КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять себя и чего я на самом деле хочу?

21 апр. 2023
Элеонора
Столкнулась с непониманием самой себя и чего я хочу. Недавно расталась с молодым человеком и это очень сильно меня подкосило как физически так и морально. Так ещё и проблемы с учёбой начались что из-за всего этого решила отчислется и уехать домой. Но сейчас, спустя время я начинаю задумываться правильно ли я поступаю. Мне очень хочется домой, но будет ли мне хорошо дома? Друзей там нет, но есть семья. Но а в городе в котором учусь наоборот, нет семьи и родных а есть друзья с которыми можно проводить время. Так же и с учёбой. Стоит ли отчислятся если я хотела учится, или все-же задуматься об этом? Прошу, помогите немного разобраться с этим.

21 апр. 2023

Здравствуйте, Элеонора.

Жаль что расстались с молодым человеком. Для проживания такой психологической травмы нужно время, хотя бы пол года, чтобы принять расставание как факт, справиться с этим и жить дальше. И проблемы с учёбой конечно следствие этих переживаний, ведь когда мы находимся в стрессе, снижается концентрация внимания. Но стоит ли бросать учёбу, если Вам нравится учиться. Какая у Вас специальнось, Вы сами её выбрали?