КонсультацииОтношения в парах

Девушка боится серьёзных отношений, из-за этого мы расстались. Что мне теперь делать?

10 янв. 2023
Алексей
Расстался с девушкой, из за того что она просто боится серьёзных отношений и говорит давай останемся друзьями, а я её люблю и сложно справиться с эмоциями и не знаю, что делать.

10 янв. 2023

Здравствуйте, Алексей. Поясните пожалуйста, что это значит "серьёзные отношения"? Вы хотели сделать ей предложение или просто встречаться и иметь с ней сексуальную связь?

10 янв. 2023
Алексей

Просто встречаться и в будущем создать семью

10 янв. 2023
Алексей

Серьёзные отношения имеются в виду создание семьи

10 янв. 2023
Просто встречаться и в будущем создать семью

Хорошо, она по каким то причинам встречаться не хочет. Вы сказали "боится", как Вы думаете, боится чего? Возможно у неё был ранее негативный опыт, где её обманули, бросили и теперь остался страх что это повторится?

10 янв. 2023
Алексей

Но наверное главный вопрос как выйти из этого стрессового состояния если не получается отвлечься, и уже с холодной головой разбираться в отношениях

10 янв. 2023
Алексей

У неё детство было не самое лучшее и прошлые её отношения были что она отдавала свое время человеку но все зря

11 янв. 2023
У неё детство было не самое лучшее и прошлые её отношения были что она отдавала свое время человеку но все зря

У неё есть негативный опыт и она возможно боится что это повторится снова. Но Вы здесь не при чем, и лучше если мы находим человека, с которым у нас одни планы и цели. Дружба, если нам больше 12 лет вряд ли возможна, это иллюзия. Другое дело что нам не понятно, то ли это действительно "нет", которое железобетонно и навсегда, то ли девушка ещё может изменить свое решение. Только она сама может сказать, почему решила отправить Вас во френд-зону - она вообще не планирует встречаться ни с кем в ближайшее время или решила сделать из Вас запасной вариант. Это будет понятно позже.

Но наверное главный вопрос как выйти из этого стрессового состояния если не получается отвлечься, и уже с холодной головой разбираться в отношениях

Дать себе время на принятие утраты своих ожиданий. Это крайне неприятно, но возможно она ещё изменит свое решение. Но если нет, значит нет, мы переживаем расставание и способны идти дальше. Со временем обязательно найдётся другая девушка, которая ответит взаимностью. Отвлекайтесь на учёбу, работу, общение с друзьями, заполняйте время делами, своими интересами. Здоровый человек тем и отличается от невротика, что не зависает в страдании. Боль каждый из нас за свою жизнь переживет множество раз, но страдать или нет - наш выбор.

Мужчине хорошо снимать стресс в спортзале, силовые нагрузки помогают выводить гормоны стресса - адреналин и кортизол. Давайте себе физическую нагрузку, станет немного легче. Ну и конечно общение с теми, кто Вас поддерживает, это важно, когда наши близкие, друзья разделяют наши эмоции.