КонсультацииСемейные отношения

После развода занимаюсь сыном

10 мар. 2018
Серж81
Доброй ночи. Я 7 месяцев назад развелся с женой. Жили с ней последнее время плохо. Часто она пить стала. У нас есть общий сын 7 лет. Развод прошел у нас мирно, хотя я пытался сохранить отношения.

В сентябре бывшая супруга с ребенком летала отдыхать в Турцию, я был не против. По приезде я узнал от воспитателя детсада, что она его там оставляла одного в номере а сама развлекалась (со слов сына пила в баре). Узнав об этом я ребенка забрал к себе (проживаю с родителями и братом). Был с ней разговор, она меня уверила что это был разовый случай. (Хотя сын потом рассказывал что он там познакомился с другом и гулял с ним и его мамой. На вопрос а где твоя мама была отвечал я не знаю.) Ребенок то у меня ночевал, то у нее.

Через две недели бывшая говорит, я еще поеду отдыхать возьми сына пожить к себе. И опять улетела в тот же отель где была до этого с сыном. Я сказал дай ребенку забрать ко мне комп ему играть. Она отдала и уехала. Как то я обратил внимание, что у нее не закрыта почта и зашел туда и все узнал. Она хвалилась подруге, как она там развлекалась снимала молоденьких турок двоих сразу. Даже фото были. Эта подруга оказывается и была той женщиной с сыном которой дружил мой сын. Узнав об этом я психанул и высказал все что о ней думаю. Прошел месяц она не появлялась. Ребенок винил во всем меня. Он слышал наш скандал. Я решил подключить органы опеки. Рассказал инспектору все. Он ее вызвал и она сказала, что я вру. Инспектор хотел вызвать на обоих, но она сказала что у нее командировка и опять улетела в Турцию. Инспектору сказал если вы ей верите то мне не о чем с вами говорить. Мы с бывшей супругой заключили нотариальное соглашение о порядке проживания, содержания и воспитания ребенка. Она мне поставила условия, что подпишет его если я сына к себе пропишу. Мотивировав это тем, что жить она в одном городе со мной не может. Платит теперь аллименты. В Турцию летает часто с сентября уже 6 раз была и сейчас там.

Ребенок маму видел за это время 3 раза. После встреч он очень сильно плачет. Ребенком стал я заниматься. Подготовка к школе. Объяснил ему все как мог. Ее не понимаю. Так относится к сыну. Как дальше жить не представляю, у сына теперь не матери ни жилья.

10 мар. 2018
Серж81, добрый день. В чем Ваш вопрос к психологу?
10 мар. 2018
Серж81
Здравствуйте. Как обьяснить все ребенку? Надо ли это делать?
10 мар. 2018
Добрый день. Что именно вы хотите объяснить ребенку?
у сына теперь не матери ни жилья.

У сына есть вы? Мать у него есть, просто она сильно отличается от общепринятого образа матери.
10 мар. 2018
Серж81
Я думал мне здесь совет какой нибудь дадут. Как объяснить и надо ли ребёнку в 7 лет, что то объяснять. А не получить в ответ что у него мама ни такая как все. Извините за резкие слова, но если бы у вас такая ситуация была, как бы поступили вы? Когда ребёнок после встреч с мамой горько плачет и сказать толком ему ничего не можешь.
10 мар. 2018
Как объяснить и надо ли ребёнку в 7 лет,

Что именно вы хотите объяснить?
Исходя из вашего рассказа у вас много претензий к бывшей жене, это ваши супружеские отношения. Решать вам посвящать сына в это или нет, если вы об этом ведете речь.
Реакция ребёнка на расставание с мамой естественная, ему грустно и он плачет, это нормальная реакция. Ему не хватает мамы, он грустит. Вы можете быть рядом. Для него она мама, вот такая.
Ваши слова не грубые, вполне закономерные.