КонсультацииАпатия. Депрессия

Вижу мир в серых тонах, в голове один негатив, нет сил. Как выйти из депрессии?

06 февр. 2023
Лика
Мне 19 лет. Внутри постоянно сидит нежелание что-либо делать, нет сил, ничего не радует уже около полутора лет, весь мир вижу в серых тонах, в голове возникает один негатив, около 8 месяцев пила антидепрессанты, получилось вставать с кровати после них и что либо делать, сейчас это состояние возникает опять, но я не хочу вновь прибегать к этому, прошу если кто то знает что делать в подобной ситуации, то просьба откликнуться

06 февр. 2023

Лика, здравствуйте.

Меня зовут Игорь.

Прочитайте, пожалуйста, условия проведения бесплатной консультации и определите подходящий для вас вариант.

Прошу если кто то знает что делать в подобной ситуации, то просьба откликнуться

Я знаю, что можно делать в такой ситуации.

Вы пишите, что принимали антидепрессанты, но прекратили прием. Сами по себе антидепрессанты лечат депрессию с довольно большим допущением. Они помогают существенно сгладить процесс терапии и улучшить качество жизни - это факт. Но если в депрессию человека привели собственные внутренние установки - таблетки эту причину не поправят. Поэтому терапия депрессии заключается в сочетании антидепрессантов (когда они нужны) и психотерапии.

Давайте займемся вторым.

Опишите, пожалуйста, ваше состояние. Когда оно началось? С чем вы связываете его начало и такой затяжной период? Есть ли у вас работа? Семья? Каковы ваши отношения с близкими? Расскажите, пожалуйста, о семье, где вы выросли.

07 февр. 2023
Лика

Добрый день Игорь, оно началось незаметно изначально я думала, что это просто грусть, но потом по ощущениям я как будто бы начала терять себя, ничего не ощущать, иногда могла смеяться, но внутри все ровно сидел какой то стержень который говорил мне, о том что это все обман, с детства моя семья жила полноценно, но в 7 лет отец с матерью выгнал нас из дома, к следствию всего этого я не ощущала отцовской любви, хотя очень сильно в ней нуждалась, как понимаю это психологически тоже на меня повлияло. В 16 лет я встретила на тот момент как считала любовь всей своей жизни, он был похож на моего отца, поэтому я испытывала очень сильные чувства, но тогда он начал манипулировать играть над моими чувствами, игнорить сутками, после расставания я страдала около полутора лет, после этого вновь смогла обрести себя. Начала встречаться с новым мальчиком, но по итогу он мне начал изменять и потрясла меня эта новость довольно таки сильно, я вошла в запой, начала гулять, я решила его бросить потому что такого отношения к себе просто не прощаю, по итогу начала очень сильно жалеть, когда мы встретились вновь я поняла, что совершила очень большую ошибку в своей жизни, потом просто перестали коммуницировать как либо вообще и после этого я начала общаться с другими людьми и меня перестало что либо радовать, я переехала в другую страну, думав что мне это поможет, проработав там меня уволили из за расистских взглядов и я улетела обратно в москву, внутри мне сделало это только хуже, я первый раз оторвалась от дома, иногда могло становится лучше там, но это только на определенный промежуток времени и сейчас я снова вернулась в это состояние вновь

08 февр. 2023

Здравствуйте, Лика.

Вы рассказываете довольно страшные и болезненные вещи.

Я не берусь утверждать, что именно они стали причиной - но, безусловно, свою роль сыграли.

Вы говорите, что отец выгнал вас с матерью. Предположу, что это не произошло ни к того, ни с сего - вероятно, до этого вы жили в довольно конфликтной атмосфере.

Потом вы описываете опыт манипулятивных отношений, опыт предательства, запой...

Да, нелегко вам пришлось. Сочувствую.

Давайте вернемся в сегодня.

Попробуйте написать ваш стандартный распорядок дня. Для удобства разнесите его по часам, например, 7 утра - подъем, 7-7. 30 гигиенические процедуры, 7. 30-8. 00 завтрак. И так до отхода ко сну.

Вы говорите, что ваш мозг полон негативных мыслей. Скажите пожалуйста, что это за мысли? О чем они?

С кем вы живете сейчас? Есть ли у вас работа?

Вы пишите, что при положительных эмоциях в вас внутри что-то говорило, что все это обман. Можете подробнее рассказать про этот голос?

08 февр. 2023
Лика

Добрый вечер Игорь

В 3-4 утра я засыпаю страдаю бессонницей, мысли не дают уснуть спокойной, пью ромашковый чай или валерьянку, но иногда могу ложиться в 5 утра

Встаю минимум часов в 14 или 13 дня, если нет дел, завтракаю небольшими приемами пищи, после этого собираюсь на учебу, весь день до 10 вечера провожу там, ужинаю и иду в кровать, но даже коммуникации с людьми в университете не помогают, 23:00 ложусь в кровать и только к 3:00 засыпаю.

На счет негативных мыслей когда очень грустно приходят мысли о суициде, когда случается что то очень плохое беру бритву и могу поцарапать запястье (но до чего то большего не доходит, я себя контролирую в этом плане) но это случается очень редко

Мысли разные, все как в тумане в моей жизни, но я чувствую что и хороших мыслей вообще не возникает

Я живу с бабушкой и с мамой, живу только ради них на данный момент

В поиске работы я сейчас нахожусь, но хочу почему то вернутся обратно в ту страну где я была

По поводу положительных эмоции, мысли были давно, что нельзя радоваться, тебе нельзя быть счастливой, иначе это обернется против тебя, также тяжело перенесла порчу, которую сделала на данный момент женщина моего отца, может быть это остатки после нее, просто мне в голову уже не приходит от чего это может быть

Особо негативных факторов как таковых и нет, я это прекрасно осознаю, но вот все ровно внутри это состояние есть, либо может я просто по жизни характерный пессимист, Может быть не депрессия?

08 февр. 2023

Лика, то есть, вы проводите основную часть дня в университете. Насколько занятия там вас отвлекают? Насколько продуктивна ваша работа там?

Бессонница. Я понимаю. Скажите, что вы делаете, когда не можете заснуть? Вы ложитесь в 23, но засыпаете в 3. То есть, 4 часа. Что вы делаете эти 4 часа?

Судя по вашему подъему (13-14 дня), на сон у вас уходит около 8 часов. Достаточно ли этого времени для вас?

Напишите подробнее насчет мыслей. О чем они, отчего мысли о суициде посещают вас? Верно ли я понимаю, что будущее кажется вам неперспективным?

Я живу с бабушкой и с мамой, живу только ради них на данный момент
В поиске работы я сейчас нахожусь, но хочу почему то вернутся обратно в ту страну где я была

Эти два момента не очень понял - не согласуются. Вы говорите, что живете только ради близких - я могу сделать вывод, что вы в настоящий момент не видите для себя будущего и боитесь испортить им жизнь. Но после этого вы пишите, что мечтаете вернуться в другую страну. То есть, желания есть и видение будущего есть. И это супер. Скажите, что именно вы видите в другой стране и не видите в вашей сегодняшней? Отчего переезд вас привлекает?

По поводу положительных эмоции, мысли были давно, что нельзя радоваться, тебе нельзя быть счастливой, иначе это обернется против тебя

Тоже подробнее. Отчего запрет на счастье? Кто его поставил? Как? Почему? Опишите, пожалуйста, механизм - как счастье может обернуться против вас.

Также тяжело перенесла порчу, которую сделала на данный момент женщина моего отца, может быть это остатки после нее, просто мне в голову уже не приходит от чего это может быть

Тут тоже, если возможно, подробнее. Как именно была нанесена порча? Почему именно на вас? Отчего вы уверены, что порча от этого человека? Как вы поняли, что это именно порча?

Особо негативных факторов как таковых и нет, я это прекрасно осознаю, но вот все ровно внутри это состояние есть, либо может я просто по жизни характерный пессимист, Может быть не депрессия?

Факторы есть однозначно. И вы их демонстрируете в беседе со мной сейчас. Давайте сделаем короткий скрининг. Пройдите тест по ссылке и также ссылкой бросайте результат сюда.

https://psytests.org/depr/bdi-run.html

09 февр. 2023
Лика

В университете я учусь заочно, эти пары будут до 16 числа, то есть осталось совсем немного

На парах информация дается сложнее что бы ее запоминать, чем прежде, хотя у меня всегда так было в плане учебы.

На парах я просто сижу и думаю о своем.

На счет сна

Когда я пытаюсь уснуть, то в голову лезут каждую секунду навязчивые мысли приходится засыпать под медитации или что либо слушать, иногда щитаю овец просто что бы заполнить эти ежесекундные мысли в моей голове, просыпаюсь после чего каждый день разбитая, внутри остается все тоже состояние (даже если себе говорю сегодня день пройдет отлично, стою улыбаюсь напротив зеркала) но все попусту. Сама понимаю что осознанно нужно радоваться простым вещам, солнцу снегу и тд. Но пока не выходит

По поводу близких, да это так ведь когда я говорю что больше не хочу жить, то мне начинают поступать в мой адрес слова, мол как мы без тебя будем, жизнь всегда состоит из проблем, так у всех, никто не счастлив весь промежуток жизни. Это нормально.

