КонсультацииОтношения в парах

Мой парень не взрослеет, из-за него я сижу на шее у родителей. Что делать?

03 февр. 2023
Алена
Мне 20 лет, живу с моим парнем почти год. Ему 19. Но вот вот исполниться 20. За этот год ничего не поменялось живём за счёт родителей, к тому же я беременна, а ему лишь бы сказать слово что хочешь все поменять и ничего в дальнейшем не делать, такое ощущение как будто ноги свесил и все, но при этом меня убеждает что в скоре все поменяется. Я учусь и он тоже. Мы студенты получается Но разве нельзя в таких обстоятельствах подумать как решить какую то определенную проблему Например с деньгами, но можно же на подработку хотябы выйти, нет мы будем говорить, что выйдем и год не идти. Сейчас начала получать пособие, я итак не в восторге что родители нас обеспечивают, так ещё пособия я тратить на него не хочу, так как за все наши отношения покупал подарки не за свой счёт, я считаю эти поступки н серьёзными Через полтора месяца выхожу замуж, не хочу оставлять ребёнка без отца И его не хочу так же бросать, не знаю что с ним делать, хочу чтобы уже все поменялось и он понял, что на шее у родителей сидеть всю жизнь не будем и обеспечивать ребёнка надо Я изза этого к нему начинаю относится как к ребёнку. В некоторых моментах агрессивна. Иногда не понимаю его, он просто не понимает элементарных моих слов. Помогите мне пожалуйста с этим

03 февр. 2023

Алена, здравствуйте.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации

03 февр. 2023
Алена

Хорошо, я поняла

03 февр. 2023

Алена, расскажите, пожалуйста, какие отношения у Вас с вашими родителями и с родителями молодого человека?

убеждает что вскоре все поменяется

Возможно, что есть планы, которыми пока рано делиться?

03 февр. 2023
Алена

Мои отношения с моими родителями прекрасные, мы как друзья, всегда общаемся и друг другу поможем, в особенности с финансовым положение, т. К мои родители обычные рабочие, я стараюсь, брать по минимуму т. К у меня есть ещё младшие брат и сестра

С родителями молодого человека не все так плохо, они обо мне заботятся, но постоянно нас контролируют, расходы или куда мы пошли (потом настойчиво посоветуют идти туда или нет)

Иногда от супер опеки хочется отказаться и не общаться, но пытаюсь быть с ними уважительно, так же и они ко мне, нн желают зла, а вроде и хотят лучшего, но понимаю, что мне от этого не комфортно

03 февр. 2023
Алена

Планами как раз он и делится что вот вот скоро я устроюсь на работу и все будет хорошо, но и не может определиться, он учится не по той профессии которой хочет и его родители так же ему говорят иди иди а мы все платить будем, но я чувствую себя как не в своей тарелке, как будто если выйду замуж, так же продолжаться и будет и он с этим ничего не сделает

03 февр. 2023
Но я чувствую себя как не в своей тарелке, как будто если выйду замуж, так же продолжаться и будет

Алена я Вас прекрасно понимаю и поддерживаю в желании иметь здоровую семью, это здорово.

Но разговаривать надо с вашим партнером и выяснять, что ему мешает делать первые шаги. Возможно одна из причин это гиперопека со стороны родителей, возможно, что то еще.

03 февр. 2023
Алена

Я понимаю, что и с ним нужно, просто иногда у меня бывают срывы и я не понимаю, что в таких случаях делать, я бываю очень жестокой, а он раним, но я не хочу его обижать, но получается, что и я так же как и его родители на него наседаю и как с этим быть

03 февр. 2023

Поддерживайте партнера и разговаривайте.

Старайтесь показать ему свою поддержку, что вы рядом и у него все получится.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию, постараюсь поговорить с партнёром, решить проблемы и с его стороны, и психологу спасибо, что помог немного разобраться в проблеме.

Алена