КонсультацииОтношения в парах

Мне обидно, чувствую себя ненужным, потому что девушка решила слетать к себе на родину без меня

85
01 февр. 2023
Максим
Мы с девушкой живем в одном Краснодаре, Родина у неё находится в Новгороде, так вот, она захотела слетать в Новогород и когда я спросил хочет ли она что бы я полетел с ней, она сказала что хочет слетать сама, мол там подружки, женские разговоры и не хочет что бы я один там дома сидел скучал, я как бы согласился с ней, так как понимаю что она взрослый человек и имеет сама право выбирать, но в душе обида и тревога, что она не хотела, что б я там не мешал или что нибудь не узнал, много разных мыслей бредовых в голове, в основном ревность и обида, она сказала что просто надо побыть одной в своей среде, мне это показалось странным, мне 28 лет, ей 30, собираемся играть свадьбу через пару месяцев. Просто зная себя, я бы наоборот хотел бы ее взять, познакомить с близкими, друзьями, поделиться своим счастьем

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
01 февр. 2023
(изменено 01 февр. 2023)

Здравствуйте, Максим! Вы пишете, что через пару месяцев собираетесь играть свадьбу, но до сих пор не знакомы с её близкими друзьями, не были у неё на родине. Ревнуете её, потому что мало знаете о ней, не понимаете её "в душе обида и тревога, что она не хотела, что б я там не мешал или что нибудь не узнал". Расскажите, как долго Вы встречаетесь с девушкой? Знакомы ли Вы с её роднёй? Знаете ли о её прошлом? Какие именно неприятные для себя сюрпризы Вы ожидаете от этой поездки девушки домой, из-за чего у Вас возникла ревность и подозрения?

02 февр. 2023
Максим

Вместе уже год, да знаком с ее родителями, приезжали, я ж объясняю обида и тревога из-за того что она не захотела что бы я ехал с ней, для меня это показалось странным, как будто есть что скрывать. Я сам по себе очень ревнивый и тяжело доверяю людям, был негативный опыт в прошлом, я стараюсь держать свои эмоции но от этого ещё больше меня разрывает, как скребёт что то на душе, не произвольно прям, обидно от того что я готов на все ради неё, она же просто не захотела, получается что я нужен по случаю.

02 февр. 2023
(изменено 02 февр. 2023)
Обидно от того что я готов на все ради неё, она же просто не захотела, получается что я нужен по случаю.

Максим, поясните, что Вы имеете ввиду - по какому случаю Вы нужны? То есть с подружками встречаться Вы ей не нужны (как подружку она Вас не рассматривает), а замуж идти Вы ей нужны (она Вас воспринимает, как мужчину и Вы ей нужны, как муж) - так получается?

Тревога из-за того что она не захотела что бы я ехал с ней, для меня это показалось странным, как будто есть что скрывать.

Максим, Вы считаете, что она едете домой без Вас специально, чтобы встречаться с другим мужчиной, в которого тайно влюблена? Или Вы думаете, что она стесняется Вас и поэтому не хочет показывать подругам? Или Вы подозреваете, что у Вашей будущей жены плохая репутация на родине и она не хочет, чтобы Вы знали подробности её молодости?

Максим, поясните, Вы что-то знаете о прошлом своей невесты, что заставляет Вас сомневаться в её отношении к Вам и считать, что на родине у неё тайны от Вас?

Возможно за 30 лет у неё что-то в жизни происходило, что она не хотела бы нести в свою новую замужнюю жизнь и предпочитает, чтобы Вы не знали - прошлые неудачные отношения, недоброжелатели (соперницы), с которыми она не хотела бы Вас знакомить - боится, что они наговорят Вам неприятных вещей про неё. Ведь, если девушка уехала из своего родного города, оставив семью и друзей, значит на то были какие-то веские причины.

А возможно она просто хочет пообщаться со своими подружками, посвятить те несколько дней, которые она проведет на родине, только им, а не заниматься Вами. Ведь Ваше присутствие будет стеснять её подруг (для них Вы чужак) и свободно посплетничать об общих знакомых, побыть в девчачьей компании, поговорить обо всём, что их волнует (о Вас в том числе), подружки при постороннем человеке не смогут. И отдохнуть дома, посвятив время своей родне, их заботам и новостям, у неё тоже не получится. Если девушка повезет Вас в свой родной город, то ей придется все эти дни заниматься Вами, а не своими делами и не своими друзьями\роднёй - ведь Вы там ничего не знаете, у Вас никого там нет, Вы там никому, кроме неё, не нужны, чтобы заниматься Вами, развлекать Вас. Так получается?