КонсультацииСемейные отношения

Устала жить в постоянном напряжении и бороться за наши отношения. Что делать?

03 февр. 2023
Виктория
Замужем почти два года, есть ребёнок - 1. 5 года. С мужем отношения-качели. То любовь, то ненависть. Не чувствую его поддержки, участия в воспитании малыша. Миллион раз говорила с ним об этом, но в ответ тишина. Чувствую, что начинаю срываться на малыше. Из-за этого потом плачу и ненавижу себя. Полная аппатия, потеря веса, постоянная усталость, нежелание близости с супругом. Даже поцелуев и объятий нет. Но плюс ко всему этому муж систематически унижает, оскорбляет, иногда даже применяет физическую силу. Полностью контролирует. Что, куда, с кем. Меня это выматывает. Я сказала, что хочу развод. В ответ услышала кучу грязи в свой адрес и угрозы по отношению к себе и к нашему сыну. Мол, если уйдёшь - пожалеете оба. Когда момент агрессии спал, супруг сказал, что "это было состояние аффекта, я не соображал, что говорю, не слушай меня". Я уже устала бороться за наши с ним отношения, я устала жить в постоянном напряжении. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Помогите, очень прошу. К сожалению, мне удобен только печатный формат общения. Спасибо.

03 февр. 2023

Виктория здравствуйте!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

03 февр. 2023

Скажите пожалуйста, кто-то из родственников принимает участие в воспитании малыша? Может есть бабушки или дедушки? Понимаю как Вам не просто, ребенок еще очень маленький, плюс такие взаимоотношения с супругом сейчас.

03 февр. 2023
Виктория

Спасибо за обратную связь.

Иногда немного помогала бабушка мужа. Мои все родственники в другом городе за 1000км. По факту, я одна с ребёнком. Супруга нужно прям уговорить, чтобы он побыл с малышом. Гулять никуда я почти не ходила, пыталась на подработку выйти, когда он уволился, но опять же "слишком много времени уделяешь работе". Из-за постоянной ругани уволилась, не проработав и месяца. Сейчас всё очень усложнено тем, что мы в другой стране. Живём сейчас у его мамы. Его мама помогает по мере возможности. Но я и не прошу, потому что на ней дом. Хозяйство. Тут в принципе без него я никуда не езжу. Пару раз с его мамой выбиралась в город. А так могу только с ребёнком прогуляться. Я не могу сказать, что он вовсе безучастный. Но ребёнком активно интересуется в моменты своего "просветления"

06 февр. 2023

Виктория скажите пожалуйста, как Вы думаете, с чем больше всего связано Ваше состояние :

Полная аппатия, потеря веса, постоянная усталость, нежелание близости с супругом

Какими были Ваши отношения с супругом, до того как Вы переехали жить в другую страну в дом к его маме?

Не чувствую его поддержки, участия в воспитании малыша

Скажите, какой должна быть поддержка мужа для Вас? Чего бы Вы хотели? Опишите пожалуйста портрет мужчины, который умеет Вас поддержать и принимает участие в воспитании малыша.

07 февр. 2023

Виктория здравствуйте. Срок бесплатной консультации закончился. Если у Вас остались вопросы, пишите пожалуйста в личные сообщения. Если оставите отзыв под консультацией, буду благодарна.