КонсультацииЛичностные проблемы

Устала от навязчивых мыслей, что хочу родить ещё больше детей

01 февр. 2023
Яна
Желание родить ещё детей. У меня их 3. Но вечные мысли о том, то хочу ещё. То потом, что мне это не нужно. И целыми днями только мысли об этом. Я уже устала. Как быть?

01 февр. 2023

Здравствуйте, Яна. Ознакомилась с Вашим запросом. Расскажите, пожалуйста, чем Вас привлекает материнство? Что оно дает Вам?

Устали от мыслей?

Я уже устала
01 февр. 2023
Яна

Я люблю детей. Играем вместе всегда. Мне нравится заботиться о них, ухаживать, делать покупки. Общаться с ними. Но понимаю, что на 4 меня не хватит ни психологически, ни физически. Устала от мыслей постоянных, о 4 ребёнка. И борьбы в своей голове за и против. Больше конечно против.

01 февр. 2023

Вы бы могли сейчас написать эти плюсы и минусы?

Что именно изменит 4 ребенок?

01 февр. 2023
Яна

Минусы:

1. Если будет мальчик, придётся сыну делиться комнатой. А если девочка, то двум дочкам. Я не хочу ущемлять уже имеющихся детей.

2. Я не смогу полноценно уделять время детям, потому что не буду успевать.

3. Я не смогу ездить самостоятельно гулять в разные места без мужа, т. е. Старшие дети будут прикованы к дому.

4. Финансовая сторона.

5. Страх, что буду уставать и от этого злиться на действия старших детей на которые сейчас и внимания не обращу.

6. Сново будет лишний вес. С которым я вечно борюсь.

Плюсы:

1. Я сново смогу испытать это прекрасное чувство беременности, ожидания, подготовки. И кормление грудью.

2. Большая семья, мне нравится много детей, но я не могу их себе позволить.

01 февр. 2023

Мне нравится, что Вы очень осознанно подходите к вопросу материнства. Однако, возник вопрос. Что происходит с другими сферами вашей жизни? Получается, Вы отданы полностью материнству? Могли бы Вы рассказать сколько лет Вашим детям?

Что именно Вас привлекает в чувстве беременности и кормлении грудью?

Я сново смогу испытать это прекрасное чувство беременности, ожидания, подготовки. И кормление грудью.
01 февр. 2023
Яна

Все мои сферы деятельности заключаются в материнстве. Сыну 8 лет. Дочке 7 будет через две недели. И самой младшей 2. 9.

Муж работает, всё на мне.

В кормлении меня привлекает, некое чувство привязанности с ребёнком.

01 февр. 2023

Яна, Вы чувствуете связь со своими детьми сейчас, когда Вы не кормите? Ведь связь с детьми не пропадает на протяжении всей жизни.

В кормлении меня привлекает, некое чувство привязанности с ребёнком

Вам бы хотелось, чтобы он помогал Вам с домашними делами? Ведь это невероятно тяжело, управляться и с детьми и с домашними обязанностями. Это полноценная работа без отпуска и выходных.

Муж работает, всё на мне.

Вы счастливы сейчас? Бывают ли у Вас периоды отдыха? Время, когда Вы можете побыть наедине со своими мыслями?

01 февр. 2023
Яна

Да, конечно) связь безусловно есть. Не думала как то в другом ключе.

Муж помогает в выходные дни, но не всегда.

Счастлива ли я? Скорее да, чем нет. Да, у меня есть время отдыха, я и на протяжении дня могу отдыхать. И в выходные могу пойти без детей к подруге в гости.

Но иногда всё же устаю, но больше психологически от детей, перегруз бывает.

01 февр. 2023

Безусловно, перегруз от детей бывает, даже если это один ребенок.

Мне очень радостно слышать, что Вы чувствуете себя счастливой.

Возвращаясь к Вашему запросу, может быть такое, что причина вашего желания кроется в страхе потерять эту связь с ребенком? Ведь дети взрослеют.

01 февр. 2023
Яна

Страха потерять связь с детьми нет.

Мы очень близки в данный момент.

Я даже не знаю, зачем мне ещё дети.

Я потеряла родителей в раннем возрасте.

Иногда думаю может жто страх остаться одной или я хочу свою семью.

01 февр. 2023

Яна, потеря родителей в раннем возрасте разумеется травмирующее событие. Мне очень жаль, что Вам пришлось пройти через это.

И Вы уже огромная молодец, Вы создали свою замечательную семью.

Страх остаться одной действительно имеет место быть.

Вас часто беспокоят мысли об этом?

01 февр. 2023
Яна

Меня только беспокоят мысли вечные о ещё одном ребёнке. И вы правы, свера деятельности одна и это дети. И нужно что-то искать, чем заниматься, но я такого занятия ещё не нашла.

01 февр. 2023
Яна

У меня как будто есть желание, загрузить себя по полной программе. Как будто ты как жертва какая-то.

01 февр. 2023

На самом деле, Вы сейчас даже опередили меня в этом предположении. Вы состоялись как прекрасная мама, теперь и правда стоит подумать о том, что может радовать Вас. Вы не жертва, но уставший человек, который дарит себя своей семье.

У меня как будто есть желание, загрузить себя по полной программе.

Чем Вы занимались до материнства? Может быть у Вас были хобби? Или есть направление, в котором Вы сильны.

01 февр. 2023
Яна

Я первого ребёнка родила в 19 лет. Ничем не занималась. Жила с тётей, с которой было очень трудно находиться и я просто хотела сбежать и создала семью.

01 февр. 2023

Может быть есть тема, в которой Вы пока не разбираетесь, но она вызывает у Вас интерес? Возможно, это будет сейчас даже на детском уровне. Поскольку Вы находитесь рядом с детьми. Например, вместе с ребенком начать рисовать (это для примера). В дальнейшем это может стать хобби, а может чем-то большим.

01 февр. 2023
Яна

Я люблю готовить. Не так давно думала, начать печь торты. Даже начала покупать необходимое.

01 февр. 2023

Это отличная возможность и радовать членов семьи, и при этом даже сделать заработок! А ещё это может быть отличным хобби и для детей