В этой стране я больше не могу находиться, я знаю абсолютно все места они мне очень надоели, люди которые находятся здесь большинство из них подлые и злые, здесь я никому не доверяю кроме своей бабушки, там может быть я надеюсь на лучшее будущее, но скорее всего это в рамках зарплаты и качество жизни, а не моих надежд. И там есть молодой человек который мне нравится в данный момент.

Запрет на счастье видимо мой разум поставил сам, тем что если я буду счастливой, то вскоре за счастье придется платить своей болью или чем либо еще, скорее всего это может быть связанно с негативным опытом из прошлого, почему то еще ухудшилась память я стала забывать очень много вещей, когда пытаюсь вспомнить что то, то вновь возникает пустота, я слышала что мозг может автоматически ставить такой запрет, что бы не умереть от боли, не знаю правда или нет.

Я ходила к женщине гадалке по советам моей мамы, после чего у меня в голове очень сильно начали прокручиваться те вещи которые она мне говорила и действительно вскоре они сбывались, но после этого у меня уже по нездоровому началась паранойя, в голове до сих прокручиваю те вещи которые она говорила, теперь я поняла что больше туда ни за какие деньги не пойду, а вот моя мама до сих пор похаживает туда.

Вот ссылка на тест https://psytests.org/result?v=depA5KM

Сказано что депрессия затяжная

09 февр. 2023
Когда я пытаюсь уснуть, то в голову лезут каждую секунду навязчивые мысли приходится засыпать под медитации или что либо слушать, иногда щитаю овец просто что бы заполнить эти ежесекундные мысли в моей голове, просыпаюсь после чего каждый день разбитая, внутри остается все тоже состояние (даже если себе говорю сегодня день пройдет отлично, стою улыбаюсь напротив зеркала) но все попусту. Сама понимаю что осознанно нужно радоваться простым вещам, солнцу снегу и тд. Но пока не выходит

Лика, я буду говорить достаточно простые вещи - но постарайтесь к ним прислушаться. Я рекомендую вам ввести правило "кровать - для сна". Это значит, что ложиться в кровать вы должны только в случае, если собираетесь спать. Если не удалось заснуть в течении 15 минут - вставайте и займитесь каким-либо легким делом. Например, выпейте слабый чай или же, например, попробуйте построить в уме план на завтрашний день. Через 15 минут снова ложитесь и повторяйте попытку заснуть. Отход ко сну должен быть не позже 23. 00. За 1 час до отхода ко сну откажитесь от смартфона, постарайтесь не смотреть телевизор. Проведите этот час, например, слушая легкую музыку и/или с водными процедурами (ежедневная гигиена). В комнате обязательно должно быть проветрено перед сном, оптимальная температура воздуха - не выше 18 градусов.

В течении дня постарайтесь найти время, чтобы прогуляться по улице. Это должно быть около 1 часа.

Сейчас опишите, пожалуйста, что за мысли вас посещают (вы указали навязчивые мысли). О чем они?

По поводу близких, да это так ведь когда я говорю что больше не хочу жить, то мне начинают поступать в мой адрес слова, мол как мы без тебя будем, жизнь всегда состоит из проблем, так у всех, никто не счастлив весь промежуток жизни. Это нормально.

Согласны ли вы с утверждением, что жизнь состоит из проблем?

В этой стране я больше не могу находиться, я знаю абсолютно все места они мне очень надоели, люди которые находятся здесь большинство из них подлые и злые, здесь я никому не доверяю кроме своей бабушки, там может быть я надеюсь на лучшее будущее, но скорее всего это в рамках зарплаты и качество жизни, а не моих надежд. И там есть молодой человек который мне нравится в данный момент.

Тут у меня два вопроса. По каким критериям вы определили, что большинство людей в вашей стране подлые и злые? Как именно вы это поняли? Второй вопрос - правильно ли я понимаю, что преимущества переезда в другую страну для вас в первую очередь в зарплате? Также попрошу вас рассказать о ваших отношениях с человеком, который вам нравится. Вы общаетесь сейчас?

Запрет на счастье видимо мой разум поставил сам, тем что если я буду счастливой, то вскоре за счастье придется платить своей болью или чем либо еще, скорее всего это может быть связанно с негативным опытом из прошлого, почему то еще ухудшилась память я стала забывать очень много вещей, когда пытаюсь вспомнить что то, то вновь возникает пустота, я слышала что мозг может автоматически ставить такой запрет, что бы не умереть от боли, не знаю правда или нет.

Хорошо. Я понимаю. Вы говорите об оплате за испытанное счастье последующим несчастьем. Скажите пожалуйста, кто определяет размер оплаты? Понимаете ли вы критерии, когда и сколько несчастья надо заплатить за перенесенное счастье? И как долго должен длиться каждый период? Также хочу спросить: если вы уверены в такой системе, то, получается, вы уже авансом (судя по длительности вашего состояния) оплатили приличное количество счастливых дней, верно? Тогда почему вы не пользуетесь тем, за что уже заплатили?

Хорошо, что вы определяете источник запрета как ваш мозг. Скажите, какие у него были основания так сделать?

Я ходила к женщине гадалке по советам моей мамы, после чего у меня в голове очень сильно начали прокручиваться те вещи которые она мне говорила и действительно вскоре они сбывались, но после этого у меня уже по нездоровому началась паранойя, в голове до сих прокручиваю те вещи которые она говорила, теперь я поняла что больше туда ни за какие деньги не пойду, а вот моя мама до сих пор похаживает туда.

Можно подробнее тут? Что именно сказала вам гадалка, что и как это осуществилось? Постарайтесь вспомнить как можно более точно.

10 февр. 2023

Лика, актуальна ли для вас еще данная консультация?

10 февр. 2023
Лика

Добрый день. Да актуальна. Я на учебе, поэтому у меня нет возможности быстро отвечать, извините

Я согласна с утверждением, что жизнь состоит из проблем, но как по мне их больше, чем хороших моментов в нашей жизни, хотя должно быть равномерно, но у меня наооборот

Навязчивых мыслей очень много например боязнь за будущее, испытать безответную любовь вновь ведь это так болезненно, в основном это страх за жизнь и чего то не добиться, я начинаю испытывать себя уже старой.

Я определяла людей по их критериям таким как подлость, плохие поступки когда ты их не ожидаешь, ложь по отношению ко мне, каждый человек думает только о себе и никому нельзя доверять.

По поводу другой страны

Да преимущества в зарплате и в качестве жизни в той стране. С этим молодым человеком мы общаемся, но он очень холодно себя ведет, отвечает кратко и вроде бы показывает что ему не все ровно, но по поступкам на данный момент, можно увидеть обратное

На счет счастья вы действительно правы, зачем мне самой себе ставить запрет в голове, если я уже заплатила определенным количеством дней в моей жизни, тогда почему я сама не могу осознать что дело совсем не в этом и не испытываю его? Основания наверное был тот опыт когда после счастливого периода наступали ужасные и болезненные дни.

По поводу гадалки она четко описывала людей которых я встречу и это сбывалось, она мне говорила что человек с которым я буду « тот которого я уже знаю» это у меня засело в голове и вообще много остальных вещей которые сбывались, она говорила про молодого человека которого я бросила, о том что я его брошу так и случилось

10 февр. 2023
Я согласна с утверждением, что жизнь состоит из проблем, но как по мне их больше, чем хороших моментов в нашей жизни, хотя должно быть равномерно, но у меня наооборот

Лика, а вы уверены в этом? Что у вас больше плохих, чем хороших? Не может ли быть причиной то, что вы больше склонны замечать и отмечать плохие события? Лика, заведите дневник. В нем каждый день отмечайте максимальное количество событий за день. И ставьте плюс или минус напротив каждого. Например, ударилась ногой об угол - минус. Похвалили на работе - плюс.

Навязчивых мыслей очень много например боязнь за будущее, испытать безответную любовь вновь ведь это так болезненно, в основном это страх за жизнь и чего то не добиться, я начинаю испытывать себя уже старой.

Что именно в будущем вас пугает? Какой сценарий самый плохой для вас?

Безответная любовь - скажите, а чего вы ждете от любимого человека? Можете ли вы описать, насколько сильно вы привязываетесь к нему, насколько сильно отдаете свою жизнь в любви?

Я определяла людей по их критериям таким как подлость, плохие поступки когда ты их не ожидаешь, ложь по отношению ко мне, каждый человек думает только о себе и никому нельзя доверять.

