КонсультацииОтношения родителей и детей

Конфликт с семьёй, основанный на отсутствии понимая и разных взглядах на жизнь. Что мне делать?

10 янв. 2023
Камилла
Родилась я в Дагестане и прожила там 17 лет, воспитывалась в полной семье, все было хорошо, но в какой-то момент произошли резкие изменения в моем сознании и я полностью изменила свои взгляды на жизнь. Сделала все, чтобы съехать от родителей (предлогом оказалась учеба в другом городе). С учебой не сошлось, взяла академический отпуск, родителям не сказала (когда обсуждала с ними эту идею, грозились забрать меня домой). Лгала им с мая по декабрь, узнали случайно - папа позвонил в универ и спросил об этом. Вчера приехали, мы поговорили, но наши мнения вновь не сошлись. Я хочу остаться в Краснодаре (город, куда поступила), они же хотят меня забрать, когда я сказала, что не уеду, папа пригрозился, что изобьет меня и насильно заставит сесть в машину, а он на такое способен, я в этом уверена на все 100. Детство у меня было странное, были хорошие моменты и не очень. Они пытаются давить на жалость, вызвать у меня чувство вины, навязать свое мнение (например, что я мусульманка и веду грешный образ жизни, хотя лично я не считаю себя мусульманкой, но им говорить не стала; либо же, что детей нужно бить, а меня били все детство, помню это, будто было вчера; и много чего еще). В общем, не знаю, что и делать.