КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как избавиться от привычки постоянно тревожиться?

10 янв. 2023
Анастасия
Не думаю, что у меня серьёзные проблемы. Либо же я настолько сильно загнала себя в тупик, что не ощущаю их. Дело в постоянном стрессе, которое я ощущаю, так сказать, надумываю все наперёд самые негативные исходы событий слёзы, подёргивания, залипание в одну точку по пол часа, я очень сильно боюсь громких звуков и криков. Самого детства нахожусь в стрессовых ситуациях. В возрасте 13 лет у меня была постоянная тахикардия. И как-то раз, сидя на уроке, у меня был огромный страх, что меня спросят, хотя домашние задание я выучила. Так вот, моё сердце очень сильно билось, онемело все лицо, я не могла ходить без опоры на другого человека. Итог: меня положили в Морозовскую на обследование сердца. 2 недели пролежав там. Меня выписали с Вегетососудистой дистонией. (с сердцем все нормально). Выписав Панангин и Фенибут. Моя мама - противник таких таблеток, как Фенибут и тд. Я их никогда не пила Ещё один случай. В 9 классе на протяжение полугода я не могла нормально дышать, то есть мне нахватало кислорода. Я все пыталась, пыталась, но у меня изредка выходило (скорее, всего, я была зациклена на этом) Так вот, в данный момент это проявляется, когда я нахожусь в стрессе, а нахожусь я в стрессе довольно часто, хотя ко мне позже приходит осознание, что я волновалась зря. Я никак не могу от этого избавиться.

13 янв. 2023

Анастасия, здравствуйте. Готова обсудить с вами сложившуюся ситуацию.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации: