КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять своё внутреннее "Я"? Чего хочу на самом деле?

29 янв. 2023
Виктория
Мне порой комфортно одной, хотя есть молодой человек, друзья (их мало, но они есть), но вот с ними поговорить, что тревожит или беспокоит, я не могу полностью... Я начинаю капаться в себе, искать, что со мной не так, что я делаю не так и все в этом духе. Я не замужем, детей нет, хотя мне в следующем году 30😂 Я, порой, задумываюсь, что мне нужна консультация психолога, чтоб помог разобраться с моим внутренним "Я", понять, что оно хочет и как хочет... Я не знаю, что ещё вам написать...

29 янв. 2023

Виктория, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Будем вместе искать Ваше "Я".

Что бы Вы хотели понять, раскрыть отношения, создать семью, в чем Ваше желание?

30 янв. 2023

Жду Вас.

30 янв. 2023
Виктория

С одной стороны, я понимаю почему я такая "закрытая", видимо это было в целях воспитания, не знаю

Мне проще работать, чем сидеть дома. У меня профессия медицинская сестра, и я часто общаюсь с пациентами, людьми, но дома, общаться с близкими, я закрываюсь. Родным и друзьям, я не все могу рассказать, что происходить у меня в жизни и на душе...

У меня в голове, порой, создаётся свой мир, где я могу делать то, что не могу сделать в реальной жизни.

Я хочу проработать это, чтоб мне не было страшно, чтоб я не переживала за то, что могу сказать или рассказать о себе другим.

Я могу помощи у друзей не просить, хотя я понимаю, что они мне помогут, но я не хочу их утруждать в этом, и тоже самое по отношению к родным.

Я думаю, что смогу все сама, но самой ничего не получается, отпускаешь руки и ждёшь, а чего ждёшь не знаю...

Я просто не могу поговорить с друзьями и родными обо всем, что у меня на душе...

30 янв. 2023

Начинаем работать.

Я чувствую, что у Вас большой страх недоверия к себе и другим людям, и это дискомфортно, когда Вы хотите сказать и не можете этого сделать.

Как будто, что то Вас держит и не даёт сказать то, что Вы бы хотели.

И Вы это прячете в себе.

Это стыдно, или неудобно говорить о том, что Вы хотите, и что оставляете внутри себя?

Ваши чувства - Вы отделяете себя "стеной" от других людей, складывается впечатление, что это опасно для Вас.

31 янв. 2023
Виктория

И стыдно и неудобно, все вместе. Я боюсь, что людям будет не интересно то что я могу сказать, боюсь что могут высмеять или наоборот...

Мне порой, временами, хорошо у себя в мире, в голове, но я понимаю, что это не есть хорошо...

Мне страшно кому-то что-то рассказать

31 янв. 2023

Может, Вы мне расскажите?

Получите новый опыт, это действительно очень важный шаг вперед.

Консультацию можете сделать приватной, и она будет доступна только Вам и мне.

31 янв. 2023

Сегодня последний день консультации.

Пишите, что хотите обсудить.