КонсультацииСемейные отношения

Муж задолжал моему отцу большую сумму, чувствую стыд за него. Как быть?

25 янв. 2023
Анна
Мой муж одолжил у моего отца крупную сумму, которую теперь отдать в срок не может и врядли сможет судя по всему (мой отец может и "простит" этот момент. Но... Я чувствую стыд и ответственность за ситуацию. Поругались... С мужем.

25 янв. 2023

Здравствуйте, Анна! Взял Ваш запрос, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже. Если все устраивает, напишите в обратном сообщении что согласны с условиями.

25 янв. 2023
Анна

Правила бесплатной консультации принимаю

26 янв. 2023

Добрый день, Анна! Уточните пожалуйста Ваш вопрос к психологу. С какой проблемой Вы хотели бы разобраться?

26 янв. 2023
Анна

Мой муж одолжил у моего отца крупную сумму, которую теперь отдать в срок не может и врядли сможет судя по всему (мой отец может и "простит" этот момент. Но... Я чувствую стыд и ответственность за ситуацию.

Это нормально? )

26 янв. 2023

Анна, чувствовать ответственность это нормально. Вы переживаете за эту ситуацию и будучи человеком ответственным Вам стыдно за своего мужа. Верно? Эмоция стыда это эмоция регулятивного свойства. Стыдно за то что не принято делать здесь и в этом месте (ситуации). Давайте разберем, что нарушил Ваш муж (что было не принято в Вашей семье) за что Вам теперь стыдно?