КонсультацииЛичностные проблемы

Накручиваю себя по любому поводу, в голове всё время плохие сценарии. Как с этим бороться?

19 янв. 2023
Катя
Мне 1 лет, я хожу в школу, встречаюсь с парнем с 13 лет, у меня хорошая семья, но я слишком много думаю. Во-первых школа, я перешла в другую школу в 10 класс и мне тут жутко некомфортно, я не проявляю ни малейшего желания общаться с новыми одноклассниками, мне кажутся они неинтересными. Люди с которыми я хорошо раньше общалась ушли на второй план, мне также с ними скучно, со мной пытаются завести разговоры, но я немногословна и не нуждаюсь в общении с ними, хотя раньше у нас было много схожих интересов, я постоянно думаю почему мне перестало интересно контактировать с людьми, но не прихожу к логичному выводу. В этой школе мне страшно, я сижу в телефоне, заполняю блокнотики, читаю интересные статьи и прочее, на уроках мне скучно я не вникаю в информацию от учителей и чувствую как просиживаю время зря. Еще я много думаю об отношениях, мне постоянно видится какой-то подвох, думаю что меня предадут, уйдут не объяснив, разлюбят. Также я много думаю о том, что в любой момент на меня кто то может напасть, боюсь что моя жизнь оборвется от независимой от меня ситуации, я очень этого боюсь, очень. Мне кажется, что я слишком много накручиваю себя, когда родители не отвечают на звонки я переживаю до тремора, чувствую что все хорошее в жизни может резко прерваться. Мне надоело постоянно прокручивать в голове плохие сценарии, я не знаю что делать.

20 янв. 2023

Катя, здравствуйте!

То, что Вы пишете, откликается мне.

Сейчас Вы проходите трудный этап взросления, который описывают как переходный возраст, он же кризис подросткового возраста.

Кризис - это, когда по-старому уже не получается, а как по-новому, еще не понятно.

Меняются интересы, меняются реакции, настроение, поведение.

Идет гормональная перестройка.

К тому же, Вы сменили школу и это дополнительный фактор стресса.

Очень здорово, что Вы не замыкаетесь в себе и ищете помощь и поддержку.

По правилам сайта без согласия родителей, я не имею право Вас консультировать.

Попросите родителей обратиться вместе с Вами к психологу.

Также, Вы можете обратиться за помощью:

-Телефон доверия для детей и подростков: 8 (495) 160-03-63

-Телефон доверия для помощи детям, подросткам и родителям: 8 (800) 200-01-22

Данную консультацию я закрываю.