Вы описываете не плохих людей. Вы описываете поступки, которые с вашей точки зрения выглядят как подлость. Также описываете ложь по отношению к вам. То есть, вы описываете людей, которые совершают некие поступки. Правильно ли я понимаю, что вы распространяете поступки человека на описание всего человека?

Думать только о себе - правильно ли я понимаю, что думать о себе вы считаете плохим делом? Или вы имеете ввиду, что не думают о вас? Или не думают о других? Могли бы вы привести какие-то примеры из вашей жизни?

По поводу другой страны
Да преимущества в зарплате и в качестве жизни в той стране.

Скажите, а что вас сдерживает от переезда туда?

С этим молодым человеком мы общаемся, но он очень холодно себя ведет, отвечает кратко и вроде бы показывает что ему не все ровно, но по поступкам на данный момент, можно увидеть обратное

Лика, секунду. То есть, вам говорят "все ок" - но вы ищите в его поведении что-то, что будет говорить об обратном? Верно? В вас есть тревога по поводу того, что ваши отношения будут несчастливыми. Не эта ли тревога заставляет вас искать подвох? Из ваших слов я могу сделать вывод, что вам не хватает тепла в общении с вашим парнем. Скажите, это так? А если это так - отмечали ли вы это в разговоре с ним?

На счет счастья вы действительно правы, зачем мне самой себе ставить запрет в голове, если я уже заплатила определенным количеством дней в моей жизни, тогда почему я сама не могу осознать что дело совсем не в этом и не испытываю его? Основания наверное был тот опыт когда после счастливого периода наступали ужасные и болезненные дни.

Почему вы не можете испытывать его? Потому, что запрещаете себе испытывать его. Бежите от него. Как раз потому, что считаете, что таким образом вы избежите уплату несчастьем за период счастья. Но, во-первых, с чего вы решили, что один или несколько эпизодов из вашей жизни, из вашего опыта, возводятся в ранг закономерности и обязательно повторятся? Если вы считаете, что это закон (за счастье надо платить несчастьем) - то как он формулируется, как работает, какова величина оплаты, в какие сроки, в каких пропорциях взимается оплата, кто определяет эту оплату, кто следит за исполнением закона, кто судит, кто этот закон придумал? Если вы не можете полностью, с пониманием и честно ответить на все вопросы выше - то получается, вы принимаете в качестве закона для собственной жизни некий механизм, который вы не представляете, как работает и который не можете никак регулировать, проверять и доверять ему.

Хочу сказать пару слов по поводу этой части:

По поводу гадалки она четко описывала людей которых я встречу и это сбывалось, она мне говорила что человек с которым я буду « тот которого я уже знаю» это у меня засело в голове и вообще много остальных вещей которые сбывались, она говорила про молодого человека которого я бросила, о том что я его брошу так и случилось

Лика, есть такое понятие "научности". Я не хочу погружаться в подробности и описывать критерии научности и определения. Вопрос в том, зачем вообще такое понятие нужно. И ответ простой. Если какая-то теория подходит под определение "научной" - то на основании ее мы можем делать сбывающиеся прогнозы. Например, теория всемирного тяготения научна. Поэтому я могу смело считать, что если спрыгну с табуретки - я упаду на пол. Теория воздействия высоких температур на биологические ткани научна - и я смело могу считать, что, если я суну руку в кипяток, я получу ожог.

То, что вам сказала гадалка - непроверяемо. По одной простой причине: ее предсказания никак не могут быть трактованы однозначно как предвидение судьбы. Если провидец предсказывает, что в такой-то день или пускай месяц там-то и там-то случится землетрясение или техногенная катастрофа или что-то похожее и событие в самом деле происходит - это заслуживает внимания. Потому что техногенные и природные вещи сложно регулировать по воле того, в чей адрес было произнесено пророчество. Но в вашем случае это совсем не так. Вам предсказали связь с человеком, которого вы уже знаете. И это - вы сами пишите - "засело у вас в голове". Почему вы уверены, что не стали более пристально рассматривать свое окружение? Словно в подзорную трубу, отсекая все то, что находится за пределами предсказаний? Почему вы уверены, что разрыв произошел не по той же причине - с целью выполнения пророчества? Почему вы уверены, что перечисленные вами события не произошли именно потому, что вам их предсказали - то есть, написали сценарий, который вы приняли и которому следовали?

11 февр. 2023
Лика

Хорошо я заведу дневник и буду расписывать по пунктам о моем дне, может быть и так, я не могу уже утверждать как это на самом деле.

Самый плохой сценарий для меня это если я останусь одна, без мужа и буду жить женщиной одиночкой, которая живет без мужа, так как в россии и происходит, статистика разводов очень велика и это пугает, ведь человека никогда насильно не удержишь, будь даже ты идеальной.

Конечно я жду от человека взаимной любви как с моей стороны так и с его, но в это почему то очень мало верится, так как все ровно придется переходить через себя, принимая его какие то «косяки» такими какие они есть.

Я всегда очень сильно привязываюсь к людям, если это будет любимый человек, то еще сильнее, не могу с этим бороться. Автоматически начинаю надеется на него и отпадает стержень что то делать, работать и так далее.

На счет поступков нет не всего, есть такие критерии как хорошее время провождение и момент которые были связанны с этим человеком, но по итогу действия оказываются отрицательными.

По поводу « думать о себе» я подразумеваю что почти каждый человек в этой жизни ищет свою выгоду и это большинство людей которых я встречала за свою жизнь, они думают о том как урвать тот самый кусок идя по чужим головам.

Мне пришлось уехать из той странный, так как меня уволили и в данный момент я не могу найти работу там, там нет подходящих вакансии и тех условии которые предоставляли тогда.

На счет этого молодого человека, да действительно у меня очень тревожный тип характера, я после предыдущих отношений теперь везде ищу подвох и ожидаю чего то плохого, что со мной плохо поступят, обманут, в связи с предыдущим опытом и из за этого и появилось недоверие, тепла очень не хватает, уже опустили руки с кем то заводить что либо. В разговоре я отмечать это не хочу, потому что в прошлых отношениях я постоянно говорила о том что мне не нравится и по итогу это вылилось в « делание мозгов» человеку это просто надоело, поэтому я считаю что это моя вина с ним, я его довела, теперь я просто молчу и ничего не хочу выговаривать.

На счет этой женщины мне правда сложно сказать, если говорить гипотетически и на уровне науки, то действительно это полнейшая чушь, я это прекрасно понимаю, но когда я совсем маленькая пришла к этой женщине и она мне начала говорить те вещи которые были в моей жизни ДО, то я уже начала прислушиваться и вновь ходила задавать определенный вопросы, но когда эта женщина стала прогнозировать на плохие вещи и они действительно начали сбываться, скорее всего шарлатанство, механизм который настроил выполнять мой разум выполнять определенные действия которые она мне говорила, но тогда у меня нет объяснения как объяснить то что она предсказывала до, то есть про прошлое и что действительно так и было. Я просто не хотела копаться в своей голове по поводу этого, но сейчас я понимаю что лучше над этим разобраться, так как в этот период было два сонных паралича, когда она сказала что на меня навела порчу женщина моего отца и потом делала приворот что бы ее снять, когда я разговаривала с отцом он действительно подтвердил факт того что они с этой женщиной прибегали к ясновидящей по всей видимости которая тоже знала про меня что либо и после того как эта порча якобы была снята с меня, в моей жизни начала происходить цепочка связей только негативных, постоянно какие то большие нюансы в повседневной жизни, неприятные моменты

«Почему вы уверены, что не стали более пристально рассматривать свое окружение? Словно в подзорную трубу, отсекая все то, что находится за пределами предсказаний? Почему вы уверены, что разрыв произошел не по той же причине - с целью выполнения пророчества? Почему вы уверены, что перечисленные вами события не произошли именно потому, что вам их предсказали - то есть, написали сценарий, который вы приняли и которому следовали? »

Я не стала рассматривать свое окружение потому что я просто боюсь и молюсь, о том что бы это предсказание не сбылось, просто забыть все то что она говорила забыть все ее слова, действия, пытаться строить свою судьбу самой, поэтому я пытаюсь закрыть на это глаза перенастроить свои мысли и действительно у меня началась словно паранойя в моей голове после ее слов, я просто не хочу в это верить, но не могу забыть и не думать об этом уже очень долго, также мой отец как то раз зашел ко мне в комнату и сказал мне, о том что ясновидящая предсказала ему о том что все это время у меня будет безответная любовь до 22 лет и потом все будет нормально, это какой то дурдом честно вам скажу, моя неокрепшая психика не была к этому готова, я сразу начала вспоминать ту боль которую я испытывала с первой любовью, также после чего эта женщина сказала мне о том, что человек будет из моего окружения, я поняла что я просто хочу забыть это все строить свою судьбу сама, забыть все то что они говорили, эту черную магию, но эти мысли они не дают мне покоя Игорь, то как отец поступил со мной и моей мамой, я плачу высказывая ему это все, но человек он злой и совершал много плохих поступков в своей жизни , но он этого вовсе не понимает и скорее всего отношения нормальные я не могу построить из за обиды.

