КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Город, где я никогда не была

12 мар. 2018
Elenaalmu
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться со сном.

Мне приснилось, будто я иду по территории нашего дачного общества. Ранняя весна или поздняя осень: нет листьев и зелени, но не слякотно и не холодно, все в коричневых тонах. Возле меня останавливается наш дачный автобус, но не такой, как он обычно выглядит, а большой, типа межгород. Водитель предлагает меня подвезти (я в реальной жизни не пользуюсь этим автобусом, езжу на машине, но с водителем отношения уважительные). Я сажусь в автобус и он сворачивает на знакомую мне в реальной жизни улицу в дачном поселке, но мы оказываемся в совершенно незнакомом мне городе.

В этом городе очень красиво, яркие краски, красивые здания, мы переезжаем через глубокую реку по воде, с холма открывается обалденный вид на сопки. Я в полном восторге от увиденного, даже, кажется, дышится легче. Во сне я испытываю радость от того, что моя дача находится рядом с такой красотой и испытываю недоумение от того, что я раньше этого не знала.

В какой-то момент я оказываюсь на улице и спрашиваю у прохожих, как называется город. Какая-то женщина с недоумением на лице говорит "разве вы не знаете? Озёрск". После этого я оказываюсь на какой-то глинистой дороге, мне вроде как надо по ней идти обратно, дорога широкая, будто прорытая в сопке, с отвесными стенами. И просыпаюсь.

Я нашла в интернете всю максимально возможную информацию об Озёрске. Ни я, ни кто-либо из моих известных родственников там никогда не были. Такой вот сон. Он что-либо означает?

12 мар. 2018
Elenaalmu, здравствуйте!
Психолог ответит в теме через некоторое время.
12 мар. 2018
Он что-либо означает?

Достало Вас Ваше "дачное сообщество". В прекрасный город Озёрск вы хотите)
Опишите себя, свою жизнь, семью, работу...
12 мар. 2018
Elenaalmu
Здравствуйте, Олег!"Дачное сообщество"меня не "достало", потому что моя дача-это кусочек моего персонального рая)). Я очень люблю там бывать. Все мои дачные соседи-, прекрасные люди, мы живём очень дружно)). Обо мне: мне 52 года, я разведена, есть взрослый сын, у которого своя семья. С сыном были конфликты, но сон мне приснился до конфликта. Тут вот какое дело-несколько часов назад на Ютубе я нашла фильм 2016 года про Озёрск (он же Челябинск-40). Просматривая этот фильм, я увидела несколько пейзажей и видов из моего сна (((Может, я свихнулась и по мне плачет реальный психиатр?
12 мар. 2018
"Дачное сообщество"меня не "достало", потому что моя дача-это кусочек моего персонального рая)). Я очень люблю там бывать. Все мои дачные соседи-, прекрасные люди, мы живём очень дружно)).

Как Вы думаете: почему слова "дачное сообщество" я взял в кавычки?
Вам знакомо понятие "метафора"?)
12 мар. 2018
Elenaalmu
Ну что Вы... Нет, конечно... Три класса церковно-приходской школы, а дальше - ведро, тряпка, веник... Какие"метафоры"? На случай, если Вы не заметили - в моем предыдущем ответе я так же взяла это словосочетание в кавычки.