КонсультацииОтношения в парах

Тянет к бывшему парню, но будущего с ним не вижу. Как всё закончить?

04 февр. 2023
Дарья
2 года встречались с парнем, в отношениях все хорошо лучшие друзья, много общего, никогда не ругались. Но не жили вместе, сначала не хотели потом он постоянно говорил о том что нет денег, ему 34 живет с родителями мне 25 тоже с родителями. Расстались повстречала мужчину, начал активно ухаживать, предложил переехать все делает для меня, но в чем не нуждаюсь но переодически тянет к бывшему не могу его забыть (общаемся) длиться это уже пол года. Не знаю как все закончить много общего но нет будущего, он ничего не хочет, а нынешний парень очень хороший, заботливый но нет таких чувств и общего как с бывшим

04 февр. 2023

Здравствуйте, Дарья! Вы пишете, что с одним мужчиной вы - лучшие друзья, "много общего", поэтому общаетесь даже после того, как перестали быть любовниками. А второй мужчина ухаживает за Вами, но у Вас нет к нему чувств. То есть один - лучший друг, а второй - просто поклонник, а не любимый человек. Так для чего Вам прекращать общение с лучшим другом? И для чего Вам отвечать на ухаживания мужчины, к которому у Вас нет ответных чувств? Разве прекращение общения с лучшим другом и создание пары с нелюбимым мужчиной сделает Вашу жизнь счастливой? Поясните подробнее, чего именно Вы хотите.

04 февр. 2023
Дарья

По началу были чувства и очень сильные но потом приходят воспоминания о бывшем

04 февр. 2023

Дарья, если чувства прошли, то какой смысл тратить свое время на того, кто не вызывает у Вас ответных чувств? Что хорошего Вы ожидаете для себя от связи с нелюбимым? То, что он хороший ти заботливый, не делает Вас счастливой с ним - Вы все равно нуждаетесь в ком-то другом, ищете кого-то для души, хоть этот парень и заботится о Вас. Если тянет к бывшему, значит нынешний точно не удовлетворяет Вас.

Если бывший мужчина Вам нравится, что мешает Вам общаться с ним по-дружески, раз он не претендует на то, чтобы быть Вашим мужем? За два года общения Вы уже убедились, что особой ценности для него не представляете - он Вас не выбрал в качестве единственной и любимой, жить с Вами ни разу не захотел и жениться не захотел, будущее свое с Вами не связывает. А в качестве друга вполне успешно общается, даже когда у Вас появился другой мужчина.

Дарья, основная проблема заключается в том, что Вы пытаетесь выбрать из двух мужчин, каждый из которых не подходит на роль мужа - один жить с Вами не хочет (только общаться), а другого не любите Вы (раньше любила, потом не так сильно, а теперь вообще предпочитаю бывшего). Но на этих двух мужчинах мир не заканчивается, чтобы останавливать свой выбор между этими двумя, когда оба не удовлетворяют Вас и счастья не принесли. Вам всего 26 лет и вокруг Вас десятки мужчин, один из которых может стать Вам и другом, и любимым, и любящим мужем. А если Вы зациклитесь на выборе между этими двумя, то сама себя загоните в тупик - ведь ни один из них не удовлетворяет Ваши потребности в счастливой личной жизни, поэтому Вам так трудно остановиться на ком-то одном из них. Как думаете?

04 февр. 2023
Дарья

Благодарю вас. Обдумаю

Отзыв о консультации

Благодарю за помощь. Я смогла понять, как быть дальше. Планирую далее обратиться к психологу для личной консультации.

Дарья