КонсультацииСемейные отношения

Почему я изменяю и не испытываю стыда? Остаться с мужем или уйти?

11 янв. 2023
Марина
В моей жизни возникла ситуация, создала её сама, и сейчас не могу справиться. Я замужем несколько лет. На протяжении последних трёх лет брака чувствую что сильно отдалилась от мужа. Был эпизод эмоционального срыва, я уехала от мужа и изменила ему. Думала, что будет стыдно, но нет, не было и нет чувства вины. Сейчас ситуация повторилась, я снова изменила. В этот раз со мной познакомился молодой человек, к которому я испытала симпатию. Мы общались, переписывались, пару раз виделись. Я чувствую, что меня тянет к нему, мне с ним комфортно, приятно, весело, радостно, масса эмоций, страсть. Я чувствую влюбленность и мне это нравится. Он знает что я замужем и хочет чтобы мы были вместе. Пока мы живём в разных городах. Я в смятении, не могу решиться. Мне страшно сделать шаг в какую то сторону. К мужу испытываю какие то чувства, но точно не любовь и уважение. Я устала страдать от непринятого решение и изводить себя. Я боюсь развода, не знаю как это сделать. Мне жаль мужа, ему будет больно от правды, боюсь это его сломает. Он очень нежно ко мне относиться, а я чувствую безразличие к нему. Сама я нахожусь в некоторой финансовой зависимости от мужа, живу в его квартире. Сама работаю, но жилья своего нет. Больше всего останавливает это. Хочу понять что мне нужно. Почему я изменяю и не испытываю стыда (и в прошлых отношениях было так). Как решиться изменить свою жизнь и выйти из отношений, которые надоели?

11 янв. 2023

Здравствуйте, Марина!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу. До начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы в условиях демо консультации.

12 янв. 2023
Марина

Юлианна, мне будет комфортно, если обращение будет по имени и на Вы. Спасибо. По всем моментам всё ясно.

12 янв. 2023

Марина, для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации мне необходимо получить ответы на некоторые вопросы.

12 янв. 2023
Почему я изменяю и не испытываю стыда (и в прошлых отношениях было так).

Прошу Вас рассказать о прошлых отношениях и особенно выделить то, что по Вашему мнению повторяется у Вас.

12 янв. 2023

Марина, демо консультация на сайте имеет существенные отличия от консультаций в другом формате и дело не только в открытости консультации и текстовом варианте.

Я хотела бы от Вас узнать:

Как Вы решились обратиться с запросом на консультацию?

Был ли ранее опыт обращения к психологу? Если да, то что понравилось и что не понравилось в работе?

Чего Вы ждёте и что Вы хотите получить в итоге этой консультации?

12 янв. 2023

Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.