11 февр. 2023
Хорошо я заведу дневник и буду расписывать по пунктам о моем дне, может быть и так, я не могу уже утверждать как это на самом деле.

Договорились :)

Самый плохой сценарий для меня это если я останусь одна, без мужа и буду жить женщиной одиночкой, которая живет без мужа, так как в россии и происходит, статистика разводов очень велика и это пугает, ведь человека никогда насильно не удержишь, будь даже ты идеальной.

Насколько вы хорошо знаете статистику разводов в России? Почему вы считаете, что эта статистика будет иметь отношения к вам: я имею ввиду, отчего вы считаете, что вы попадете именно в "разводную" часть статистики, а не в "сохранившую брак"? Насколько, по вашему мнению, такой показатель как "статистика разводов" будет будет иметь роль для страны с населением в 144 миллиона человек? Смотрели ли вы статистику разводов с разбивкой по регионам, с разбивкой по группам в зависимости от возраста заключения брака? Сравнивали ли вы данные показатели с показателями статистики по заключенным бракам? Ведь, посудите сами: в регионах, где брак заключать легче - может быт выше и статистика разводов. Чем раньше заключен брак - тем с большей вероятностью он будет незрелым и закончится разводом.

Еще пара вопросов.

Как вы считаете, возможно ли со 100 процентной уверенностью узнать человека до брака, до совместной жизни? Как вы считаете, что лучше: понять, что человек не совсем тот но жить с ним до конца или развестись?

Лика, в ваших словах я вижу высокий уровень тревоги. Скажите, отчего вы вкладываете настолько большой смысл в человека рядом? Почему для вас самое страшное - остаться заботиться о себе?

Конечно я жду от человека взаимной любви как с моей стороны так и с его, но в это почему то очень мало верится, так как все ровно придется переходить через себя, принимая его какие то «косяки» такими какие они есть.

Лика, конечно. Придется принимать человека таким, какой он есть. Но ведь и ему придется делать то же самое. Ведь не считаете ли вы, что ему не придется также переступать через себя, верно? Идеально подходящий вам человек - если только в зеркале. Другой человек в любом случае будет другим. И вопрос в том, насколько то, что он может вам дать будет для вас более ценным по сравнению с тем, что вам придется принимать в "довесок".

Я всегда очень сильно привязываюсь к людям, если это будет любимый человек, то еще сильнее, не могу с этим бороться. Автоматически начинаю надеется на него и отпадает стержень что то делать, работать и так далее.

Подождите. Правильно ли я понимаю, что наличие любимого человека рядом отбивает у вас желание работать, двигаться вперед и вы начинаете перекладывать на него обеспечение себя?

На счет поступков нет не всего, есть такие критерии как хорошее время провождение и момент которые были связанны с этим человеком, но по итогу действия оказываются отрицательными.

Можете привести какой-нибудь пример?

По поводу « думать о себе» я подразумеваю что почти каждый человек в этой жизни ищет свою выгоду и это большинство людей которых я встречала за свою жизнь, они думают о том как урвать тот самый кусок идя по чужим головам.

Звучит как то, что вам не очень везло с некоторыми людьми рядом. Скажите, я вижу, что "искать свою выгоду" - такое себе для вас. А как, с вашей точки зрения, было бы правильно? Что касается "идти по головам" - можете привести какой-либо пример?

Мне пришлось уехать из той странный, так как меня уволили и в данный момент я не могу найти работу там, там нет подходящих вакансии и тех условии которые предоставляли тогда.

Да, я читал про увольнение. Скажите, что вы вкладываете "нет тех условий"? Если ваша цель - именно переезд, то не будет ли правомерным снизить планку по условиям? Что касается вакансий - скажите пожалуйста, как вы их ищите? Насколько активно вы рассылаете резюме?

На счет этого молодого человека, да действительно у меня очень тревожный тип характера, я после предыдущих отношений теперь везде ищу подвох и ожидаю чего то плохого, что со мной плохо поступят, обманут, в связи с предыдущим опытом и из за этого и появилось недоверие, тепла очень не хватает, уже опустили руки с кем то заводить что либо.

Лика, тогда это похоже на тупик. Как бы человек не вел себя идеально рядом с вами, вы постоянно ждете подвоха и предательства, ищите их признаки, когда не находитесь - тревожитесь еще больше, потому что ваша тревога подсказывает вам не то, что подвоха нет, а то, что он настолько хорошо спрятан, что вы его не видите. Лика, отчего вы считаете, что прошлые отношения обязательно повторятся? Что касается доверия и предательства, подумайте пожалуйста над этим:

-Вы доверяете человеку полностью и он вас не обманывает. Ваша жизнь и в процессе, и в конце наполнена спокойствием.

-Вы доверяете человеку, и он вас обманывает по итогу. Ваша жизнь в процессе наполнена спокойствием, в конце боль - с которой предстоит справляться.

-Вы не доверяете человеку, но он вас не обманывает. Ваша жизнь в процессе - тревожный ад, а в конце добавляется вина и сожаление (ведь вы ошиблись).

-Вы не доверяете человеку, и он вас обманывает. Ваша жизнь в процессе - тревожный ад, в конце - торжество (вы правы) и боль от предательства (никуда не делась).

Вам не кажется, что доверять человеку (пускай и с риском быть преданной) - единственный способ на превратить жизнь в ежедневный ад?

Добавлю, как сочетается ваше желание иметь опору рядом в вашим подходом постоянно шатать эту опору и проверять ее на прочность?

В разговоре я отмечать это не хочу, потому что в прошлых отношениях я постоянно говорила о том что мне не нравится и по итогу это вылилось в « делание мозгов» человеку это просто надоело, поэтому я считаю что это моя вина с ним, я его довела, теперь я просто молчу и ничего не хочу выговаривать.

Лика, есть понятие говорить о том, что не нравится - и это понятие отделяется от "пилиения" мозгов. Если вы принимаетесь говорить о любой мелочи, настаивая, чтобы все было по-вашему, то это одно. Если вы говорите о том, что вас не устраивает и выслушиваете мнение другой стороны, после чего ищите компромисс - это другое. Например: вы пообедали, посуда составлена в мойку. Вы просите помыть ее, мужчина говорит "позже". Вас не устраивает, вы требуете порядка и обвиняете его, что он не моет посуду. Но ведь дело не в посуде. Вполне возможно, что он ее помоет. Просто вам надо "сейчас" - ему не надо.

Если вы выбираете молчать о своих желаниях и подавлять свое неудовольствие - скажите, как вы рассчитываете получить понимание от другой стороны? Как ему догадаться, что вы чувствуете и что вам не нравится?

На счет этой женщины мне правда сложно сказать, если говорить гипотетически и на уровне науки, то действительно это полнейшая чушь, я это прекрасно понимаю, но когда я совсем маленькая пришла к этой женщине и она мне начала говорить те вещи которые были в моей жизни ДО,

Приведите примеры, что она сказала?

То я уже начала прислушиваться и вновь ходила задавать определенный вопросы, но когда эта женщина стала прогнозировать на плохие вещи и они действительно начали сбываться, скорее всего шарлатанство, механизм который настроил выполнять мой разум выполнять определенные действия которые она мне говорила,

Обычно это примерно так и происходит, если вы принимаете сценарий. Вам говорят "ты найдешь мужчину-блондина, потом изведешь его ревностью" - и вы пропускаете мимо 20 брюнетов в поисках блондина, которого потом изводите ревностью.

Но тогда у меня нет объяснения как объяснить то что она предсказывала до, то есть про прошлое и что действительно так и было.

Жду пример.

Я просто не хотела копаться в своей голове по поводу этого, но сейчас я понимаю что лучше над этим разобраться, так как в этот период было два сонных паралича,

Опишите, пожалуйста, что это было (сонный паралич) и как это происходило.

Когда она сказала что на меня навела порчу женщина моего отца и потом делала приворот что бы ее снять, когда я разговаривала с отцом он действительно подтвердил факт того что они с этой женщиной прибегали к ясновидящей по всей видимости которая тоже знала про меня что либо и после того как эта порча якобы была снята с меня, в моей жизни начала происходить цепочка связей только негативных, постоянно какие то большие нюансы в повседневной жизни, неприятные моменты

Насколько я понимаю, вы связываете свое нынешнее состояние с порчей. Скажите пожалуйста, что вам дает вера в сверхъестественные события? Если вы считаете, что дело в порче - отчего вы не обратились к специалисту по порчам, чтобы ее снять?

Я не стала рассматривать свое окружение потому что я просто боюсь и молюсь, о том что бы это предсказание не сбылось, просто забыть все то что она говорила забыть все ее слова, действия, пытаться строить свою судьбу самой, поэтому я пытаюсь закрыть на это глаза перенастроить свои мысли и действительно у меня началась словно паранойя в моей голове после ее слов, я просто не хочу в это верить, но не могу забыть и не думать об этом уже очень долго,

Я чуть выше описал, как это работает на примере блондина и брюнета. Лика, вы хотите строить свою судьбу самой - но при этом считаете, что ее строит черная магия. Как одно сочетается с другим? Если вы хотите строить свою судьбу самой - отчего не начинаете?

