КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь сильно переживает смерть хомяка. Посоветуйте, что делать и какие слова подобрать?

27 янв. 2023
Ягода-малина
Посоветуйте, что делать и какие слова подобрать. У нас жили два хомячка, сегодня один хомяк преждевременно умер, что случилось не знаю. Дочка увидела стала очень плакать. Дочке 11 лет, очень эмоциональная, переживательная. Мне, хоть я и взрослый человек тоже очень жалко хомячка. Дочка меня отталкивает, не подпускает, как бы винит в смерти хомячка меня. Я очень переживаю за дочку и почему ко мне у неё такая реакция, я тоже переживаю и вместе было бы легче. Почему она меня отталкивает, что я делаю не так?

27 янв. 2023

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Как мне по имени к Вам обращаться? Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если они Вам подходят и Вы с ними согласны, то я начну консультацию. Хорошо?

27 янв. 2023
Ягода-малина
Луйста с условиями бесплатной консультации, если они Вам подходят и Вы с ними согласны, то я начну консультацию. Хорошо?

Меня зовут Ольга! Меня устраивают условия консультации, спасибо что откликнулись.

27 янв. 2023

Ольга, пожалуйста. Опишите пожалуйста реакции Вашей девочки. Как доченьку Вашу зовут?

28 янв. 2023

Ольга, Вы написали что девочка плакала и она очень эмоциональная. Вы в свою очередь, что делали или говорили ей в ответ на такую яркую эмоциональную реакцию? Что Вы имели ввиду когда писали, что она Вас отталкивала?

28 янв. 2023
Ягода-малина
Ольга, пожалуйста. Опишите пожалуйста реакции Вашей девочки. Как доченьку Вашу зовут?

Дочка, её зовут Анечка, очень плакала, рыдала, мне пришлось в первую очередь взять себя в руки и все убрать. Второго хомячка она держала в это время, но очень отстраненно. Когда я убирала увидела кровь на хомячка, возможно они подрались и что то случилось. Слава Богу она этого не видела.

28 янв. 2023
Ягода-малина
Ольга, Вы написали что девочка плакала и она очень эмоциональная. Вы в свою очередь, что делали или говорили ей в ответ на такую яркую эмоциональную реакцию? Что Вы имели ввиду когда писали, что она Вас отталкивала?

Я попыталась ей сказать утешительные слова, пожалеть, обнять, я сама заплакала от всего что произошло. Я сама очень чувствительная и переживаю все, но я никогда не отталкивала свою маму, у меня тоже были хомяки в детстве. Дочка в ответ закричала, чтоб я ушла от неё, отшвырнула мою руку и все вот так. Мне очень больно. Замечу, что такая реакция у дочери в последнее время на все, обидел мальчик в школе виновата я и т.д.

28 янв. 2023

Ольга, я услышала Вас. Сочувствую Вашей потери, животные чаще всего становятся как члены семьи. Для детей они как верные и хорошие друзья. Сегодня как у Вас с Анечкой дела обстоят? Она разговаривает с Вами? Вы хомяка который умер куда дели?

28 янв. 2023
Ягода-малина
Ольга, я услышала Вас. Сочувствую Вашей потери, животные чаще всего становятся как члены семьи. Для детей они как верные и хорошие друзья. Сегодня как у Вас с Анечкой дела обстоят? Она разговаривает с Вами? Вы хомяка который умер куда дели?

Татьяна, хомяка я убрала, похоронили, насколько это возможно, вчера ещё. Дочка с утра встала и вела себя как обычно, разговаривала как будто ничего не произошло, я даже подумала что она заспала и забыла о случившемся. Но спустя некоторое время сказала, чтобы я отдала другого хомяка, что он ей не нужен. Возможно она предположила, что хомяки подрались и из за этого он погиб.

28 янв. 2023

Ольга, я думаю, что с Аней все-таки стоит обсудить причину такого внезапного решения. Предполагаю, что девочка избегает эти переживания. Спросить у нее про ее чувства и переживания, Вам сказать о своих в свою очередь. То есть поговорить с ней спокойно и серьезно о смерти одного из хомячков. Вы сами, что думаете о таких рекомендациях? Вы справитесь с такой задачей?

28 янв. 2023

Ольга, добрый вечер. Я обратила внимание, что лимит 3-ех бесплатных консультаций у Вас исчерпан, и по правилам сайта, Вы имеете возможность получить три бесплатные консультации, поэтому я приглашаю Вас к себе на приватную консультацию.

28 янв. 2023
Ягода-малина
Ольга, добрый вечер. Я обратила внимание, что лимит 3-ех бесплатных консультаций у Вас исчерпан, и по правилам сайта, Вы имеете возможность получить три бесплатные консультации, поэтому я приглашаю Вас к себе на приватную консультацию.

Добрый вечер, Татьяна! Я не знала, что у меня исчерпан лимит. Хорошо, я поняла. Тогда завершаем консультацию. Благодарю вас за помощь!

Отзыв о консультации

Татьяна, от всей души благодарю вас за помощь! Буду следовать вашим рекомендациям, надеюсь все получится и будет хорошо. Всего вам хорошего, всех благ!

Ягода-малина