КонсультацииМежличностные отношения

Меня предали парень и подруга. Как отпустить ситуацию?

30 янв. 2023
Рая
Когда я училась в университете со мной произошла травма. У меня была лучшая подруга, которая познакомила меня со своими одногруппниками, которые стали мне хорошими друзьями на протяжении около двух лет, один из них стал моим парнем, я его очень сильно любила, наверно, это была первая любовь. Они были старше меня на один год, и когда закончили учебу, лучшая подруга стала холодновато и нейтрально общаться со мной, а позже и мой парень бросил меня. Причём это было настолько неожиданно, мне всегда казалось мы родственные души, он за пару недель до разрыва лил мне в уши то, что любит и очень хочет для нас лучшего будущего. После разрыва я в порыве грусти и злости удалила из друзей всех, кто был с ним связан, включая ту лучшую подругу. Я очень надеялась на то, что она спросит как я, поддержит и вновь будет близка со мной, но нет. Также я ждала от бывшего парня, что он изменит своё решение и осознаёт что-то, я искренне не верила за что он так поступил со мной, резко разорвал отношения, «дело не в тебе». Но ни от кого из них я не получила смс раскаяния или попыток вновь сблизиться. Будто все было фальшью или приснилось, это осталось во мне травмой предательства. После двух лет после этих событий я узнаю, что мой бывший парень и моя бывшая лучшая подруга стали встречаться, это раздавило меня с новой силой и вновь раскрыло ту боль предательства с новой стороны. Уже прошло около пяти лет с тех событий и я все ещё не могу пережить и отпустить это. Они счастливы вместе около трёх лет, даже скорее всего не вспоминают меня (как только совести хватает. ) и живут дальше. А я очень хочу простить и забыть, но пока чувство ненависти к ним и жалости к себе не отпускает. Я пробовала много практик и читала много статей и книг, но боль не проходит. Хочется, чтобы восторжествовала справедливость, чтобы они раскаялись в своих поступках и попросили прощения, чего никогда не случится. Подскажите, как мне быть.

02 февр. 2023

Как говорят умные люди: "Все похожи на всех, каждый человек подобен другому, каждый человек не на кого не похож". Вы правы, часто люди в схожих обстоятельствах мыслят похоже, но ведь вы человек со своим уникальным жизненным опытом, и нам нужно узнать, как установки именно у вас, ведь именно для этого мы тут и беседуем.

Итак, ваши мысли:

- это несправедливо по отношению ко мне;

- как я теперь буду жить;

- почему со мной так поступают;

- что во мне не так;

- что подумают люди.

Есть ли ещё, чтобы вы хотели добавить в список мыслей?