КонсультацииОтношения в парах

Мне неприятна подруга парня, не хочу, чтобы они общались наедине. Как быть?

21 янв. 2023
Таня
Встречаюсь с парнем более 4х лет. На протяжении наших отношений у него была подруга с которой он общался потому что жил с ней в одном общежитии. Мне этот человек не неприятен, но попытки подружиться с ней были. На данный момент она съехала и зовёт в гости. Парень не хочет брать меня с собой так как я не могу ее терпеть и ему не нравиться моя мимика. Но при этом я не хочу что б они общались наедине.

21 янв. 2023
Таня

Да есть другие подруги, к ним я отношусь спокойно. И вот такие эмоции вызывает у меня только одна единственная

21 янв. 2023

Вы с ним обсуждали эту тему? Ты говорила ему что она тебе не приятна и тебя расстраивает ваше общение?

21 янв. 2023
Таня

Да, были разговоры на эту тему. Пытались разобраться почему только к данной персоне у меня такие эмоции. Но так я и не смогла себя понять

21 янв. 2023

А у неё устроена личная жизнь?

21 янв. 2023
Таня

В данный момент не знаю, но было много парней с которыми она встречалась и потом расставалась по неизвестным мне причинам.

21 янв. 2023

А она как то провоцировала тебя задевала тебя?

21 янв. 2023

Твоё чувство не похоже на ревность?

21 янв. 2023
Таня

Что б на прямую нет. Но было пару моментов что она звонила моему парню по какому то вопросу, а я была рядом. Была ситуация когда она спросила с ним я или нет. И вроде просила перезвонить когда меня рядом не будет

21 янв. 2023

Она никого тебе не напоминает из прошлого по поведению или внешности?

21 янв. 2023
Таня

Оно вроде бы похоже на ревность, но я понимаю что мой парень не станет с ней встречаться. И он мне говорил неоднократно об этом. Да и я понимаю что если бы что то было между ними вряд-ли бы стали тянуть 4 года

21 янв. 2023

Как он относится что тебе не приятно и больно что он с ней общается?

21 янв. 2023
Таня

По поведению да и внешности частично напоминает одноклассницу

21 янв. 2023
Таня

Ему тоже не приятна данная ситуация. Потому что я вроде бы и не запрещаю общаться. Но и видеть эти сцены уже устал. Но общаться с друзьями с которыми есть какое то общее прошлое хочется

21 янв. 2023

Какие отношения были с одноклассницей?

21 янв. 2023
Таня

Постоянно разговариваем когда заходит речь об этом. Каждый раз говорит что ничего не будет. Чего бояться в простом общении. Спрашивает боюсь ли я что он уйдет. Говорю нет. Потому что знаю что не уйдет. И он не понимает меня почему я так реагирую

21 янв. 2023

А ты правда не боишься что он уйдёт?

21 янв. 2023
Таня

Изначально были подругами неразлей вода с возрастом мы перестали общаться. Она начала что то скрывать от меня. Где то обманывать в каких то мелочах. Никогда не понимала для чего она все приукрашивает, ведь суть не менялась

21 янв. 2023
Таня

Да вроде не боюсь. Ну в целом я не боюсь что он уйдет конкретно к ней.

21 янв. 2023

Какие эмоции чувствуешь когда вспоминаешь одноклассницу?

21 янв. 2023
Таня

Но в то же время, я не могу быть спокойна когда он находиться с ней в одной комнате

Отзыв о консультации

Время пролетело, я и не заметила. В целом направление мне стало понятно. Буду далее копаться в себе.

Таня