КонсультацииСемейные отношения

Пытаюсь угодить мужу, а он этого не ценит. Как наладить наши отношения?

23 янв. 2023
Ира
Мне очень плохо. Что бы я ни делала отношения с мужем не налаживаются... Вернее налаживаютсЯ, но это имеет очень короткий эффект. 2-3 дня, пока яснова не начну его раздражать. Сегодня например такая была ситуация- я уехала в командировку, утром чувствовала себя не важно, похоже на пищевое отравление. Выпила таблетки - уехала. Написала аиужу, что выехала. Он не читает, хотя в это время должен быть уже на работе, через 2 часа я прибыла в город командировки. Пишу ему, в ответ также не прочитано. Я звоню он не берет. Через час перезванивает. Сказал что заболел, то же с отправлением, что у него температура была утром,. СЕйчас вроде нет. Я спросила какие лекарства он выпил и сказала что если будет хуже, чтобы он мне набрал и я скажу ему что принять. Потом поговорили о моей работе. Закончили разговор. Сказала ему что наберу как буду выезжать. Затем отправила ему видео того помещения где сидела ждала начальницу, оно мне показалось очень отмосферным решила с ним поделиться... В итоге прошел час... Я ему пишу - как себя чувствуешь? Он ещё через час пишет мне- норм. Когда он болеет он итак очень нервный, и я боюсь быть навязчивой... Мало ли человек спать хочет... Ему самому до себя. Приехала домой ещё через час позвонила ему - стала спрашивать про самочувствие, есть ли температура, он повысил голос и сказал - чё ты хочешь от меня, не делай мне мозги! Я ему написала с извинениями, что не хотела делать мозг, просто прееживаю. На что он ответил " тот кто переживает - переживает всегда, а ты просто делаешь мне мозг в 4 часа вечера"... И я в такой растерянности. Всегда хочу как лучше, но в итоге делаю совсем не так как он ожидает видимо... Пришла домой, а он прям в крик что я дура, что прислала ему какое то тупое видео, где только потолок и скрепит кто то... Что я просто хочу быть хорошей, а не переживаю. Я вообще не знаю как себя вести мне обидно и страшно... Почему блин так все время стараюсь сделать правильно, думаю о его чувствах, состоянии, а в итоге мне говорят обратно -чио думаю только о себе и и не думаю что он чувствует.

25 янв. 2023
Я очень люблю его и хочу чтобы ему было хорошо со мной. Если он будет счастлив и я тогда буду счастлива

Означает ли это, что в первую очередь вы заботитесь о том чтобы ему было хорошо?

Как я понимаю вы делаете все что от вас зависит, а ваше желание чтобы он был счастлив не исполняется, потому что понятие счастья субъективно, можно спросить на прямую у мужа о его счастье.

25 янв. 2023

Ира, как вы сегодня, что чувствуете? Продвинулись мы по вашей теме? Какие осознания возможно появились?

26 янв. 2023
Ира
То есть ваш муж может применить физическую силу по отношению к вам? А у вас есть дети

Да. Может. Ребенок есть

26 янв. 2023
Ира
Получается вам удобнее не возражать?

Безопаснее не возражать

26 янв. 2023
Ира
Означает ли это, что в первую очередь вы заботитесь о том чтобы ему было хорошо?

Выходит так

26 янв. 2023
Ира
Ира, как вы сегодня, что чувствуете? Продвинулись мы по вашей теме? Какие осознания возможно появились?

Да также. Осознания того что нельзя так жить, в угоду кому то и забывать о себе. Я все это понимаю, но не могу сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Мне кажется страх и тревожность так глубоко сидят во мне, что в первую очередь руководят мною они, а не здравый смысл

26 янв. 2023

Ира, все в ваших руках, предлагаю продолжать исследовать ваш страх и тревожность.

Если есть вопросы можете писать в личных сообщениях.

Эта консультация окончена, закройте ее пожалуйста, и если есть желание оставьте отзыв. Спасибо!

Отзыв о консультации

Спасибо Елизавете за консультацию. Желаю успехов в работе, хороших клиентов и счастья. Спасибо за оказанное внимание к моей проблоеме

Ира