КонсультацииАпатия. Депрессия

Устала от жизни, не знаю, кто я, не вижу смысла жизни, просто существую. Как всё изменить?

30 янв. 2022
Наташа
Мне 22. Я устала и не знаю, как жить дальше. Постоянные конфликты с родителями, с сестрами. Много комплексов, всего боюсь. Нет цели в жизни, из-за этого работаю на нелюбимой работе. Не знаю, кто я и чем хочу заниматься в жизни. Ощущение, что я не живу, а существую просто. Уже нет радости, стала чаще раздражительной, нервной, плачу. Устала быть такой, хочу поменять всё, но не знаю, в каком направлении двигаться.

30 янв. 2022

Наталья, здравствуйте. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. И если вам подходит, то можем поработать с вами.

30 янв. 2022
Наташа

Здравствуйте. Ознакомилась, подходит.

30 янв. 2022

Наташ, могли бы вы поподробнее рассказать о себе. Кем вы сейчас работаете? И почему не нравится работа? Конфликты в семье, по каким вопросам.

30 янв. 2022
Наташа

Мне очень сложно о себе рассказывать, потому что я не знаю кто я. Когда я училась в школе до 3 класса я была веселой, почти открытая к людям, к миру, к общению. Не слишком смелая и храбрая девочка, но готова была к этому идти. Но жизнь потом круто перевернулась, меня перевели в другой класс, мне тяжело было адаптироваться к новым одноклассникам, меня не приняли, обижали, оскорбляли. Физических побоев не было, но морально это было тяжело. Так я училась до окончания школы была изгоем (кроме моей сестры мы с ней в одном классе учились), я стала замкнутой, почти ни с кем не общалась. После школы нужно было поступать куда-нибудь учиться, я совсем не знала кем хочу быть, т.к. всю учебу в школе я сосредоточивалась не на уроках, а на это как пережить ещё один день. Учиться очно дальше не пошла, испугалась что и там сложится всё также как в школе. Пошла заочно на бухгалтера, и работать двоюродная сестра взяла к себе на производство, она руководитель этой организации. Работаю я сейчас изготовителем мясных полуфабрикатов, и поняла что это не моё, труд тяжёлый, зарплата минимальная, и работа монотонная, приходится много сидеть и стоять, мне это не нравится. С каждым днём всё больше не хочу идти на эту работу, думаю уволиться. Но не знаю что мне делать дальше, не вижу смысл жизни, руки опускаются. С родителями ссорюсь, т. К я живу сейчас с ними, нет средств чтобы снять отдельное жилье. Конфликты по любым мелочам, большинство о моей работе. Я хочу уволиться, а мама мне не разрешает. Я хочу жить отдельно, чтобы не портить им жизнь и себе, но мама тоже не поддерживает меня в этом вопросе. И мне приходится терпеть все это, я раздражаюсь, нервничаю, плачу пока никто не видит. Очень хочу изменить свою жизнь.

30 янв. 2022
Наташа

Ко всему написанному я ещё добавлю, в семье между родителями всю жизнь разногласия. Отец пьёт с самого рождения меня и моих 2 сестёр. Он не принимал участие в воспитании, маме тяжело было одной справляться. Всю жизнь мама слишком опекает меня, и сейчас продолжает так делать. На сегодняшний день я очень зависима от мнения мамы и других людей, не отказывать, говорить "нет", закрытая, замкнутая, не умею выражать свои эмоции и показывать свои чувства, море комплексов, стесняюсь себя, и сравниваю себя с другими. Сложности в общении с другим людьми.

30 янв. 2022

Наталья, так к сожалению иногда бывает, что уже взрослый человек действительно не знает ничего о себе. Часто так бывает, когда мама ребенка чрезмерно опекает, и не позволяет ему ничего решать самостоятельно из-за собственной тревоги. Но вам уже не 5 лет. И вы можете начать с того что, что будете знакомиться с собой. Какая вы, что вы любите есть на завтрак, какую одежду больше всего любите носить, какая вам нравится музыка. Вы можете выписать всё что вам придет в голову. 20 пунктов о себе, каждую мелочь, даже если на первый взгляд она кажется не значительной. Вспомнить то что больше всего вы любили делать в детстве, в какие игры играть. Когда вас перевели в другой класс и вы не смогли наладить общение с одноклассниками, вы говорили с кем об этом? О том, что вас обижают? Вы говорили об этом маме, или кому еще из взрослых людей?

31 янв. 2022
Наташа

Я никому не рассказывала, что меня обижали в классе, мне хотелось, но не с кем было об этом поговорить. Учителям я боялась рассказать. Боялась, что если расскажу то после этого ещё больше будут обижать меня, что я поступила как ябеда. А с мамой у меня с детства не сложилось доверительных отношений, нет эмоциональной близости. Мама ничего не спрашивала о том как прошел день в школе. На ней был весь быт, ей не хватало времени, чтобы внимание каждому ребенку. Ещё и отец пил (и сейчас пьёт), каждую ночь приходил пьяный, не помогал ей, мама уставала, расстраивалась. И я ее старалась не тревожить своим школьными проблемами, поэтому молчала и ничего не рассказывала. Я маму честно скажу немного боялась, она часто ругала, и я старалась быть девочкой-паинькой, во всем угодить. И сейчас в жизни я всегда хорошая угодливая девочка, что мне очень не нравится.

31 янв. 2022
Наташа

Все что могу вспомнить что я любила делать в детстве, это играть в куклы. Я могла целыми днями играть, друзей у меня не было, кроме сестёр. Играя в куклы я словно окуналась в свой придуманный мир, которого у меня не было в реальности. Ещё любила на велосипеде кататься, и сейчас люблю. На различные кружки и секции я не ходила, у родителей не было денег на это. И после уроков в школе я уходила сразу домой. Больше вспомнить не получается, всё детство прошло в страхах и тревоге.

31 янв. 2022

Для ребенка ситуация травли, длительное время - очень травматичный момент. Детская психика не способна переработать это самостоятельно. Большое количество боли, злости, агрессии было вами подавлено. А когда мы долгое время время подавляем болезненные переживания, то со временем перестаем ощущать и радость. Остается фоновая тревога.

31 янв. 2022

И ваш запрос можно проработать, но на это потребуется какое то время. К сожалению время бесплатных консультаций тут ограничено. И если вы захотите, мы можем поработать с вами. Мои контакты есть на сайте. Буду вам помочь если вы захотите поработать.

01 февр. 2022
Наташа

Я готова поработать, даже если потребуется много времени. Очень хочу изменить свою жизнь к лучшему и найти себя в ней. Когда можно приступить к работе, в какое время вам будет удобно?

01 февр. 2022

Тогда давайте тут вы завершите консультацию. И пишите мне в любой мессенджер. Найдем удобное время и формат.