так больно, что мой партнёр видит меня вот такой - холодной и незаинтересованной. Я попросила поговорить ещё раз, на что, в итоге, также не получила ответа. Мне стало очень грустно и тяжело, и я ушла в ванную, и в переписке выяснилось, что находиться у моего друга мой молодой человек вообще не хотел, сделал это, потому что я так попросила и не хотел говорить ни о чем, потому что это привело бы к чему-то плохому. При этом приходили сообщения: "Почти ничего не случилось", "Ты почти ничего не сделала", "Я просто сделал выводы". Стоит отметить, что я действительно очень импульсивная, я чувствую и понимаю, что у меня есть проблемы с агрессией, что я могу выглядеть холодной, так как умею несмотря на боль и проблемы работать и учиться. Я работаю со всеми этими чертами, я осознаю какие они негативные и очень стараюсь от них избавиться, о чем мы ни раз говорили с партнёром. Но я просто не понимаю его в этой ситуации. Я ведь готова была выслушать, готова была уйти, как только заметила, что ему было некомфортно... Я спрашивала его о том видит ли он во мне поддержку впринципе, может ли он быть со мной честным и, главное, хочет ли он получать помощь и делиться проблемами именно со мной, на что он отвечал "да". И при этом, когда я скрываю свои проблемы или делаю вид, что все хорошо и мне все нравится, а потом выясняется, что это не так, он говорит, что я вру и в миллион раз больнее узнавать о том, что ты причинил вред партнёру постфактум. Я искренне не понимаю, что мне делать, нормальная ли я, правильно ли я реагирую или я на самом деле не вижу дальше своего носа и только причиняю боль своему любимому человеку.

08 янв. 2023
Воттаквот

Извините, что так много текста, просто мне очень больно.

08 янв. 2023

Добрый день, предлагаю бесплатную онлайн-консультацию в формате звонка. Подскажите пожалуйста подходит ли это вам?