КонсультацииМежличностные отношения

Осознала, что мне нравится друг. Пугает мысль, что своими чувствами испорчу дружбу

15 янв. 2023
Анастасия
Запуталась и мне нужен взгляд со стороны, мнение опытного человека. Столкнулась с проблемой на днях, а именно - осознала, что мне нравится друг, с которым дружим несколько лет, не знаю возможно ли в такой ситуации дружить с ней? Смогу ли я? Меня пугает мысль, что я испорчу своими чувствами дружбу, когда мне хочется отношений. Разговор бессмысленен, так как она против отношений и даже о них не задумывается. Вопрос в том, я не могу понять что мне делать, я хочу дружить спокойно, как раньше, но не знаю как это сделать. Если так подумать, то она и против отношений и у нас разные цели по жизни, даже если создавать пару, она не получится, именно дружить комфортнее.