КонсультацииОтношения в парах
Мой парень не взрослеет, из-за него я сижу на шее у родителей. Что делать?
Алена, здравствуйте.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации
Хорошо, я поняла
Алена, расскажите, пожалуйста, какие отношения у Вас с вашими родителями и с родителями молодого человека?
убеждает что вскоре все поменяется
Возможно, что есть планы, которыми пока рано делиться?
Мои отношения с моими родителями прекрасные, мы как друзья, всегда общаемся и друг другу поможем, в особенности с финансовым положение, т. К мои родители обычные рабочие, я стараюсь, брать по минимуму т. К у меня есть ещё младшие брат и сестра
С родителями молодого человека не все так плохо, они обо мне заботятся, но постоянно нас контролируют, расходы или куда мы пошли (потом настойчиво посоветуют идти туда или нет)
Иногда от супер опеки хочется отказаться и не общаться, но пытаюсь быть с ними уважительно, так же и они ко мне, нн желают зла, а вроде и хотят лучшего, но понимаю, что мне от этого не комфортно
Планами как раз он и делится что вот вот скоро я устроюсь на работу и все будет хорошо, но и не может определиться, он учится не по той профессии которой хочет и его родители так же ему говорят иди иди а мы все платить будем, но я чувствую себя как не в своей тарелке, как будто если выйду замуж, так же продолжаться и будет и он с этим ничего не сделает
Но я чувствую себя как не в своей тарелке, как будто если выйду замуж, так же продолжаться и будет
Алена я Вас прекрасно понимаю и поддерживаю в желании иметь здоровую семью, это здорово.
Но разговаривать надо с вашим партнером и выяснять, что ему мешает делать первые шаги. Возможно одна из причин это гиперопека со стороны родителей, возможно, что то еще.
Я понимаю, что и с ним нужно, просто иногда у меня бывают срывы и я не понимаю, что в таких случаях делать, я бываю очень жестокой, а он раним, но я не хочу его обижать, но получается, что и я так же как и его родители на него наседаю и как с этим быть
Поддерживайте партнера и разговаривайте.
Старайтесь показать ему свою поддержку, что вы рядом и у него все получится.
Отзыв о консультации
Спасибо большое за консультацию, постараюсь поговорить с партнёром, решить проблемы и с его стороны, и психологу спасибо, что помог немного разобраться в проблеме.