КонсультацииПсихологическая реабилитация

Потеряла близких в ходе военных действий. Куда я могу обратиться за бесплатной помощью?

13 янв. 2023
Анна
Потеряла близких. Ощущаю катастрофу с первых дней войны. С мая пришлось столкнуться лицом к лицу с гибелью молодых. Даже формулировать тяжело. Куда я могу обратиться в СПб за консультацией? По полису ОМС, может быть, потому что ресурсов нет.

13 янв. 2023

Здравствуйте, Анна! Я сочувствую тому, что Вам пришлось пережить. Постоянный страх обстрелов, потеря близких, гибель молодых - это тяжелое испытание, которое держит в постоянном напряжении и заставляет переосмыслить все прежние ценности и смысл жизни. В СПб Вам помогут бесплатно по телефонам доверия

747-13-40 (ежедневно с 9:00 до 21:00, анонимно — Помощь в сложных жизненных ситуациях для всех категорий граждан.

579-99-99 (круглосуточно) — Телефон доверия главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Круглосуточная экстренная телефонная служба МЧС, оказывающая психологическую помощь по всей России: +7 (495) 989-50-50.

Если Вы или Ваши близкие были участниками боевых действий, то есть Центр психолого-социальной поддержки ветеранов боевых действий и их семей «Возвращение» (voin. Su ) тел 8 (800) 300-60-79 адрес: Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, 66