КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как вытащить из головы мысль о смерти мамы? Очень её люблю и боюсь потерять

11 янв. 2023
Женя
Мне 24 года. Когда мне было 10 лет, я потеряла отца в автомобильной катастрофе. Сложные были времена, думаю это понятно. Я всегда переживала о маме. Она у меня сердечница, и у нее была операция на сердце, поставили искусственный клапан. Но, в последнюю неделю, постоянно думаю о смерти моей мамы. Ловлю себя очень часто, пытаюсь выгнать эту мысль с головы, так как думаю «мысли материальны» не хватало еще сбыться. А потом понимаю что это произойдёт в любом случае когда нибудь, от этого текут слёзы. Спрашиваю у мамы сразу после мыслей, как она себя чувствует. Мысли приходят в любое время, даже когда работаю и сильно занята. Живу в другом городе далековато от мамы, но всегда стараюсь летать к ней и делать сюрпризы, созваниваемся каждый день 1-2 раза 100%. Мы всегда доверяем друг другу, между нами связь, но никак не могли ужиться вместе, характер у меня такой, ругались постоянно, я очень хотела жить подальше. А сейчас переживаю, прокручиваю мысли мало ли что, как долететь, ругаю что не рядом. Если один день не хочу говорить с ней, то сразу думаю а вдруг я больше не смогу, и буду ругать себя, что не поговорила и выбрала свои планы, и сразу же звоню. Я устала от этих мыслей, хочется не думать, но не получается. Я её очень люблю, и мне страшно её потерять.