КонсультацииЛичностные проблемы
Людям со мной скучно и неинтересно, меня не за что любить. Считаю себя ничтожеством
Добрый день, Михаил, готов с вами поработать. Как бы вам было удобно?
Добрый вечер. Я согласен
Хочется услышать вашу историю жизни - где и с кем живёт, чем занимаетесь - работа, учеба? Как проводите свободное время? Какие у Вас хобби и увлечения? Какие планы и желания на будущее?
Состояние Вашего здоровья - физического и психического. Будет интересна вся информация, касающаяся Вашей личности.
Живу с родителями. Учусь на 3 курсе вуза. Физическое состояние более-менее. В свободное время иногда занимаюсь спортом, читаю книги и т.д.
В будущем хочется переехать.
По какой специальности учитесь? Какие успехи в учебе?
Состояние более менее - болезни, травмы?
Каким видом спортом занимаетесь?
Хочется переехать - переехать в другой город или переехать от родителей?
Какие у вас взаимоотношения с родителями?
Исторический факультет. История. Болезней вроде бы нет. Раньше футболом занимался. Наверное, хочется в другой город. Отношения с родителями так себе. Средние
Михаил, Вы можете вспомнить и рассказать ситуацию, в которой вы почувствовали себя "ничтожеством"? Что это была за ситуация? Кто в ней участвовал?
Мне прямо о том, что я "ничтожество" никто не говорил. Я сам так чувствую, из-за того, что я у меня ничего не получается. Я не умею общаться с людьми, им со мной неинтересно, не умею красиво говорить. Не люблю свою внешность, свой голос.
Какое из последних событий в вашей жизни заставило вас думать о себе как о ничтожестве? Это была какая то неудача? Что произошло?
В последнее время ничего такого не происходило...
Может удастся вспомнить событие, в ходе которого вы наиболее остро ощутили себя неинтересным, непривлекательным человеком?
Наверное, когда мне говорили, что я душный, неэмоциональный и много туплю...
Михаил, давайте попробуем зайти с другой стороны.
Что для вас значит слово "ничтожество"? Какими признаками должен обладать человек, чтобы вы однозначно навали его таким?
Скучный, неинтересный человек, с которым никто не хочет общаться. Которого не за что любить
Хорошо, как я понимаю, вы хотите перестать ощущать себя неинтересным человеком. Тогда каким вы хотите себя ощущать?
Человек, с которым людям было бы интересно. Чтобы со мной общались не только из выгоды или скуки...
Михаил, может вы хотели бы рассказать что-то помимо ответов на вопросы? Можете говорить обо всем, что вас волнует.