КонсультацииЛичностные проблемы
Чувство пустоты и одиночества, ничего не радует. Как выйти из этого состояния?
Подавленное настроение. Невозможно на чем то концентрироваться чтобы отвлечься от пустоты внутренней
Надежда, здравствуйте. Поделитесь, какие жизненные события привели вас в данный момент вашей жизни?
Переезд моей сестры с ее детьми и мужем в США. Они там, я здесь. Мне одиноко. Чувство покинутости
Как давно они переехали? Есть ли у вас возможность общаться с ними?
Они улетели в конце июля прошлого года. Мы часто общаемся.
Летом мы с сыном жили в Италии. Я хотела уехать и начать жизнь в другой стране, но прожив два месяца поняла что мне там не хватает России. А когда я прилетела, она уже улетела в Америку. Мы общаемся, но у меня чувство пустоты. Потери. Она зовёт нас туда. Им нравится жить в штатах. Но я не готова. И у меня это чувство какой то потери. Не могу справиться с этим. Что мне делать?
Подобные расставания переживаются человеком как утрата, для преодоления которой нам необходимы хорошие адаптационные ресурсы и время.
Я не могу сказать вам, что вам делать, потому как решение всегда будет оставаться за вами. Я могу лишь помочь взглянуть на ситуацию с разных сторон и найти те самые ресурсы, которые помогут вам приспособиться к изменившейся жизненной ситуации.
Нельзя не отметить, что у вас есть силы на преодоления этого чувства пустоты с лета прошлого года.
Поделитесь - какие у вас отношения с сыном? Личная жизнь? Есть ли у вас родственники и близкие рядом?