КонсультацииСемейные отношения
Родные против моего перевода в другой ВУЗ. Почему меня не хотят услышать?
Здравствуйте.
Расскажите, а на каком вы курсе?
Когда именно поняли, что ошиблись со специальностью? Как именно вы поступили в этот вуз? Кто выбирал?
Как в школе учились?
Сейчас как специальность привлекает? Кем хотите стать?
Я на первом курсе, поступила соответственно в 2022 году. Поняла я свою ошибку скорее в середине первого семестра, несмотря на то, что с самого начала не хотела туда идти. Поступить было легко.
Мне все твердили, чтобы я обязательно поступила и получила диплом, тем более когда есть такая возможность, ибо мою учебу полностью финансируют. Что я и сделала.
Специальность мне посоветовали, так как я не знала куда идти и чего вообще хочу от жизни
В школе я училась хорошо, лучше всего у меня было с языками. Даже скажу, что у меня были лучшие школьные годы, ибо встретила там двух лучших друзей
Специальность Рекламщика не особо то и интересует, понимаю, что работа высокооплачиваемая, но во мне нет тех качеств, которые должны быть у людей с такой профессией. Да и не хочется работать по этой специальности.
В последнее время заинтересовало направление Гостиничного и ресторанного бизнеса, куда я и планировала переводиться. Хочу стать управляющим отеля. Но не только это. Есть и желание влиться в айти или игровую индустрию и стать, к примеру, разработчиком игр, 3D-моделлером или художником. Но этому я обучаюсь самостоятельно
Благодарю Вас за ответ
Направление Гостиничного и ресторанного бизнеса
А в вашем вузе нет этого направления? Что за престижный вуз если не секрет?
И не допускайте ли такую мысль, что через год и вам и направление "гостиничный бизнес" надоест и захочется пойти учиться на другое направление?
Специальность мне посоветовали, так как я не знала куда идти и чего вообще хочу от жизни
Посоветовали те же люди, что и финансируют обучение?
Поговорив с тем, кто финансирует всю мою учебу, поняла, что никакой перевод мне не светит.
А какой аргумент? Важна именно эта специальность - реклама? Или важен вуз и согласны на перевод на любую специальность внутри вуза?
Скажем так, оно входит в топ 5 лучших вузов России (просто придерживаюсь анонимности). Там есть такое направление.
На самом деле, я задумывалась на этот счет и спрашивала себя, не надоест ли. Но куда важнее, для чего ты туда идешь. Имея цель, куда проще справляться с трудностями, даже если что-то и раздражает. В данном случае, находясь на сегодняшней специальности, у меня нет конкретной цели. И из-за этого возникает чувство "не в том месте, не в то время", будто меня не должно здесь быть.
Посоветовали те же люди, что и финансируют обучение?
Нет, советовал мне знакомый, у которого дочь тоже учится в этом вузе и на этой же специальности.
А какой аргумент? Важна именно эта специальность - реклама? Или важен вуз и согласны на перевод на любую специальность внутри вуза?
Аргументом лишь было то, что этот вуз куда лучше других, и только в подобных престижных учебных заведениях имеет смысл тратить свое время. А вот какая специальность- не имеет значения, даже если переведусь внутри вуза, мне ничего не скажут.
Но проблема в том, что мне тупо тяжело там находиться, ибо с самого начала все так сложилось. При одном упоминании этого вуза возникает мандраж
Закончила этот семестр с горем пополам, ибо находиться в постоянном стрессе очень нелегко, и при мысли, что я теперь проведу оставшееся время в тех стенах, нагоняет еще больше тревогу.
Скажем так, оно входит в топ 5 лучших вузов России (просто придерживаюсь анонимности). Там есть такое направление.
В других престижных вузах нет данного направления? Можно же найти компромисс... Какой вуз устроит и вас и родителей (наверно они финансируют)?
Но проблема в том, что мне тупо тяжело там находиться, ибо с самого начала все так сложилось. При одном упоминании этого вуза возникает мандраж
А при каких обстоятельствах это началось? Непонятно... Можете вспомнить? Может конфликт с одногруппниками? Преподавателями?
Пробовали ли вы говорить с родителями о своих чувствах? Но не скандалить... А просто спокойно рассказать как вам плохо в данном вузе, описать свои чувства и переживания... Что чувствуйте себя несчастной?
Пробовали рассказать не только о своих желаниях, но и планах. Примерно представить, что пойдете учиться "туда-то" а потом будете работать "там-то", чтобы все увидели у вас уже сформированную картину и то что вы взрослый человек с планами и целями