КонсультацииОтношения в парах

Как понять, правильный ли выбор я сделал? Интересен ли я девушке?

13 янв. 2023
Олег
Мы с девушкой практически одного возраста, 19 лет, раньше жили в одном городе очень счастливо встречались год с небольшим. У неё был бывший парень которого ей было сложно отпустить психологически, хотя между ними как таковых отношений и не было. Однако это была считайте её первая любовь поэтому запал в душу. Время шло, я был влюблён по уши, она отвечала взаимностью, подарки, свидания, одно время я даже носил ей обеды на работу в общем шик да гладь, но потом мы поступили в разные города и я начал детальнее анализировать прошедшие время, да и наши нынешние отношения. Она очень радикальная во многих вопросах. К примеру мне нравятся фильмы в жанре научной фантастики, но ей они не нравятся и смотреть она их не будет из принципа. Я конечно сначала не обращал сильного внимания, мол у каждого свои интересы, но со временем начал задумываться, а нормально ли это? Поясню, дело в том что подобное столкновение интересов происходит очень много где и причём лично для меня допустим вполне приемлемо сделать что то ради партнёра. К примеру посмотреть фильм который мне не нравится если он нравится ей, мне же хуже не будет, а девушке приятно. Но вот в обратную сторону никак, такое ощущение что ни мои интересы, ни моя жизнь её не волнуют. При этом это не вылевается в ссоры или вроде того, но эта радикальнсть в отношении меня начинает волновать. То есть это доходит вплоть до интима и таких вещей которые она не то чтобы не любит, а просто считает неприемлимыми (причём исключительно из каких то своих принципов, не из религиозных не из за душевной травмы просто что то терпеть не может и всё, хотя этого и не пробовала) Ну и я долгое время не передавал этому значения, но теперь думаю, а есть ли у нас вообще общие интересы и интересен ли я ей в принципе? Причём в прошлых отношениях она была готова хоть всю себя партнёру отдать, а я словно неказистаязамена которая существует просто для галочки, вот и эмоций никаких и на уступки человек не готов, даже на мизерные

13 янв. 2023

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

13 янв. 2023
Олег

Со всем согласен

13 янв. 2023

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

13 янв. 2023

Олег, уточните, пожалуйста, какой результат Вы ожидаете от консультации?

13 янв. 2023
Олег

Я хочу понят насколько справедливы мои опасения и стоит ли что либо предпринимать, а так же понять как реагировать на подобное

13 янв. 2023

Олег, расскажите, пожалуйста, когда и как от этапа

Я был влюблён по уши, она отвечала взаимностью,

Вы перешли к

Она очень радикальная во многих вопросах.

Или она изначально была такой, но Вы сначала этому не придавали значения?

13 янв. 2023

Расскажите, пожалуйста, о том, какие были отношения между Вашими родителями, когда Вы были ребенком.

Какие отношения были между родителями Вашей девушки, когда она была ребенком.

13 янв. 2023
У неё был бывший парень которого ей было сложно отпустить психологически, хотя между ними как таковых отношений и не было. Однако это была считайте её первая любовь поэтому запал в душу.

Можете рассказать про это по-подробнее:

В чем выражалось "сложно отпустить "психологически"?

Откуда Вы об этом узнали?

В чем выражалось "бывший парень", если "между ними как таковыми отношений не было"?

Чем именно он запал ей в душу и откуда Вы это знаете?

Когда Вы об этом узнали?

13 янв. 2023
Поясню, дело в том что подобное столкновение интересов происходит очень много где и причём лично для меня допустим вполне приемлемо сделать что то ради партнёра.

Так было с начала вашего знакомства?

13 янв. 2023
При этом это не вылевается в ссоры или вроде того, но эта радикальнсть в отношении меня начинает волновать.
Но вот в обратную сторону никак, такое ощущение что ни мои интересы, ни моя жизнь её не волнуют.

Вы это обсуждаете?

Какие договоренности достигаете?

14 янв. 2023
То есть это доходит вплоть до интима и таких вещей которые она не то чтобы не любит, а просто считает неприемлимыми (причём исключительно из каких то своих принципов, не из религиозных не из за душевной травмы просто что то терпеть не может и всё, хотя этого и не пробовала)

В паре допустимо то, что приемлют оба партнера. Если один из них чего-то не приемлет, то заставляя его делать это, Вы осуществляете насилие.

Как Вы относитесь к этой девушке, к ее желаниям?

Какими видите Ваши отношения дальше?

14 янв. 2023
Ну и я долгое время не передавал этому значения, но теперь думаю, а есть ли у нас вообще общие интересы и интересен ли я ей в принципе?

Вы с ней это обсуждали?

К чему пришли?

