КонсультацииЛичностные проблемы

БАР 2 типа, мне нужна психотерапия, сил уже почти не осталось. Что делать?

15 янв. 2023
Дмитрий
У меня БАР 2 типа. Мне нужна психотерапия. Я сейчас нахожусь в Смоленске и тут с этим проблема. Ходил в гос. Учереждение, но там только прописывают таблетки. Пытался проводить самоанализ и только поругался со всеми. Не знаю что делать, запустил себя сильно.

15 янв. 2023

Дмитрий, здравствуйте, я так понимаю, вы наблюдаетесь у психиатра? Если вы ищите бесплатного психотерапевта, это только в гос. Учреждениях.

Что вы имеете в виду "я себя запустил "?

И что бы вы хотели обсудить сейчас?

15 янв. 2023
Дмитрий

Добрый день я сейчас ищу консультацию, а не полноценное решение проблем. В поисках специалиста.

  1. Практически не убираюсь дома, да и в целом посредственно отношусь к себе.
  2. Много чего хочу обсудить. Например я часто даже с кровати не встаю, даже когда голодный (хотя всё есть) У меня не давно умер отец, а я даже на кладбище не съездил.
15 янв. 2023

Очень соболезную вашей утрате.

Скажите, вы живете один? Есть ли кто то, кто может позаботиться о вас?

Находитесь ли вы под наблюдением психиатра?

И как давно у вас такое состояние, как сейчас?

Когда началось?

Было ли так раньше?

15 янв. 2023
Дмитрий

Живу один, но с котом. Нет, не нахожусь под наблюдением. Такое состояние давно. Когда семья узнала диагноз, я остался один.

15 янв. 2023

Могу я узнать, кто поставил диагноз?

И как давно это состояние? Месяц, год, два?

С чего началось?

Ну и расскажите немного о себе, пожалуйста

15 янв. 2023
Дмитрий

Диагноз поставил врач (В 2021 году), сканировали работу мозга. Есть документ, подтверждающий диагноз.

Началось даввно, но я думал что это мои недостатки. Мне 31 год занимаюсь маркетингом. Но выгорел и не могу вствть на ноги.

15 янв. 2023

Поняла.

Вы хотели обсудить ситуацию, слушаю вас

15 янв. 2023
Дмитрий

После того, как я узнал диагноз. Я не подпускаю к себе людей и не иду им на встречу. Мне очень одиноко. Я часто в депрессии или гипо мании, Я теперб не чувствую себя самим собой я потерялся и сам немогу найти ответ, я в этом состоянии 2 года и я один.

15 янв. 2023

А чем так страшен для вас этот диагноз?

Да, это хроническая болезнь и это не лечится, но принимая лекарства+ психотерапия+ правильный образ жизни и все симптомы можно сильно уменьшить, настолько, что вы можете жить обычной жизнью.

Главное, не бросать себя и помнить, что болезнь-это не весь вы. Есть и здоровая часть вашей личности. Вот к ней и надо обращаться.

Вы не один. У вас есть ВЫ. И ваша задача научиться заботиться о себе. И первое, что необходимо, это лекарственнвя поддержка. Без этого, увы, никак.

Наладить режим дня, вам важен сон, отдых, физическая активность и все это - регулярно и в одно и тоже время.

И психотерапия, без этого тоже никак.

А ответ на какой вопрос вы ищите?

15 янв. 2023
Дмитрий

Как принять себя, если все кого ты знал отвернулись от тебя?

Я иногда, даже вставать с кровати не хочу. Где искать любовь к себе, где искать поддержку?

15 янв. 2023

Подождите, все, кто отвернулся- их точно можно назвать друзьями, ради которых можно бросить себя?

Подождите искать любовь и поддержку от других.

Обратите внимание на себя.

Ведь есть что то, что делало вашу жизнь хорошей, что приносило удовольствие.

Вспомните, что это было? Что сейчас может доставить удовольствие?

Какие то жизненные мелочи уже могут делать жизнь вполне хорошей.

От диагноза уже никуда не деться.

Это не повод бросать себя.

Любовь сама найдется, когда вы будете готовы.

Сейчас главное - дать себе поддержку и опору.

И, возможно, не все отвернулись?

15 янв. 2023
Дмитрий

Вы правы, есть люди которые даже больше стали поддерживать. Но как найти ту здоровую часть себя?

15 янв. 2023
Дмитрий

До постановки диагноза, я думал, что это моя вина и я такой. А теперь не знаю как правильно идти в перёд.

16 янв. 2023

В болезни нет вашей вины. И раз вы не знаете, куда идти, может, пришло время остановиться? Успокоится, рассмотреть свою жизнь с её новыми условиями? Болезнь случается. И это уже факт, с которым надо учиться жить.

Скажите, а что вы сами думаете о своей болезни? Что это для вас? Вот если бы вы узнали о таком диагнозе у вашего лучшего друга, какие бы мысли и чувства у вас возникли?

16 янв. 2023
Дмитрий

Думаю, что лучше бы не знал что болею. Не получается принять тот факт, что болею. На счёт друга, у меня был подобный опыт, я сопереживал ему, но быть рядом тяжело.

16 янв. 2023

Но вы уже знаете, вот в чем правда.

И диагноз никуда не денется.

Но если увидеть его, только тогда можно с этим что то делать. Понимаете?

Это как с алкоголизмом.

Во- первых, только приняв факт, можно что то изменить.

Во-вторых, алкоголизм -не есть вся личность, есть ещё что то важное и ценное в человеке.

Так же и с диагнозом БАР.

Это то, с чем можно и нужно жить обычной жизнью.

Да, это тоже жизнь с изменившимися условиями.

Лекарства, психотерапия, режим дня.

Вот как то так.

16 янв. 2023
Дмитрий

Спасибо большое

16 янв. 2023

Рада быть полезной. Если есть ещё вопросы, задавайте, если нет, закрываем консультацию?

И не бросайте себя. Вы тот самый человек, которого вы должны беречь и любить.

16 янв. 2023
Дмитрий

Да, вы были для меня очень полезны, а сколько стоит консультация по видео или аудио? Я бы полноценно занялся терапией.

16 янв. 2023

Можно зайти на мой профиль и посмотреть все условия)

В теме консультации мы это не обсуждаем)