КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство пустоты и одиночества, ничего не радует. Как выйти из этого состояния?

06 февр. 2023
Надежда
Чувство пустоты и одиночества меня беспокоит. Эмоциональное выгорание. Нет эмоций. Ничего не радует. Как выйти из этого состояния?

06 февр. 2023
Надежда

Подавленное настроение. Невозможно на чем то концентрироваться чтобы отвлечься от пустоты внутренней

06 февр. 2023

Надежда, здравствуйте. Поделитесь, какие жизненные события привели вас в данный момент вашей жизни?

06 февр. 2023
Надежда

Переезд моей сестры с ее детьми и мужем в США. Они там, я здесь. Мне одиноко. Чувство покинутости

06 февр. 2023

Как давно они переехали? Есть ли у вас возможность общаться с ними?

06 февр. 2023
Надежда

Они улетели в конце июля прошлого года. Мы часто общаемся.

Летом мы с сыном жили в Италии. Я хотела уехать и начать жизнь в другой стране, но прожив два месяца поняла что мне там не хватает России. А когда я прилетела, она уже улетела в Америку. Мы общаемся, но у меня чувство пустоты. Потери. Она зовёт нас туда. Им нравится жить в штатах. Но я не готова. И у меня это чувство какой то потери. Не могу справиться с этим. Что мне делать?

07 февр. 2023

Подобные расставания переживаются человеком как утрата, для преодоления которой нам необходимы хорошие адаптационные ресурсы и время.

Я не могу сказать вам, что вам делать, потому как решение всегда будет оставаться за вами. Я могу лишь помочь взглянуть на ситуацию с разных сторон и найти те самые ресурсы, которые помогут вам приспособиться к изменившейся жизненной ситуации.

Нельзя не отметить, что у вас есть силы на преодоления этого чувства пустоты с лета прошлого года.

Поделитесь - какие у вас отношения с сыном? Личная жизнь? Есть ли у вас родственники и близкие рядом?