КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У меня ярко выраженный симптом депрессии и навязчивых идей. Что делать?

10 янв. 2023
Аноним
Похоже, что моя проблема совпадает с Обсессивно-компульсивным расстройством. К тому же, у меня ярко выраженный симптом депрессии и навязчивых идей. Начну с того, что это начало проявляться у меня примерно 6-7 лет назад. Из-за постоянных скандалов дома. А началось это с того, что я не могу взять в руки ни один острый предмет для того, чтобы приготовить себе еду или порезать что-нибудь. Я просто, панически стал бояться всех острых предметов. Не могу просто взять в руки нож, хочу себя им ударить. И также, когда вижу любой острый предмет или стою рядом с ним, хочется либо его взять и ударить им себя самого, либо подойти и удариться им головой. И еще не могу находиться рядом с людьми, будь то обычное общение или разговор, хочу ударить человека или начать орать на него. Когда также нахожусь в автобусе, приходится сдерживать себя, потому что хочу сильно ударить рядом любого человека или начать орать на него. Также, не могу выносить любые громкие звуки, такие как крик детей, лай собак и крик кошек за окном. Когда слышу эти неприятные звуки, хочется себе что-нибудь сделать, либо ударить себя ножом или об любой острый предмет. Также, мне страшно выходить на улицу днем, у меня просто в голове все шумит из-за различных звуков, которые издают люди, машины и т.д. В Детстве, мне ставил диагноз невропатолог Невроз навязчивых состояний. И я думаю, сейчас это начало проявляться. Еще 3-4 года назад симптомы почти были незаметны, и не так сильно проявлялись, но вот почти уже как 2 года эти симптомы начали меня беспокоить. Плюс к тому же, я постоянно не могу остановиться на том, чтобы предметы лежали ровно и постоянный контроль на этим очень сильно мешает. Иногда по долгу не могу выйти из дома, потому что из-за этого контроля я просто устаю и очень сильно волнуюсь. Хочу еще добавить, что когда нахожусь на какой-нибудь высоте или будь то балкон или высокое место, хочется просто с него спрыгнуть вниз. Скажите, стоит ли с такими мыслями обращаться к психиатру и может ли это повлиять на мою дальнейшую жизнь? ! Будь то получение водительских прав или Работа.

10 янв. 2023

Добрый вечер! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!