КонсультацииЛичностные проблемы

Как изменить свою ориентацию, чтобы меня стали привлекать девушки?

10 янв. 2023
Макс
Парень. И мне бы хотелось изменить свою сексуальную ориентацию. В общем, проблема заключается в том, что я возбуждаюсь при виде эротических мест людей своего пола. С одной стороны мне это абсолютно безразлично, но если посмотреть с другой. Я всегда хотел иметь милые отношения с девушкой, но они просто не привлекают меня. У меня есть некая проблема при общении с парнями. Я не разделяю увлечения которыми должен бы увлекаться настоящий мужчина. Мне не интересно: авто, оружиеи т. Д, ибо я просто не разбираюсь во всем этом. Возможно это просто глупые стереотипы, но я просто убиваюсь из за этого. Почему я не могу быть нормальным? Клянусь, если бы мог, отдал бы все, чтобы мне нравились девушки, и в каком то плане я стал "нормальным" Я всегда только с ними и общаюсь, не могу просто найти общий язык с парнями. Прошу мне очень помочь. Если есть хоть какой то способ.

10 янв. 2023

Здравствуйте, Макс. Скорее всего эти проблемы начались не в детстве, а гораздо позже - вряд ли Вы с детского сада были без ума от мальчиков. Припомните, с какого примерно времени начались гомосексуальные предпочтения? Как Вам кажется, связано ли это с просмотром кино для взрослых такой направленности? Возможно повлияло общение в интернете или в жизни, с теми, кто такие предпочтения разделяет?

10 янв. 2023
Макс

Такая проблема примерно началась лет с 13, когда я был в подростковом возрасте. Я не думаю, что это связано с просмотром кино, ибо я не смотрел такие фильмы, которые направленны на нетрадиционную орентацию. Мне кажется это связано с тем, что когда мне было 11-12 лет, я активно общался со сверстниками своего пола, и даже с теми кто был на несколько лет старше меня. У нас появилась некие разногласия и мы повздорили. После этого я перестал с ними общаться. Как только я перестал это делать, моими лучшими друзьями стали оказываться только девушки, с которыми я легко могу найти общий язык. На счёт общения в жизни, я даже не знаю, кто бы мог разделять такие предпочтения. Но, что касается общения в интернете, то да. Есть такие люди с которыми я общаюсь и они так же как и я любят людей своего пола

10 янв. 2023
Мне кажется это связано с тем, что когда мне было 11-12 лет, я активно общался со сверстниками своего пола, и даже с теми кто был на несколько лет старше меня. У нас появилась некие разногласия и мы повздорили. После этого я перестал с ними общаться. Как только я перестал это делать, моими лучшими друзьями стали оказываться только девушки, с которыми я легко могу найти общий язык.

Смотрите, получается что с девушками Вы стали общаться от безысходности, потому что в мужской среде стать "своим" не получилось. Предпочли стать "первым в деревне, чем вторым в Риме". С девочками проблем не было, ведь в женском кругу нет соперничества и конкуренции. Можно просто спокойно общаться и ничего не надо доказывать. Девочкам в любом случае льстит мужское внимание, так что Вы конечно им нравились и они с удовольствием с Вами дружили. Вы нашли круг общения в котором тем не менее заняли заняли место лидера, ведь девочки слабее Вас. Вы просто слушали их, но значит ли это, что у Вас женский взгляд на мир?

Я не разделяю увлечения которыми должен бы увлекаться настоящий мужчина. Мне не интересно: авто, оружиеи т. Д, ибо я просто не разбираюсь во всем этом.

Но Вы скорее всего косметикой и сумочками не увлекаетесь? Что Вам действительно интересно, какие направления деятельности? Мужские интересы не обязательно оружие и автомобили. С направлением в будущей специальности Вы определились, знаете чем будете заниматься?

10 янв. 2023

И ещё важный момент, расскажите об отношениях с отцом, какими они были?

Как родители воспитывали Вас, как общались друг с другом?

10 янв. 2023
Макс

Нет, я не увлекаюсь косметикой и сумочками) Мне интересны такие направления деятельности как: маркетинг, производство. Пока я неопределился в будущей специальности. Раньше отношения с отцом были хорошие, сейчас же мы перекидываемся всего парой слов. Я рос в полноценной семье, но не все шло так гладко как хотелось бы. Да, родители бывают повздорят, но это быстро уходит. Я читал про то, что если мать уделяет большее внимание, то это и служит причиной влечение парня к парням. Моя мама тоже уделяла мне больше внимания

10 янв. 2023
Нет, я не увлекаюсь косметикой и сумочками) Мне интересны такие направления деятельности как: маркетинг, производство. Пока я неопределился в будущей специальности.

Хорошо, у Вас вполне мужской путь развития) и время определиться ещё есть. Главное, что есть интересы. Пройдите онлайн тесты по профориентации, например тест Холланда, будет немного понятнее к чему есть бОльшие склонности. Попробуйте просчитать какие специальности будут более востребованы, когда Вы отучитесь. Это конечно высший пилотаж, но те, кто смог угадать потребности рынка труда, могут быть гораздо более успешны в будущем.

Раньше отношения с отцом были хорошие, сейчас же мы перекидываемся всего парой слов.

