КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Панические атаки, депрессия, аппатия

15 янв. 2023
Инга
Я не знаю чего хочу от этой жизни. Меня пугают мысли о смерти. Есть много детских психотравм, которые не могу отработать сама. Виню себя часто в том, то что ни сделаю вылезает боком. Появилось желание закрыться в себе. Я часто себя жалею. Вокруг могу сделать виноватыми всех, а сама осознаю в глубине, что виновата только я. Держу детскую обиду на родителей. Не могу избавиться от мнительности, потому что часто предавали. У меня нет друзей... Мне кажется, что у меня шизофрения... И есть панические атаки.

15 янв. 2023
Инга

Мама налаживала свою личную жизнь. Мне не звонила и не писала на период когда была в детском доме. На день рождения не поздравляла.

15 янв. 2023
Инга

А когда не была в дд, то она оставляла меня с младшим братом, то на ночь, то на целый день

15 янв. 2023

Какими были родители Вашей матери, были похожие трудности?

15 янв. 2023
Инга

Все в школе поддерживали ее, она же мужа потеряла, ей же тяжело с 2мя детьми. А то что она все обязанности скинула на меня? Рожала она для себя. А сидела я. Брату то и это... А мне ничего... У меня есть папа алкоголик вот у него и проси деньги и все что тебе нужно

15 янв. 2023
Инга

Отца мама потеряла в 16 лет. У нее было очень строгое воспитание и росла она пацанкой, всем давала сдачи и могла за себя постоять. А я полная противоположность ее, я маленькая, несчастная, боюсь получить и дать сдачи. Меня унижали и в учебных заведениях всегда был буллинг

15 янв. 2023

Вы долгое время носите эту обиду как камень и она тянет Вас вниз. Как думаете если бы Вы нашли силы отпустить эту обиду, вам легче бы стало жить?

15 янв. 2023
Инга

На счет бабушки не знаю, она была добрая, но тоже... Ругалась.

15 янв. 2023
Инга

Наверное стало бы легче

15 янв. 2023
Инга

Я просто не знаю как отпустить, как простить, я не умею

15 янв. 2023
Инга

Даже не понимаю

15 янв. 2023
У нее было очень строгое воспитание и росла она пацанкой

Ваша мать выросла такой, какой её воспитали родители. Если человек не работает над собой, не видит своих ошибок, он не в силах изменить свою жизнь.

Вы правильно сказали, что отличаетесь от неё, Вы пытаетесь изменить свой сценарий.

15 янв. 2023
Инга

Может ее сделала такой жизнь... Потому что мне тоже хочется всё бросить, уйти от мужа и жить только для себя

15 янв. 2023
Инга

Или не хочется уйти от мужа... Я же люблю его... Остаться одной тоже...

15 янв. 2023

Как думаете, если бы Вы сейчас взрослая попали в то время, Вы бы смогли объяснить ей её ошибки? Попробуйте представить такую ситуацию, и напишите потом, что Вы ей говорили, что она отвечала, что почувствовали в конце, какие были ощущения?

15 янв. 2023
Инга

Я вам больше скажу, что говорила лично об этом. Она не признает своих ошибок. А представлять я этого не хочу, потому что реальность она хуже. Я садтлась к ней за стол, чтобы поговорить душевно. А она просто трепала об этом своим хахялям, да подругам

15 янв. 2023
Инга

Я просила совета у нее, пыталась поговорить, почему так и эдак.

А она стала такой, потому что кто-то из близких плюнул ей в душу. Следует вопрос, как это должно сказываться на мне, если я твой ребёнок? Человечек которого ты родила, разве сможет тебя предать?

15 янв. 2023
Наверное стало бы легче

В этом Вы правы! Простить сложно, но можно отпустить и будет проще двигаться дальше.

15 янв. 2023
Инга

Как это сделать???

15 янв. 2023
Инга

Я не умею, я не понимаю, я не знаю.

Дайте инструкцию какую-то

15 янв. 2023
Инга

Как люди отпускают это, они же должны сделать какие-то шаги, чтобы отпустить это