Также мой отец как то раз зашел ко мне в комнату и сказал мне, о том что ясновидящая предсказала ему о том что все это время у меня будет безответная любовь до 22 лет и потом все будет нормально,

То есть, у вас этот период уже прошел, верно? У вас была безответная любовь? Насколько вы писали, у вас два случая несчастливых отношений. Значите, сейчас все должно быть нормально, не так ли?

Это какой то дурдом честно вам скажу, моя неокрепшая психика не была к этому готова, я сразу начала вспоминать ту боль которую я испытывала с первой любовью, также после чего эта женщина сказала мне о том, что человек будет из моего окружения, я поняла что я просто хочу забыть это все строить свою судьбу сама, забыть все то что они говорили, эту черную магию, но эти мысли они не дают мне покоя

Лика, попрошу тут быть более подробной. Какие именно мысли? Перечислите, пожалуйста, подробнее. Мысли о черной магии? О том, что все предсказано и ничего не изменить? Скажите, что вам эти мысли дают? Что вам дает вера в то, что кто-то может склепать ваше будущее? Смотрите.

Модель будущего не может быть создана прочно и бесповоротно даже в вашей концепции. Например, вы считаете, что можно навести порчу, и у человека будет плохо в будущем. Но это не фиксировано: ведь порчу так же можно снять, и плохо не случится. То есть, необратимых событий, которые обязательно случатся в будущем - нет. Дальше. Вы считаете, что порчу может снять только профессионал. Отчего? Что есть такого у ведьмы, чего нет у вас? Если считаете, что это сила - то скажите, какая именно? Как она выглядит? Как реализуется? Что из себя представляет? Без четкого понимания явления вы, получается, верите во что-то неопределенное, непонятное, неясное - и ваша тревога добавляет сюда пугающие черты.

Игорь, то как отец поступил со мной и моей мамой, я плачу высказывая ему это все, но человек он злой и совершал много плохих поступков в своей жизни, но он этого вовсе не понимает и скорее всего отношения нормальные я не могу построить из за обиды.

Лика, я вам искренне сочувствую... Я сейчас рядом с вами. Вы описываете его как злого человека, который совершал спланированные плохие поступки в вашей жизни, чтобы сделать вашу жизнь хуже. Получается, обманывал вас. Лика, если это так - отчего вы тогда верите его словам про привороты и магию? Почему не считаете, что это снова обман, чтобы причинить вам боль?

11 февр. 2023
Лика

Про статику разводов я считаю, что чуда в нашей жизни очень мало и верить, что все будет хорошо бессмысленно, ведь ты понадеешься, а потом это обрушиться.

Это как 1 процент из 100, может повезти или не повезти, никто не знает как будет, потому что я сужу по своему отцу привожу его в пример "счастливого брака" зная мою маму она не могла делать ничего плохого что бы так поступать, как поступают со многими женщинами, которые вскоре страдают, поэтому я и думаю раз у меня такой отец, то попасться может и муж такой к примеру, так как все мое окружение то которое я знаю, не те люди которые мне подходят.

Как вы считаете, возможно ли со 100 процентной уверенностью узнать человека до брака, до совместной жизни?

Нет, не возможно, но в этом случае и женится не нужно, отключить чувства и думать головой что бы потом не было ссор и разводов.

Как вы считаете, что лучше: понять, что человек не совсем тот но жить с ним до конца или развестись?

Конечно жить с ним до конца, в первую очередь, а если у вас есть дети, муж изменит и жена сразу уходит, а у них дети, тут даже не про свое эго речь, а про ваших образно детей. Бытовые ссоры могут послужить разводам и уходам.

Скажите, отчего вы вкладываете настолько большой смысл в человека рядом? Почему для вас самое страшное - остаться заботиться о себе?

У меня нет ответа на этот вопрос я вам честно скажу, даже не знаю почему, может из за чувств, я не знаю. Не хватало отцовской любви в детстве и поэтому вновь боюсь остаться одна, без опоры, хотя я уже понимаю что я могу быть и жить с этим, например как сейчас

Не могу с уверенностью сказать что любимый человек отбивает все желание делать, но в последних отношениях было именно так, контроль с моей стороны и я погрязла в нем, появилась созависимость, хотя я всегда говорила что он мне не нужен, я его не люблю, а по итогу сейчас же и страдаю по нему, либо может потому как он мне причинил боль, в то время как я думала о том что он меня никогда не обманет.

Искать свою выгоду" - такое себе для вас. А как, с вашей точки зрения, было бы правильно? Что касается "идти по головам" - можете привести какой-либо пример?

Не обижай других людей, делая все поступки бескорыстно, ведь есть карма как я считаю, которая может последовать наказанием, относиться с добром к людям

А что бы заполучать свою цель, то точно не идти в перевес с другими людьми, обманывая и обижая их.

По поводу работы

Зарплата там такая же, но не оплачивается переезд виза и авиабилет, как предоставляли в предыдущей компании

Я сейчас каждый день ищу вакансии, высылаю свое резюме

Желание иметь опору с сочетанием тревожности исходит одновременно из за прошлого

Опыта и нынешней надежды

"Как ему догадаться, что вы чувствуете и что вам не нравится? "

Я обычно чувствую людей внутренне, также и произошло с предыдущим опытом, мне приснился вещий сон, про то что он изменит мне с девушкой которую я знала, после чего мне отправляют переписку именно с этой девушкой и о том что у них было, после чего он сам это подтвердил

Также и сейчас когда мне кажется что лучше промолчать и не говорить что то, то я молчу

На счет примеров про женщину я уже не помню конкретику

Она назвала мне имя мужчины парня моей подруги и это действительно так, она сказала что ты ему симпатична, после чего он сам стал проявлять знаки внимания, при том что у него есть девушка

Но имя она его назвала, также назвала имя другого мужчины

С которым я на тот момент уже общалась и объяснила, что он будет в моей жизни до декабря так и случилось

После порчи она сказала, что снимет ее

У меня начался сонный паралич я спала и вдруг привиделся сон как пришел какой то мужчина и душил меня за горло, я не могла ни двигаться не говорить

Следующий раз я спала в комнате со своей бабушкой, звала ее и поворачивается она, а там лицо демона и я опять не могла дышать и проснулась, после снова приходил мужчина высокий в черной шляпе

Я уже не говорю про панические атаки после этого, они случаются раз в полгода стабильно, но это даже не сравнится, с тем состоянием у меня внутри

Нет, я не могу уверенно сказать что я связываю свое состояние с порчей, потому что у меня нет на это доказательств как таковых

Я как раз и обращалась к этой женщине что бы она ее сняла, она мне показала что яйцо которое она только что сломала все черное, после чего она сказала что порча снята.

Сейчас как раз и длится период безответной любви, приходят из за этого мысли суицидальные сегодня вчера

И я жду этих 22 лет что бы увидеть как оно будет

Да мысли навязчивые что все предсказано и ничего не изменить, теперь я понимаю тех людей которым может быть предложена их дата смерти, вот так и сделать лучше бы не ходила и не слушала все то о чем она говорила

Меня мой отец не обманывал, обманывал мою маму

Вряд ли он будет причинять мне боль намеренно, у него свое понятие любви, я знаю что он меня любит, но психику он мне все же травмировал, поэтому я ему и верю

Маловероятно что он будет обманывать свою дочь

12 февр. 2023
Про статику разводов я считаю, что чуда в нашей жизни очень мало и верить, что все будет хорошо бессмысленно, ведь ты понадеешься, а потом это обрушиться.

Лика, а вам не кажется странным, что вы сравниваете "в жизни может быть хорошо" с чудом?

То есть, если все плохо - так и должно быть. Но если все хорошо - то это чудо? Скажите пожалуйста, почему вы так считаете? Как по-вашему, отчего мир кажется вам настолько недружелюбным местом?

Это как 1 процент из 100, может повезти или не повезти, никто не знает как будет, потому что я сужу по своему отцу привожу его в пример "счастливого брака" зная мою маму она не могла делать ничего плохого что бы так поступать, как поступают со многими женщинами, которые вскоре страдают, поэтому я и думаю раз у меня такой отец, то попасться может и муж такой к примеру, так как все мое окружение то которое я знаю, не те люди которые мне подходят.

Вам не кажется, что пример отношений вашего отца и матери - так себе выборка для того, чтобы распространять ее результат в принципе на все отношения? Что касается "мне может попасться такой муж" - он не может вам попасться, Лика. Вы можете только сами выбрать такого человека. И как вы писали выше - вы уже попытались сделать это, неудачно. Отдавая себе отчет, кого вы выбираете. Но это не судьба вам его послала - никто над вами с палкой не стоял. Вы выбрали. Для того, чтобы получить от него утраченную отцовскую любовь и отцовское признание. Но как вы думаете, для этого ли выбирают мужа? Какой должна быть семейная пара: муж-жена или дочка-проекция отца?