14 янв. 2023
Причём в прошлых отношениях она была готова хоть всю себя партнёру отдать, а я словно неказистая замена которая существует просто для галочки, вот и эмоций никаких и на уступки человек не готов, даже на мизерные

Вы написали, что

хотя между ними как таковых отношений и не было.

Как это понимать?

14 янв. 2023
Я словно неказистая замена которая существует просто для галочки,

Когда ранее, до этих отношений Вы себя так чувствовали еще?

Что тогда происходило?

14 янв. 2023
Олег

Прогу прощения за задержку, спасибо что уделили время, отвечу на все вопросы в течении дня

15 янв. 2023
Олег
Олег, расскажите, пожалуйста, когда и как от этапа
Я был влюблён по уши, она отвечала взаимностью,
Вы перешли к
Она очень радикальная во многих вопросах.
Или она изначально была такой, но Вы сначала этому не придавали значения?

Она изначально была такой, однако я сначала не понял в чём это проявляется и долгое время думал что это скорее громкие слова. Да и в поведении это никак не отражалось какое то время

15 янв. 2023
Олег
Расскажите, пожалуйста, о том, какие были отношения между Вашими родителями, когда Вы были ребенком
Какие отношения были между родителями Вашей девушки, когда она была ребенком.

Мои родители в какой то момент рассорились, но сохранили брак ради ребёнка, однако по итогу всё равно расстались, причём достаточно болезненно. Пожалуй из за этого я сейчас задаюсь вопросом правильный ли делаю выбор тк боюсь в итоге повторить их опыт

У моей девушки история подобная, родители так же расстались во время её детства

15 янв. 2023
Олег
У неё был бывший парень которого ей было сложно отпустить психологически, хотя между ними как таковых отношений и не было. Однако это была считайте её первая любовь поэтому запал в душу.
Можете рассказать про это по-подробнее:
В чем выражалось "сложно отпустить "психологически"?

Он был её первой любовью (влюбчивая 15 летняя девочка), у тому же был на пару лет старше. Их отношения однако были не то что бы романтическими тк он не отвечал взаимностью, однако по итоге она просто долгое время любила его и по итогу он просто ушёл из её жизни прекрати общение после пары лет общения, что в свою очередь сильно отпечаталось на ней

Откуда Вы об этом узнали?

Мы говорили об этом, я хотел помочь ей разобраться с прошлым, ну или хотя бы высшушать. Однако по итогу это превратилось в достаточно долгую историю в течении которой я узнавал всё новые подробности и переживания касательно его.

В чем выражалось "бывший парень", если "между ними как таковыми отношений не было"?

Он не отвечал взаимностью поэтому их отношения нельзя назвать романтическими, скорее дружескими. Однако с точки зрения девушки они были именно романтическими, что то вроде неразделённой любви

Чем именно он запал ей в душу и откуда Вы это знаете?

На самом деле не знаю, характер у него прямо скажем отвратительный, к людям он относится плохо, грубый и эгоэстичный. Однако чем то он ей нравился, она видела в нём какие то глубокие душевные переживания, силу духа и что то подобное. Опять же мы постепенно обсуждали и подобные моменты. Я так же хотел понять чем он ей так нравился и не буду кривить душой хотел от него избавится. Звучит наверное плохо, но надеюсь вы не поймёте привратно. Просто непрожитые переживания продолжают мучать человека и я надеялся что если проработать эту тему то она сможет его отпустить

Когда Вы об этом узнали?

Не вспомню точно как речь зашла о нём, но она как то упоминала его и с тех пор я потихоньку паспрашивал её, а она в свою очередь постепенно доверяла мне всё большую часть истории

15 янв. 2023
Олег
Поясню, дело в том что подобное столкновение интересов происходит очень много где и причём лично для меня допустим вполне приемлемо сделать что то ради партнёра.
Так было с начала вашего знакомства?

Да, однако с самого начала это слабо появлялось и прогрессировало со временем. Как бы чем больше времени проходило, тем больше было разных ситуаций и как следствие во многих из них поднимался данный вопрос

15 янв. 2023
Олег
При этом это не вылевается в ссоры или вроде того, но эта радикальнсть в отношении меня начинает волновать.
Но вот в обратную сторону никак, такое ощущение что ни мои интересы, ни моя жизнь её не волнуют.
Вы это обсуждаете?
Какие договоренности достигаете?

Да мы обсуждали это, но в основном она говорит что не превыкла интересоваться делами других людей (что то типо если начнёшь рассказывать то разговор поддержу, но сама её спрошу. Это не цитата), а на счёт компромиссов то где то конечно они достигались но в основном всё приходило к тому что она такая какая есть и она не хочет изменять себе