До 5 лет ребёнку любого пола больше нужна мама, хорошо если отец просто есть, он лидер, на нем защита и безопасность семьи. А вот после 5 лет мальчику нужно чтобы отец помог ему войти в мир мужчин, мама не может этого сделать. Для этого отец должен брать сына с собой, в свою мужскую компанию, в гараж, в тир, на футбол, на рыбалку - тогда мальчик будет учиться на примере отца как строить отношения с друзьями, как конкурировать с мужчинами. Если папа не дает мальчику этого опыта, ему гораздо сложнее завоевать свой авторитет в кругу сверстников, отстаивать свои интересы.

Я рос в полноценной семье, но не все шло так гладко как хотелось бы. Да, родители бывают повздорят, но это быстро уходит.

Если отец показывал хороший пример отношения к матери, это и есть лучшее воспитание в мальчике роли мужа.

Я читал про то, что если мать уделяет большее внимание, то это и служит причиной влечение парня к парням. Моя мама тоже уделяла мне больше внимания

Мама просто не может дать образец мужского поведения и главная проблема в этом. Она не может научить мальчика как быть решительным, смелым, проявить мужскую агрессию, драться, если нужно. Женщины всегда предпочитают договариваться или плести интриги. Поэтому мама вряд ли может сформировать гомосексуальное влечение у сына просто заботой и вниманием, кроме ситуации, если мама (или бабушка) слишком долго оберегает мальчика, не отпускает от себя, вплоть до того что они продолжают спать вместе. Это действительно может способствовать возникновению нездоровой ориентации - либо к самой матери, либо наоборот - мальчик испытывает настолько сильное отторжение, что переключается на собственный пол. Но это случается не так часто, обычно матери знают, что так делать нельзя и если это затянулось более 5 лет стараются настоять на том, чтобы сын спал в своей кровати. В норме мальчик должен спать отдельно от мамы уже в 3-4 года.

10 янв. 2023
Прошу мне очень помочь. Если есть хоть какой то способ.

Способ есть, нужна мотивация решить проблему. Можно обратиться к специалисту (психотерапевту-сексологу), можно попробовать справиться самостоятельно. В 70е годы гомосексуализм считался отклонением и лечили его вполне успешно - препаратами и психотерапией, и можно сказать тренировкой - переориеетацией на "правильный" объект. То есть какое-то время, в зависимости от половой конституции мужчины, необходимо воздержание, затем происходит снятие напряжения на женский образ и поскольку разрядка связана с получением удовольствия, это мощный выброс дофамина, серотонина, эндорфинов, то через некоторое время наступает закрепление влечения и возбуждение происходит на этот объект.

В общем, проблема заключается в том, что я возбуждаюсь при виде эротических мест людей своего пола.

Выбираем фильмы для взрослых где есть только женские образы и после воздержания пробуйте подвести себя к норме. Вы молоды, нейронные связи образуются быстрее, новая привычка придёт за несколько месяцев. И необходимо перестроить свои убеждения о дружбе с девушками

Я всегда хотел иметь милые отношения с девушкой, но они просто не привлекают меня

Если перестать рассматривать девушек как друзей, то все пойдет на лад. Убеждения сформированы воспитанием, социальным окруженим, а глубоко в нас заложены инстинкты и они говорят что никакие мы не друзья, если нам больше 12 лет. Найдите тот женский типаж, который Вас привлекает. Но в виртуальном мире застревать не нужно, чтобы не формировать зависимость, со временем есть смысл найти реальную девушку. Когда Вы поймёте какой тип женщин Вас привлекает больше всего, то заставлять себя точно будет не нужно)

10 янв. 2023
Макс

Хорошо, большое спасибо вам за советы! Надеюсь у меня все получится. И ещё один вопрос. Вы сказали, что стоит перестроить свои убеждения о дружбе с девушками, но как именно? Стоит закончить дружбу?

11 янв. 2023
Хорошо, большое спасибо вам за советы! Надеюсь у меня все получится. И ещё один вопрос. Вы сказали, что стоит перестроить свои убеждения о дружбе с девушками, но как именно? Стоит закончить дружбу?

Рада помочь Вам. Если все же почувствуете что нужна очная консультация со специалистом, обратитесь по месту жительства, это нормально решать проблему, если понимаем что она есть. Вам дадут более детальные рекомендации.

По дружбе с девушками просто нужно осознать, что это фейк. Мужчины знают это. Никогда здоровый мужчина не будет общаться с женщиной, если она для него сексуально не привлекательна. Это не дружба, хотя многие девушки продолжают в это верить и имеют серьёзные конфликты с парнями, с которыми встречаются, но при этом продолжают общаться и "дружить" с бывшими, одноклассниками и друзьями детства. Парни почему-то против) В дружбе нет сексуального влечения, а между повзрослевшими юношами и девушками в норме оно есть. И что бы они не говорили, это притяжение существует, просто люди не хотят в этом признаваться. Им нравится получать внимание противоположного пола и возможно им хочется чтобы эта дружба стала чем-то большим. Поэтому не все девушки с которыми Вы общаетесь считают что это дружба, Вы им скорее всего нравитесь. И если Вы посмотрите на них иначе, возможно многие из них хотели бы встречаться с Вами, а не дружить. Бывают и у девушек свои проблемы, некоторые боятся мужчин, а парень который не склоняет к сексу и хочет просто общения кажется более безопасным. Тем не менее из общения и узнавания друг друга мужчины и женщины всегда может вырасти нечто большее. Вы определили свою цель, действуйте. Всего Вам доброго и хорошего дня 😊