КонсультацииМежличностные отношения

Встретилась со своей первой любовью спустя годы. Стоит ли сближаться с ним, несмотря на мужа?

03 февр. 2023
Елизавета
Мне 26 лет, в браке 3 года. В браке я счастлива, но 2 месяца назад в мою жизнь случайно вернулся человек, который как я думаю был первой настоящей любовью. Мы с ним не виделись 5 лет, но общались всегда по переписке как друзья. Но когда мы случайно встретились. У меня внутри всё перевернулось верх дном. Мы проговорили около трёх часов. Но нам не хотелось растоваться, он смотрел на меня с прежней нежностью и страстью. Я не поддалась эмоциям. И когда думала что вот-вот сорвусь просто убежала. Отношения с мужем после не поменялось, но на едине с собой я думаю о другом. Он не выходит у меня из головы, он мне снится. Я боюсь, что на этом фоне у меня остынут чувства к мужу и я сделаю ему больно. Или же не удержусь и сближусь и тем мужчиной. Что мне делать и как правильно поступить?

03 февр. 2023

Елизавета, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

03 февр. 2023

Хочу уточнить некоторые моменты:

2 месяца назад в мою жизнь случайно вернулся человек, который как я думаю был первой настоящей любовью

Как получилось, что вы живете со своим нынешним мужем, а не с ним?

И что значит - в мою жизнь случайно вернулся? Он жил в другом городе и переехал в ваш, но при общении не сказал об этом? Я как понял, вы же с ним переписывались, как друзья

04 февр. 2023
Елизавета

Мы разошлись из-за того что он уехал работать в другой город, а я на тот момент была ещё несовершеннолетняя. А вернулся он в город ничего мне об этом не сказав. Так как приехал к родителям сюрпризом.

04 февр. 2023
Мы разошлись из-за того что он уехал работать в другой город, а я на тот момент была ещё несовершеннолетняя

Сколько было ему и вам на тот момент?

До того момента, как он уехал вы встречались? Как долго?

05 февр. 2023
Елизавета

Когда он уехал мне было 16, ему 20. Мы сначало дружили около 5 лет, а встречались полтора года

05 февр. 2023
Когда он уехал мне было 16
Мы с ним не виделись 5 лет, но общались всегда по переписке как друзья

Сейчас вам 26. То есть вы его не видели 10 лет? Или он приезжал первые пять лет и вы его видели?

05 февр. 2023
Елизавета

Он приезжал но с другой девушкой. Я была с другим мужчиной. Не с мужем. И мы общались как друзья. Но я всегда к нему испытывала страсть и тягу. Потом он сказал что не хочет портить мне жизнь и уехал и больше не приезжал. А я спустя 2 года после вышла замуж. И общались мы редко.

05 февр. 2023
Потом он сказал что не хочет портить мне жизнь и уехал и больше не приезжал

Что значит - не хочет портить вам жизнь?

И кстати, а как далеко он от вас жил?

05 февр. 2023
Елизавета

Он вёл разгульный образ жизни и говорил что не хочет серьёзных отношений. А жил он за три тысячи км.

05 февр. 2023
Не хочет серьёзных отношений

Если он не хотел серьёзных отношений, то это значит, что он их не хотел в том числе и с вами. Согласны?

05 февр. 2023
Елизавета

Да

05 февр. 2023
Мы разошлись из-за того что он уехал работать в другой город

Тогда вы бы разошлись даже, если бы он остался. А его отъезд, по большому счету, не является причиной того, почему вы разошлись

05 февр. 2023
Но когда мы случайно встретились

Если я правильно понял, ваша встреча - это случайность?

06 февр. 2023
Елизавета

Да наша встроен случайность

06 февр. 2023
А вернулся он в город ничего мне об этом не сказав. Так как приехал к родителям сюрпризом

Но тогда его родители и сюрприз тут ни при чем. И вообще не понятно, как это связано с вами. Он ничего не сказал вам, потому что не хотел говорить и похоже встречаться

06 февр. 2023

Елизавета, я заметил, что вы уже второй раз искажаете описание ситуаций так, чтобы они для вас выглядели приятнее. И игнорируете реальное положение дел

06 февр. 2023
Но общались всегда по переписке как друзья
И общались мы редко

Такие искажения или преувеличения есть и в других местах

И если вы продолжите игнорировать то, что происходит в реальности, то будете сталкиваться с очень болезненными для себя последствиями