КонсультацииСемейные отношения

Муж часто пьёт, постоянно чувствую тревожность и недоверие. Что делать?

17 янв. 2023
Зоя
Мой муж часто пьёт. Из-за этого всегда страдали наши отношения. Проблемы в интимных отношениях, натянутые отношения, недоверие и ревность с моей стороны. Сказала ему что даю месяц, если в течении месяца он не будет делать попытки бросить пить и лечить простатит, то подам на развод. Но легче мне от этого не стало, постоянно чувствую тревожность, недоверие, растерянность и вообще незнаю что делать. Как с этим справиться. Часто бессонница и тревожность.

17 янв. 2023

Зоя, здравствуйте. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

17 янв. 2023
Зоя

Хорошо

17 янв. 2023

Как давно вы находитесь в таком состоянии?

17 янв. 2023
Зоя

Незнаю даже, но уже приличное время.

17 янв. 2023

Из всего вашего запроса, от чего больше всего дискомфорта?

17 янв. 2023

Как все это время вы себя поддерживаете? Есть ли у вас родные, знакомые, друзья, кто знает о вашей ситуации и поддерживает вас?

17 янв. 2023
Зоя

Боюсь быть одна с 3 детьми. Но не вижу другого выхода. Очень устала в этих отношениях. Постоянно тянуть эти отношения на себе. Пить бросать он не собирается, хочет прогнуть меня под себя. Но я больше не намерена терпеть такие отношения.

17 янв. 2023
Зоя

Да, одна подруга поддерживает. Уговаривает не разводиться, но мне от этого не легче.

17 янв. 2023

Какого возраста у вас дети? Как находите силы для борьбы?

17 янв. 2023
Да, одна подруга поддерживает. Уговаривает не разводиться, но мне от этого не легче.

Как вам будет легче? Опишите, пожалуйста идеальную ситуацию, в которой хочется находиться.

17 янв. 2023
Зоя

Дискомфорт что он не идёт на встречу. На моё хорошее отношение отвечает унижение и злостью.

17 янв. 2023
Зоя

Мне было бы легче если бы он меня услышал и бросил пить, начал лечиться. Больше общался со мной. Чтобы были уважительные отношения.

17 янв. 2023
Зоя

Дети 13,10,6 лет. Молюсь, слушаю психологов, стараюсь отвлекаться, но дискомфорт и тревожность всё равно есть. Уже начала на детях срываться. Муж всё время на работе, а наедине со своими мыслями.

17 янв. 2023

Я понимаю вашу ситуацию. Вас больше тревожит то, что муж пьет или есть другие моменты? Последствия?

17 янв. 2023
Зоя

У нас проблемы в интимных отношениях. Из-за алкоголя я думаю.

17 янв. 2023
Зоя

Говорит пить не брошу, твои проблемы что тебе не хватает интимных отношений.

17 янв. 2023
Зоя

Показывает мне что смотрит на голых, силиконовый женщин в интернете. Постоянно критикует и придирается к моей внешности. Отношения стали ещё более холодными и отчуждёнными когда повысили в должности и стал больше зарабатывать. Иногда остаётся ночевать в служебном жилье, может за целый день, сутки ни разу не написать, не позвонить. Меня напрягают такие отношения.

17 янв. 2023
Зоя

Стоит вечером понервничать, бессонная ночь обеспечена. Мне кажется у меня депрессия. Незнаю как избавиться от этого всего. Вот этой ночью тоже не спала вообще.

17 янв. 2023
Зоя

А если разведёмся то всё равно придётся жить в одной квартире, другого жилья нет. Зарплата у меня не большая я не смогу с детьми уйти на съёмную квартиру.

17 янв. 2023
Зоя

Душа просто разрывается, незнаю как выйти из этой ситуации правильно😥

И как это всё пережить.