КонсультацииАпатия. Депрессия

Устала от жизни, чувствую себя блеклой и незаметной. Как это изменить?

17 янв. 2023
Рмт
Устала и не хочу жить. Это не желание конкретно умереть, скорее просто уснуть и долго-долго не просыпаться. В последнее время на меня многое навалилось. Сессия, которую необходимо сдать на отлично, но у меня совершенно нет сил готовиться. Семейные проблемы. Тяжелый разговор с родственниками отца, который бросил меня. Также я узнала, что родилась в следствии того, что отец изнасиловал мою мать. Я занимаюсь саморазрушением, вернулся селфхарм, я курю, иногда выпиваю и употребляю наркотики (наркозависимости нет, как минимум, пока что). Живу у друзей семьи, потому что из-за учебы должна находиться в городе. Совершенно отсутсвует ощущение безопасности. Понимание того, что у меня нет сейчас дома и места, где я могу быть собой. Чувство вины перед матерью, я охолодела к ней и мало навещаю, глубоко в душе держу обиду за физическое насилие в детстве. Невзаимная любовь и неспособность строить отношения. Безграничное ощущение одиночества. Меня окружают люди, но я всегда чувствую себя чужой. У меня нет настоящих друзей, я для всех на втором плане. Я была влюблена, но, после того как парень ответил взаимностью, я потеряла интерес. Всегда теряю интерес после взаимности. Сейчас я влюблена в другого, призналась в чувствах, это невзаимно и я не могу отпустить чувства к нему. Я чувствую себя блеклой и незаметной, я не отталкиваю людей, я неконфликтная и достаточно дружелюбная, но близкую дружбу строить все равно не могу.

17 янв. 2023

Ртм, здравствуйте. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

17 янв. 2023
Рмт

Я согласна с этими условиями

18 янв. 2023

Скажите, вы обращались за помощью к наркологу или психиатру?

18 янв. 2023
Рмт

Нет, не обращалась пока что

18 янв. 2023

На данный момент я вам рекомендую обратиться к специалисту, кто сможет медикаментозно вам помочь. Онлайн терапия здесь мало эффективна. Для улучшения вашего состояния это первый шаг.

19 янв. 2023
Рмт

Благодарю