КонсультацииЛичностные проблемы

Мне сложно уснуть, с каждым разом всё труднее. Как с этим справиться?

16 янв. 2023
Екатерина
Очень часто не могу долго уснуть. Однако, не просто лежу в постели длительное время, но ещё и хожу в туалет по несколько раз. Даже, если понимаю, что на самом деле мне это не нужно. Я там только что была. Пыталась игнорировать это и уснуть, с каждым разом все труднее это сделать. Как с этим справиться? (С мочевым проблем нет)

16 янв. 2023

Здравствуйте, Екатерина!

16 янв. 2023
Екатерина

Условия устраивают

16 янв. 2023

При проблемах со сном рекомендую обратиться к неврологу.

Если в то время, когда вы не можете уснуть, вас беспокоят различные мысли - мы можем обсудить то, когда впервые началась данная проблема и о чём думаете во время бессонницы.

В этом случае будет эффективно работать параллельно - с психологом и неврологом.

16 янв. 2023
Екатерина

Мысли всегда разные. Состояние просто становится тревожным. Злюсь на себя, что не могу уснуть, а спать остаётся все меньше и меньше. Из-за этого тревожность еще больше нарастает.

Возможно, это как-то связано с мужем, так как ещё тяжелее уснуть, если он не спит. А даже просто лежит. Чаще всего засыпаю только после него.

16 янв. 2023

Как давно вы замужем?

Вы всегда ждали пока муж уснет?