Нет, не возможно, но в этом случае и женится не нужно, отключить чувства и думать головой что бы потом не было ссор и разводов.

Думать головой - да. Отключить чувства - почему? И почему "не нужно жениться"? Узнать человека (я имею ввиду, понять, каково это - жить с ним) невозможно полностью точно, пока не попробуешь. Но ключевое тут "попробуешь".

Конечно жить с ним до конца, в первую очередь, а если у вас есть дети, муж изменит и жена сразу уходит, а у них дети, тут даже не про свое эго речь, а про ваших образно детей. Бытовые ссоры могут послужить разводам и уходам.

Подождите. Почему до конца? Вот вы заключили брак с человеком. Но через пару лет поняли, что он - не тот. Что вы ошиблись. Допустим, появились дети - и ваш мужчина откровенно не потянул. Вы считаете, что в этом случае надо сжать зубы и жить с ним до конца?

У меня нет ответа на этот вопрос я вам честно скажу, даже не знаю почему, может из за чувств, я не знаю. Не хватало отцовской любви в детстве и поэтому вновь боюсь остаться одна, без опоры, хотя я уже понимаю что я могу быть и жить с этим, например как сейчас

Лика, я сочувствую вам по поводу вашего детства. Но ваш максимум - это прожить его до конца с психологом. Вернуть, исправить - нельзя. Получить недополученное - нельзя. Все, что можно - это осознать это горе (без капли преувеличения), выплакать его и отпустить. Не позволять ему больше руководить вами сегодня.

Лика, сейчас у вас два противоположных стремления. Первое - опереться на любого мало-мальски подходящего человека. Второе - максимально не доверять этому человеку, искать подвох и ждать предательства. Как вы думаете, насколько стабильна такая система?

Не могу с уверенностью сказать что любимый человек отбивает все желание делать, но в последних отношениях было именно так, контроль с моей стороны и я погрязла в нем, появилась созависимость, хотя я всегда говорила что он мне не нужен, я его не люблю, а по итогу сейчас же и страдаю по нему, либо может потому как он мне причинил боль, в то время как я думала о том что он меня никогда не обманет.

Тут немного не понял. Что вы называете созависимостью? Как она проявлялась?

Также не понял как сочетается контроль, слова "не люблю" и мысли о том, что он не обманет.

Что касается пары "не нужен" - "теперь страдаю" - Лика, это пограничная модель. Свойственна детям от года до трех. Когда они одной рукой отталкивают родителя, подчеркивая свою независимость, а другой - тянут и требуют поддержки и принятия. Скорее всего, первая существенная травматизация у вас произошла в этом периоде. Предположу, что если вы попробуете описать себя, кто вы на самом деле -у вас возникнут трудности с этим.

Искать свою выгоду" - такое себе для вас. А как, с вашей точки зрения, было бы правильно? Что касается "идти по головам" - можете привести какой-либо пример?

Не обижай других людей, делая все поступки бескорыстно, ведь есть карма как я считаю, которая может последовать наказанием, относиться с добром к людям

Секунду.

Делай поступки бескорыстно - как провести грань между бескорыстием и моментом, когда тебя начинают использовать? Как провести грань между бескорыстием и заботой о себе?

Делать добро людям. Лика, а что такое добро? Как вы можете быть уверены, что ваше понимание добра идентично пониманию добра других людей? Что делать, если ваше вмешательство с добрыми целями не принимается человеком?

Как вы считаете, делать добро людям - не значит ли лишать их права на получение собственного опыта?

Что касается кармы. Лика, а что вам дает вера в судьбу? В предопределенность? Что это дает лично вам?

А что бы заполучать свою цель, то точно не идти в перевес с другими людьми, обманывая и обижая их.

Еще раз секунду. Что значит "не идти в перевес с другими"? Вы пришли на собеседование - и там еще 9 кандидатов. Разве в этом случае вы не идете в перевес с ними? Да, если выберут вас - кто-то из них может обидеться. Даже в обмане обвинить. Это плохо? А как вы видите жизнь "только бы никого не обидеть"? Такое возможно вообще? Насколько обида внутри людей может быть в вашей власти? Не может ли быть так, что человек обидится, если захочет этого - вне зависимости от ваших усилий? А как быть в случае, если вам очень надо что-то получить, а другой человек очень не хочет, чтобы вы это получили - и вы понимаете, что он обидится, если вы достигнете цели?

По поводу работы
Зарплата там такая же, но не оплачивается переезд виза и авиабилет, как предоставляли в предыдущей компании
Я сейчас каждый день ищу вакансии, высылаю свое резюме

Так. То есть, вопрос в визе и стоимости билетов. Верно? Вы представляете себе суммы, верно? Вы уже составили план, как эту сумму накопить, в какие сроки и за счет чего, я правильно понимаю?

Желание иметь опору с сочетанием тревожности исходит одновременно из за прошлого
Опыта и нынешней надежды

Нет, Лика. Ваш опыт тут ни при чем. Ведь ваш опыт таким и вышел, что вы пришли в него с тем же самым желанием полностью опереться на другого человека. Что касается надежды. Это прекрасное чувство. Когда оно на чем-то основано. Скажите, на что вы надеетесь? Можете описать?

"Как ему догадаться, что вы чувствуете и что вам не нравится? "

Я обычно чувствую людей внутренне, также и произошло с предыдущим опытом, мне приснился вещий сон, про то что он изменит мне с девушкой которую я знала, после чего мне отправляют переписку именно с этой девушкой и о том что у них было, после чего он сам это подтвердил

Лика. Я ведь не про это спросил. Я спросил, как догадаться ему. А вы пишите, как догадываетесь вы - опираясь на сны и интуицию. Значит ли это, что вы полагаете, что то, что свойственно вам - будет свойственно и ему? И всем другим? И как по-вашему: насколько надежен такой способ понять чувства другого человека? Опираясь только на свои ощущения? Насколько вы уверены в точности и калиброванности своих ощущений?

Также и сейчас когда мне кажется что лучше промолчать и не говорить что то, то я молчу

Хорошо. То есть, если вы испытываете неприязнь, боль, агрессию - вы молчите. Давайте я опишу механизм того, что происходит дальше. На неприязнь и боль психики отвечает агрессией. Это ее попытка защитить себя, отбить атаку, отстоять себя. Вы это подавляете и заталкиваете внутрь себя. Психика привыкает, что защитить себя она не может. Беззащитна. Поэтому ощущение опасности мира резко возрастает - ведь защиты нет. Представьте пример. Вам надо пройти по темной комнате. Вы знаете, что на полу рандомно разбросаны куски битого стекла. Вы можете пройти в сапогах с толстенной подошвой или босиком. В каком из двух вариантов вы будете более напряжены?

Так вот, неведомый страх, умноженный на ощущение беззащитности называется тревогой. Ваше предпочтение замалчивать свои чувства и подавлять их наращивает вашу тревогу.

На счет примеров про женщину я уже не помню конкретику
Она назвала мне имя мужчины парня моей подруги и это действительно так, она сказала что ты ему симпатична, после чего он сам стал проявлять знаки внимания, при том что у него есть девушка
Но имя она его назвала, также назвала имя другого мужчины
С которым я на тот момент уже общалась и объяснила, что он будет в моей жизни до декабря так и случилось

Лика, есть такой хороший принцип. Называется принцип Оккама. В оригинале он звучит как "не плоди сущности без необходимости". В применении к вашей ситуации можно сформулировать этот принцип на бытовом уровне. "Не стоит искать мистические механизмы там, где процесс может быть объяснен с точки зрения естественных причин". Я вам описывал, как это работает. То, что вам сказали "Вас полюбит Виталик" - совсем не значит, что так было на судье написано. Просто вы начали присматриваться к нему. Уверен, если рассмотреть ваше общение с гадалкой до каждого слова, можно обнаружить причины, почему она так сказала.

Задумайтесь над другим, Лика.

Вера в магию (как и в карму) - что она дает именно вам? Что вы получаете от этой веры?

После порчи она сказала, что снимет ее

То есть, порчи больше нет, верно?

У меня начался сонный паралич я спала и вдруг привиделся сон как пришел какой то мужчина и душил меня за горло, я не могла ни двигаться не говорить
Следующий раз я спала в комнате со своей бабушкой, звала ее и поворачивается она, а там лицо демона и я опять не могла дышать и проснулась, после снова приходил мужчина высокий в черной шляпе

Понятно. Скажите, что вас пугает в сонном параличе? То, что вы описываете, встречается хоть раз в жизни у примерно 8 процентов всех людей, если рассматривать девушек и юношей студенческого возраста - частота примерно 28%, если рассматривать людей с тревожными и паническими расстройствами - частота примерно 33%. Сонный паралич длится от секунды до минуты обычно. Он не вызывается никакими заболеваниями и не является симптомом никакого заболевания.

