КонсультацииЛичностные проблемы
Как бороться с дурным мыслями в голове?
Здравствуйте Сергей. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если все устраивает, то можем начать.
Согласен. Хочу чтобы было позитивное мышление, придумываю аффирмации. Когда один работать легче. Сложно работать т. к. меня не окружают позитивом.
О работе что я позволил вести со мной как с дураком. С женой которой не могу договориться. У неё всегда виноваты мои родственники потому что ей так сказала ведьма
Какие у вас чувства (эмоции) появляются при этих мыслях?
Конечно я пытаюсь их остановить но не всегда получается. Попал в аварию из-за этого. Полезли в голову дурные мысли и я отключился. Не заметил как проехал на красный свет и врезался в прозжавшее по перекрёстку авто
Если у вас есть возможность позвоните мне. Мне кажется так лучше поговорить.
Полезли в голову дурные мысли и я отключился.
Приведите пример этих мыслей, что вы думаете? Что вы чувствуете при этом (злость, обида и тд)
Меня на работе опять отправят на грязную работу. Бригада меня не поддержит. Мне опять сделают гадость. В семье жена обвиняет во всём моих родственников потому что ей это приснилось. Требует освятить машину водкой. Требует чтоб я во всё это верил.
Сергей, я поняла ситуацию.
Что вы при этом испытываете (злость, гнев, обину, не понимание... )?
Какие ожидания у вас от консультации, что хотели бы разрешить для себя?
На работе я считаю что проявил слабость и этим воспользовались. А вернуть свои позиции сложнее чем сдать. Жене я считаю много доверял и рассказывал а она это приняла за слабость
Сергей, ситуация понятно. Что уже сделано, не изменить, я вас понимаю.
Проявил слабость и этим воспользовались
А она это приняла за слабость
Почему вы думаете, что проявили слабость, как это было?
Вы так и не ответили на мои предыдущее вопросы, а они важны.
Чтобы лучше понять ситуацию и проработать ваше состояние, нужно капнуть глубже. Для этого я и задаю вопросы и прошу вас, максимально откровенно, отвечать на них.
Отношения в в семье не очень
Всех друзья знакомые а у меня никого нет. Я один.
Расскажите, что происходит с вами, какое у вас состояние сейчас?
Состояние спокойное. Не могу с женой цивилизовано поругаться. Сразу делает глупости: звонит мне на работу, своей маме, в милицию, и т д.
Не могу с женой цивилизовано поругаться
А почему вы хотите с ней поругаться? Какова цель?
Ожидания: изменить свою жизнь.
Понимаете. Всегда появляются спорные ситуации мы разговариваем и как доходит до бытовухи то обиды перерастают в злость и это у неё защита. Она человек совсем без юмора. Непонятно как я с ней живу 15 лет Я считаю что надо сдерживаться, а она как ей удобно.
Сергей, к сожалению, за нее я сказать ничего не могу. Как вы общаетесь со своей женой, я так понимаю, часто бывают упреки в вашу сторону?
Как часто у вас происходят конфликты? И как давно это началось?
Что вы испытываете во время этих ссор, вам обидно, что вас не понимают или что?
Опишите ваше самочувствие сейчас?
В каком состоянии вы находитесь (вы устали от ссор, вы не понимаете что происходит, вам хочется убежать, вам хочется найти компромисс и тд)?