КонсультацииСемейные отношения

С мужем стали почти чужими людьми. Как найти решение, которое устроит нас двоих?

03 февр. 2023
Сатеник
Точка А:Мы стали почти чужими людьми и держимся или на чистом упрямстве или из-за ребёнка. У нас есть огромная проблема, мы живём по факту на 2 города, плюс ещё вахта. В родном городе мужа У него есть родительский дом, который мы хотели продать, после небольшого ремонта. И в принципе так и было, пока я не родила. После родов это больше двух лет он начал оттягивать момент продажи и начал говорить словами своей матери. Переезжать в этот город я не хочу, не могу. Отношения с его мамой последние месяцы испортились в конец, хотя она и раньше всегда имела большое влияние на мужа, то утопиться обещала, потому что не хочет быть обузой. При выборе между тем с кем жить, говорит, что останется с матерью потому что не может её бросить. Жить со мной его мама теперь не хочет, после того как поругались. Плюс ещё наговаривает на меня, слышала когда укладывала сына, а она на кухне говорила ему про меня то, чего даже не былоТочка Б, понять как найти правильное решение. Ощущение, что нужно заканчивать всё, но смотрю на сына и думаю, что может нужно побороться. Самая большая сложность, мы перестали нормально разговаривать

03 февр. 2023

Добрый день!

Сочувствую Вашей ситуации, и очень здорово, что Вы пытаетесь найти решение.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.

Сколько лет ребенку? Как давно вместе? Как давно в браке?

Вы сейчас не работаете?

03 февр. 2023
Сатеник

Ребенку 2. 3, вместе 4 года, официально в браке не состоим. Сейчас в декрете

03 февр. 2023

Какие отношения были до рождения ребенка?

Что Вы ценили в муже?

Что было хорошего в отношениях, а что и раньше раздражало или расстраивало?

И ещё я бы порекомендовала Вам пройти тест на депрессию, так как депрессивное состояние часто бывает после родов, и тогда имеет смысл сначала наладить его, а потом уже отношения с мужем

https://psytests.org/depr/bdi-run.html

03 февр. 2023
Сатеник

До рождения ребёнка, отношения были хорошие, мы смотрели дома, просматривал варианты ипотеки.

А потом вопрос переезда стал откладываться всё дальше. И это стало основной причиной ругани.

Он заботливый особенно в мелочах, хорошее чувство юмора, в плане интима все отлично, начитанный, хороший хозяин и отец.

Мы могли говорить часами, обсуждали будущее, слышали друг друга. Расстраивало, что в случае проблем он замыкался в себе.

03 февр. 2023
Сатеник

Легкая депрессия, субдепрессия

03 февр. 2023
Легкая депрессия, субдепрессия

С этим состоянием тоже можно работать, но не критично, это уже на Ваше усмотрение.

Он заботливый особенно в мелочах, хорошее чувство юмора, в плане интима все отлично, начитанный, хороший хозяин и отец.

Это и сейчас присутствует? Здорово что много ценного!

Мы могли говорить часами, обсуждали будущее, слышали друг друга.

Сейчас у Вас разное видение будущего, поэтому сложно разговаривать, сложно разговаривать спокойно.

Сейчас есть точка зрения Вашего мужа и Ваша точка зрения. Плюс сильное влияние на мужа оказывает мама. Скорее всего так и раньше было, но пока не было крупных решений не было так заметно.

Сейчас Вы не хотите принимать его точку зрения, а он не хочет принимать Вашу.

Можно было бы найти компромисс. Но компромисс означает и что Вы идете на встречу и что муж идёт на встречу Вам, то есть Вы ищете какой-то серединный вариант.

Давайте представим, что Вы соглашаетесь на вариант мужа:

Я так понимаю, это переехать в его родительский дом.

Что в этом случае произойдет? Как Вы будете себя чувствовать? Что самое плохое в этом?

04 февр. 2023
Сатеник

Мне не нравится этот город, в доме хозяйка мама, муж работает вахтовым методом значит месяц он не дома, с ребенком его мама не помогает, когда я приезжаю и все домашнин дела ложаться не меня. Заниматься домом я против, но мне нужно понимать, что ребенок под присмотром, когда я допустим выхожу на улицу снег чистить, а мне нужно его брать с собой а любую погоду, т. К она за ним почти не смотрит. Плюс, мне нужно искать кого-то для присмотра, чтобы съездить даже в к стоматологу. Искать новую работу, оставлять здесь родственников и друзей.

04 февр. 2023

Спасибо, что поделились!

Я увидела 3 момента:

1) Не нравится тот город

2) Здесь есть работа, родственники, друзья

3) Его мама не помогает с ребенком и на нее нельзя положиться.

Есть ли ещё что-то?

С чем из этого сложнее всего справиться?

04 февр. 2023
Сатеник

Ребенок и родственники, мама тоже в в возрасте и с хроническими болезнями

04 февр. 2023
Сатеник

Заниматься домом я НЕ против.

04 февр. 2023
Ребенок и родственники, мама тоже в в возрасте и с хроническими болезнями

Пока получается, что у Вас с мужем во многом одинаковая мотивация. И он, и Вы не хотите оставлять маму.

По поводу ребёнка - неприятно конечно, что на свекровь нельзя положиться. Но с другой стороны в этой части ничего не поменяется по сравнению с тем что сейчас. Ведь сейчас свекровь тоже не помогает.

Как Вы думаете получится ли поговорить с мужем спокойно?

В первую очередь узнать, что его беспокоит и как он видит будущее.

И потом озвучить, что Вас беспокоит. Тогда возможно получится найти какое-то решение устраивающее Вас обоих. Понимая, что это решение сможет удовлетворить и желания Вашего мужа

05 февр. 2023

Добрый вечер!

У нас консультация ограничена по времени, жду от Вас ответа!