Я уже не говорю про панические атаки после этого, они случаются раз в полгода стабильно, но это даже не сравнится, с тем состоянием у меня внутри

Лика, вот тут важный момент. То, что у вас внутри - называется "тревожно-депрессивное расстройство". Вы обратились к гадалке, попробовали пережить это сами. И много еще чего сделали. Скажите, почему вы не захотели сделать очевидный шаг и обратиться с депрессией к тому, кто ей занимается? Пройти полноценный курс психотерапии или (как минимум) получить рецепт на антидепрессанты?

То, что вы написали сюда - это очень хорошо. Но в рамках демо-консультации я могу только сделать с вами первый шаг - и мой главный совет будет "продолжать лечение".

Нет, я не могу уверенно сказать что я связываю свое состояние с порчей, потому что у меня нет на это доказательств как таковых
Я как раз и обращалась к этой женщине что бы она ее сняла, она мне показала что яйцо которое она только что сломала все черное, после чего она сказала что порча снята.

Хорошо. Как я понимаю - вы сказали выше - что порча снята. Если бы она снята не была - вы бы связывали свое состояние с ней. Но порча снята - состояние осталось. Значит, это была не порча, я верно рассуждаю? И дело в чем-то другом, правильно?

Сейчас как раз и длится период безответной любви, приходят из за этого мысли суицидальные сегодня вчера

Хорошо. У вас сейчас безответная любовь. Я правильно понимаю, что ваша любовь сейчас к тому человеку, который вам изменил? Опишите вашу любовь. Что именно вы в нем любите? Отчего именно он?

И я жду этих 22 лет что бы увидеть как оно будет

Лика, подождите. Вы видите выше - порча снята, состояние осталось. Значит, порчи не было или причина была совсем не в ней. Механика "пророчества" может быть объяснена бытовыми вещами. Какой смысл тогда помещать себя в страдания до обозначенного совершенно посторонним человеком срока?

Да мысли навязчивые что все предсказано и ничего не изменить, теперь я понимаю тех людей которым может быть предложена их дата смерти, вот так и сделать лучше бы не ходила и не слушала все то о чем она говорила

Лика, скажите, а вас не настораживает - в рамках этой теории - тот факт, что далеко не все люди, которым предложена дата смерти, умирают в нее? Далеко и далеко не все? Тот факт, что предсказания "достают и объясняют" обычно после событий? То есть, что-то произошло - и "смотрите, Нострадамус же предсказал"? Вам не кажется, что если бы это работало в самом деле - то использовалось бы повсеместно? Вас не смущает, что есть довольно большие трудности предсказать погоду на завтра в гарантией в 100% - но можно предсказать судьбу человека на годы вперед с гарантией 100%? Жизнь человека в социуме куда как более вариабельна, чем варианты погодных условий. Вы никогда не задумывались, что человек, который видит будущее, без проблем может обеспечить себе весьма и весьма комфортную жизнь - чего нельзя сказать о гадалках?

Лика, я работаю в основном в системе КПТ. Эта система предполагает большую вовлеченность клиента и большое количество его (клиента) работы. К сожалению, тут нет возможности погружать вас в детство и искать там корни. Это вы можете сделать в личной терапии - со мной или кем-то еще.

Вспомните, что вас сказала гадалка. Запишите на листе все ее предсказания - стараясь максимально их вспомнить. Все, что вспомните. Затем поставьте минус напротив тех, которые не сбылись (посчитайте их процент). Это будет процент ее ошибки.

Дальше работайте с теми, который сбылись. Над по каждому предсказанию ответьте на два вопроса: могла ли она узнать то, что говорила без помощи магии, а естественными причинами (услышала в моих словах, посмотрела соцсети, сказала наугад? ). Могло ли ее предсказание реализоваться без помощи магии - а в силу естественных причин?

Меня мой отец не обманывал, обманывал мою маму

Таким образом вы считаете, что обмануть вас он не может? Если вы знаете, что вашу мать он обманывал?

Вряд ли он будет причинять мне боль намеренно, у него свое понятие любви, я знаю что он меня любит, но психику он мне все же травмировал, поэтому я ему и верю

Как именно он вас любит? Тем, что выгнал вас с матерью из дома? Или тем, что с другой женщиной наводил на вас порчу или, по крайней мере, не защитил вас? В чем конкретно проявляется его любовь к вам?

Маловероятно что он будет обманывать свою дочь

Почему вы оцениваете такую вероятность как малую?

12 февр. 2023
Лика

Да, то, что в жизни идёт всё хорошо, и это может быть только чудо. Это странно, но согласитесь, ведь не бывает так, что всю свою и нашу жизнь у нас все бывает прекрасно.

Опять же скажу по поводу того, что всё хорошо, то это чудо. Это сугубо моё мнение. Я отталкиваюсь только от себя. Я согласна, что я не должна так считать и мыслить. Я должна мыслить наоборот.

А если говорить по поводу мужа, то как я смогу с прогнозировать заранее, какой человек мне попадётся, Мне что нужно потратить на него всю свою жизнь, чтобы узнать и понять его сущность. А если я вновь окажусь в неспокойном состоянии, выбирая и разбирая этого человека, его характер.

И моя ли была вина о том, что я не узнала, что он поступит именно так, и просто доверилась ему. Но при этом я не понимала, какой человек будет заранее. Хотя вы говорите, что я полностью отдавала себе отчёт, кого я выбираю. Тогда как я могла понимать, какие поступки он будет совершать в дальнейшем.

Здесь я с вами согласна. В этой жизни можно попробовать всё. Но моё мнение, что я считаю, что не нужно жениться, пока ты не познаешь сущность человека полностью. Полностью - это громко сказано. Ну, хотя бы его психотип.

Я никогда не считала, что надо сжать зубы, потому что моя гордость мне просто не позволит этого сделать. Никогда. Мне придётся переступать через весь свой характер, чтобы простить этого человека, которого, грубо говоря, не потяну. Но и в этом же случае я понимаю, что если у нас будут дети, то основываясь сугубо на своем опыте я понимаю, насколько это тяжело. Я не хочу, чтобы мои дети росли без отца.

По поводу выплакать горе. Мне кажется, что я слишком много потратила своих слез и делала это очень часто. Выплакивала свое горе по поводу травмы с детством. Пора бы уже остановиться.

Зависимость проявлялась в том, что я, не отдавая себе отчёт, погрузилась в дела этого человека, перестала думать о себе, начала за ним следить, мониторить его соц сети, писать ему навязчивые вещи по типу Где ты, с кем ты.

Насчёт слов не люблю

И мысли о том, что он не обманет - это немного разные вещи. Ведь можно общаться с человеком, доверяя ему, не обязательно любя его. Поэтому я и думала, что он меня не обманет.

Насчёт того, что бы описать себя. Это действительно очень сложно. Для меня трудности возникнут. Я точно вам говорю я не смогу этого сделать конкретно.

Как моё вмешательство с добрыми целями не принимается человеком. Это означает только одно, что человек внутри находится со злыми помыслами и скорее всего, его душа - она не добрая. Ведь если я пытаюсь к нему быть с добрыми намерениями, а он не хочет этого, то, следовательно, этот человек просто не очень хороший.

По поводу бескорыстия, Я не поняла. Вы имеете ввиду провести грань между моментом себя или насчёт других людей?

Как я вижу, вы подразумеваете то, чтобы оставить других людей и дать им возможность своего жизненного опыта, не делая им добро?

А вера в судьбу мне дает, наоборот, негативные эмоции. И предопределённость тоже. Я не хочу, чтобы моя судьба уже была кем то предопределена.

Я часто от других слышу, что есть судьба, и её никак не обманешь, и против неё никак не пойдёшь. В принципе, я согласна с этим утверждением, но я очень не хочу, чтобы это было в Реалии

Что значит "не идти в перевес с другими"? Вы пришли на собеседование - и там еще 9 кандидатов. Разве в этом случае вы не идете в перевес с ними?

Я имею в виду про перевес с другими людьми не какие-то банальные поступки по типу собеседования, а серьезный и злые, которые могу навредить другим людям, раня их.

У меня есть деньги на билет, есть сумма на билет. Но пока я не удостоверюсь и не найду работу, которая мне подходит, я не вижу смысла туда лететь, потому что это чужая страна. Даже если у меня там был небольшой опыт.

Я надеюсь на светлое будущее. Но и одновременно идёт противостояние между моими мыслями, между светлым будущим и тем будущим, которым я не хочу видеть. Это идёт противовес для меня.

По поводу молодого человека. Насчёт себя я могу сказать в точности моя интуиция обычно меня не подводит и мои ощущение. Но по поводу него он действительно никак не поймет, если я ему не скажу. Но в тот же момент, я не хочу быть слишком навязчивой.

