Доброй ночи. Я 7 месяцев назад развелся с женой. Жили с ней последнее время плохо. Часто она пить стала. У нас есть общий сын 7 лет. Развод прошел у нас мирно, хотя я пытался сохранить отношения.
В сентябре бывшая супруга с ребенком летала отдыхать в Турцию, я был не против. По приезде я узнал от воспитателя детсада, что она его там оставляла одного в номере а сама развлекалась (со слов сына пила в баре). Узнав об этом я ребенка забрал к себе (проживаю с родителями и братом). Был с ней разговор, она меня уверила что это был разовый случай. (Хотя сын потом рассказывал что он там познакомился с другом и гулял с ним и его мамой. На вопрос а где твоя мама была отвечал я не знаю.) Ребенок то у меня ночевал, то у нее.
Через две недели бывшая говорит, я еще поеду отдыхать возьми сына пожить к себе. И опять улетела в тот же отель где была до этого с сыном. Я сказал дай ребенку забрать ко мне комп ему играть. Она отдала и уехала. Как то я обратил внимание, что у нее не закрыта почта и зашел туда и все узнал. Она хвалилась подруге, как она там развлекалась снимала молоденьких турок двоих сразу. Даже фото были. Эта подруга оказывается и была той женщиной с сыном которой дружил мой сын. Узнав об этом я психанул и высказал все что о ней думаю. Прошел месяц она не появлялась. Ребенок винил во всем меня. Он слышал наш скандал. Я решил подключить органы опеки. Рассказал инспектору все. Он ее вызвал и она сказала, что я вру. Инспектор хотел вызвать на обоих, но она сказала что у нее командировка и опять улетела в Турцию. Инспектору сказал если вы ей верите то мне не о чем с вами говорить. Мы с бывшей супругой заключили нотариальное соглашение о порядке проживания, содержания и воспитания ребенка. Она мне поставила условия, что подпишет его если я сына к себе пропишу. Мотивировав это тем, что жить она в одном городе со мной не может. Платит теперь аллименты. В Турцию летает часто с сентября уже 6 раз была и сейчас там.
Ребенок маму видел за это время 3 раза. После встреч он очень сильно плачет. Ребенком стал я заниматься. Подготовка к школе. Объяснил ему все как мог. Ее не понимаю. Так относится к сыну. Как дальше жить не представляю, у сына теперь не матери ни жилья.
КонсультацииСемейные отношения
После развода занимаюсь сыном
10 мар. 2018
Серж81
10 мар. 2018
Серж81
Здравствуйте. Как обьяснить все ребенку? Надо ли это делать?
10 мар. 2018
Добрый день. Что именно вы хотите объяснить ребенку?
У сына есть вы? Мать у него есть, просто она сильно отличается от общепринятого образа матери.
у сына теперь не матери ни жилья.
10 мар. 2018
Серж81
Я думал мне здесь совет какой нибудь дадут. Как объяснить и надо ли ребёнку в 7 лет, что то объяснять. А не получить в ответ что у него мама ни такая как все. Извините за резкие слова, но если бы у вас такая ситуация была, как бы поступили вы? Когда ребёнок после встреч с мамой горько плачет и сказать толком ему ничего не можешь.
10 мар. 2018
Что именно вы хотите объяснить?
Исходя из вашего рассказа у вас много претензий к бывшей жене, это ваши супружеские отношения. Решать вам посвящать сына в это или нет, если вы об этом ведете речь.
Реакция ребёнка на расставание с мамой естественная, ему грустно и он плачет, это нормальная реакция. Ему не хватает мамы, он грустит. Вы можете быть рядом. Для него она мама, вот такая.
Ваши слова не грубые, вполне закономерные.
Как объяснить и надо ли ребёнку в 7 лет,
Что именно вы хотите объяснить?