КонсультацииОтношения в парах

Мне неприятна подруга парня, не хочу, чтобы они общались наедине. Как быть?

21 янв. 2023
Таня
Встречаюсь с парнем более 4х лет. На протяжении наших отношений у него была подруга с которой он общался потому что жил с ней в одном общежитии. Мне этот человек не неприятен, но попытки подружиться с ней были. На данный момент она съехала и зовёт в гости. Парень не хочет брать меня с собой так как я не могу ее терпеть и ему не нравиться моя мимика. Но при этом я не хочу что б они общались наедине.

21 янв. 2023
Таня

Нейтральные какие то чувства. Знаю что ей не стоит доверять, чувство какого то отвращения что ли, из за того что не люблю когда врут без особой причины

21 янв. 2023

Твой молодой человек достаточно уделяет тебе времени?

21 янв. 2023
Таня

Да, много времени проводим вместе. У меня порой складывается ощущение что слишком много, и хочется отдохнуть

21 янв. 2023

А если ты поставишь вопрос ребром и попросишь его больше с ней не общаться наедине как он отреагирует как думаешь?

21 янв. 2023
Таня

Из за этого и складывается ощущение что проблема все таки во мне. А не в том что эта подруга плохая или парень не надёжный

21 янв. 2023
Таня

Тогда у них будет собираться компания, то есть она, он и их общие подруги

21 янв. 2023
Таня

В список которых я не вхожу

21 янв. 2023
Таня

Просто это я уже тоже проходила

21 янв. 2023

Ну мы выяснили кого она тебе напоминает и поведением и внешностью это накладывает отпечаток на отношение к ней безусловно. Но ты считаешь у тебя как у девушки нет права попросить его не ходить к ней в гости а встречаться в компании?

21 янв. 2023
Таня

Думаю что право есть, но я таким образом ограничу его свободу, что в дальнейшем думаю отразиться на мне. То есть он тоже начнет мне что то запрещать

21 янв. 2023
Таня

Да и то что у них будет собираться компания из их знакомых подруг, тоже не очень радует

21 янв. 2023

Ты переживаешь что не будешь в этом списке?

21 янв. 2023

А у тебя есть друзья мужчины?

21 янв. 2023
Таня

Может быть. Но при этом я не люблю их компанию. То есть мне не особо интересно с ними

21 янв. 2023
Таня

Да, есть друзья, но когда они зовут в гости меня, я отказываюсь думая что это не совсем понравиться парню.

21 янв. 2023
Таня

А он не пойдет к мало знакомым ему людям

21 янв. 2023

По твоим ответам смею сделать вывод что стараешься угодить своему парню, соответствовать каким то нормам общественным и мало обращаешь внимания на свои чувства. И боишься что то кардинально менять. Поправь если я не права.

21 янв. 2023
Таня

Стараюсь себя поставить на место своего парня при принятии какого либо решения и прочувствовать что бы я в такой ситуации ощутила. Я не знаю что можно прям кардинально поменять

21 янв. 2023

Зачем ставить себя на его место? А как же ты и твои чувства?

21 янв. 2023
Таня

Ну я хочу что бы сделав какой то поступок, человек не чувствовал себя виноватым или не нужным

Отзыв о консультации

Время пролетело, я и не заметила. В целом направление мне стало понятно. Буду далее копаться в себе.

Таня