Представьте пример. Вам надо пройти по темной комнате. Вы знаете, что на полу рандомно разбросаны куски битого стекла. Вы можете пройти в сапогах с толстенной подошвой или босиком. В каком из двух вариантов вы будете более напряжены?

По поводу разбитого стекла на полу. То есть я правильно поняла, что все чувства мне надо полностью говорить и говорить, ничего не держать в себе. Тогда моя тревога уменьшится? Даже не думая о том, что потом меня может ждать от других людей?

Мне вера в магию не дает ничего хорошего. Я никогда не хотела сталкиваться с этими явлениями в своей жизни. Ведь я не получаю от этой веры абсолютно ничего. Только негативные эмоции и параноические мысли по поводу гадалки. Это действительно так. Она могла брать какие-то утверждения из моих же сказанных слов. Порчи больше нет, как она мне сказала.

Насчёт сонного паралича он меня больше не пугает. Когда у меня было второй раз, я уже осознанно поняла, и мне было совсем не страшно.

Я ведь получала рецепт на антидепрессанты и пила их. Я вам говорила про это заранее по поводу таблетрк. Я считала, что все находится в моей голове, и я способна справиться с этим сама.

Но мне кажется, то, что у меня внутри с этим невозможно справиться самой Или всё-таки возможно, как вы думаете?

Опишите вашу любовь. Что именно вы в нем любите? Отчего именно он?

Я люблю его за такие характерные качества, то, как он ко мне относился вначале. Он мне давал поддержку, заботу и внимание. Говори ласковые слова, добрые слова. Для меня это очень важно. Мы собирались пожениться и строили планы на будущее. Может быть, за это я его люблю.

Как я смогу вспомнить то, что она мне сказала, если у меня очень ухудшилось память Мне очень тяжело что-то вспоминать. Я, конечно, попробую. Спасибо.

Если я у вас мало времени, то мы можем продолжить с вами личной консультации. Решайте сами, как вам удобней.

Почему вы оцениваете такую вероятность как малую?

Я не утверждаю, что мой отец не может меня обманывать. Вполне возможно, в этой жизни всё вероятно. Его любовь немного иная. Все же он оплачивает мою учёбу, дает мне иногда денежные средства. Но и не раз я ему говорила, что никакие деньги не помогут вернуть то, что он сделал. И лучше он давал не деньги, а свое внимание. Хоть раз бы сходить со мной в кино или провёл как-то время вдвоём. Не так, для надобности а так, что он хотел бы

12 февр. 2023
Да, то, что в жизни идёт всё хорошо, и это может быть только чудо. Это странно, но согласитесь, ведь не бывает так, что всю свою и нашу жизнь у нас все бывает прекрасно.
Опять же скажу по поводу того, что всё хорошо, то это чудо. Это сугубо моё мнение. Я отталкиваюсь только от себя. Я согласна, что я не должна так считать и мыслить. Я должна мыслить наоборот.

Лика, смотрите, вы живете с понятием, что "в жизни только хорошо - это чудо". Поэтому вы придерживаетесь стиля "в жизни все не хорошо". Но не является ли это зеркальным отражением первого утверждения? Почему вы считаете, что "все хорошо - чудо" не равно "все плохо - чудо"? Ведь и в том, и в другом случае жизнь выглядит крайне однополярной. Что, в самом деле, редкость. Почему вы не допускаете, что в жизни имеют место быть как хорошие, положительные, приятные моменты - так и сложные периоды? И жизнь имеет право как на те, так и на иные проявления?

А если говорить по поводу мужа, то как я смогу с прогнозировать заранее, какой человек мне попадётся, Мне что нужно потратить на него всю свою жизнь, чтобы узнать и понять его сущность. А если я вновь окажусь в неспокойном состоянии, выбирая и разбирая этого человека, его характер.

Снова полярное утверждение. Почему - потратить всю жизнь, чтобы узнать? Обычно так не происходит по факту. Вы узнаете человека достаточно быстро - начав жить с ним.

И моя ли была вина о том, что я не узнала, что он поступит именно так, и просто доверилась ему. Но при этом я не понимала, какой человек будет заранее. Хотя вы говорите, что я полностью отдавала себе отчёт, кого я выбираю. Тогда как я могла понимать, какие поступки он будет совершать в дальнейшем.

Вы не отдавали себе отчет о том, кого вы выбираете. Но вы сами пишите, что искали в нем отца. И мой вопрос в том, не видите ли вы тут несоответствия и причины ваших переживаний: вы выбираете в пару, но воспринимаете его как отца. И такой вариант не может быть удовлетворен - так как он вам не может заменить отца и одновременно быть парой.

Здесь я с вами согласна. В этой жизни можно попробовать всё. Но моё мнение, что я считаю, что не нужно жениться, пока ты не познаешь сущность человека полностью. Полностью - это громко сказано. Ну, хотя бы его психотип.

Как вы планируете полностью узнать человека? Как информация о его психотипе поможет вам? Не может ли быть лучше сначала начать с себя - понять, какой психотип ваш и как вы осуществляете свой выбор в отношениях?

Я никогда не считала, что надо сжать зубы, потому что моя гордость мне просто не позволит этого сделать. Никогда. Мне придётся переступать через весь свой характер, чтобы простить этого человека, которого, грубо говоря, не потяну. Но и в этом же случае я понимаю, что если у нас будут дети, то основываясь сугубо на своем опыте я понимаю, насколько это тяжело. Я не хочу, чтобы мои дети росли без отца.

Хорошо. То есть, ваш выбор в этом случае - быть несчастной в отношениях ради отца своих детей (то есть, заплатить своей жизнью за то, чтобы дети имели отца). Довольно высокая цена. Но задумайтесь, какой вы продукт покупаете детям за столь высокую цену. Ваши дети формируют свои сценарии жизни глядя на вас. Таким образом, они привыкают к иллюзорному понимаю любви, когда между мамой и папой в лучшем случае театр, а не в самом деле теплые и уважительные чувства.

По поводу выплакать горе. Мне кажется, что я слишком много потратила своих слез и делала это очень часто. Выплакивала свое горе по поводу травмы с детством. Пора бы уже остановиться.

Остановиться на чем? Лика, остановиться можно будет тогда, когда эта рана перестанет вас беспокоить и управлять вами. Пока она жива и кровоточит - процесс горевания не закончен. Если вы до сих пор ищите в мужчинах отца, если до сих пор ждете, что ваш реальный отец позаботится о вас - ведь, по сути, выгнав вас с матерью он показал, что забоится не собирается - то это значит только то, что ваши травмы детства еще управляют вами.

Зависимость проявлялась в том, что я, не отдавая себе отчёт, погрузилась в дела этого человека, перестала думать о себе, начала за ним следить, мониторить его соц сети, писать ему навязчивые вещи по типу Где ты, с кем ты.

Зачем вы это делали? Что вам давали эти действия?

Насчёт слов не люблю
И мысли о том, что он не обманет - это немного разные вещи. Ведь можно общаться с человеком, доверяя ему, не обязательно любя его. Поэтому я и думала, что он меня не обманет.

Тогда зачем контроль и мониторинг?

Насчёт того, что бы описать себя. Это действительно очень сложно. Для меня трудности возникнут. Я точно вам говорю я не смогу этого сделать конкретно.

Да, к сожалению, это так. Могу предположить, что мир кажется вам преимущественно враждебным и/или недружелюбным (как минимум). Или пугающим и полным темной неизведанности. Также могу предположить, что критика в ваш адрес от посторонних людей вызывает в вас страх или агрессию. Если кто-то из ваших близких ведет себя не так, как вы считаете правильным, грубо говоря, окружающий мир оказывается не таким, как вы его себе представляете - у вас также возникает страх или агрессия.

Как моё вмешательство с добрыми целями не принимается человеком. Это означает только одно, что человек внутри находится со злыми помыслами и скорее всего, его душа - она не добрая. Ведь если я пытаюсь к нему быть с добрыми намерениями, а он не хочет этого, то, следовательно, этот человек просто не очень хороший.

Это вот в точности то, о чем я писал выше. Если ваши добрые цели не принимаются - то это значит, что у человека злая душа, ведь он не принимает ваше добро. Вы не видите другого объяснения, кроме его злых помыслов. Это происходит потому, что вы не допускаете мысль, что ваше понимание добра может быть не эталонным. И понимание добра других людей может отличаться от вашего.

Лика, ваше понимание правильности не уникально и не всеобъемлимо. Понимание другого человека запросто может отличаться от вашего. Как и его нужды. И это может проявляться во всех сферах жизни: от предпочтений в еде, одежде - до отношения к своему телу.

По поводу бескорыстия, Я не поняла. Вы имеете ввиду провести грань между моментом себя или насчёт других людей?

Я имею ввиду бескорыстное отношение к людям. Как вы понимаете, когда это бескорыстие перерастает в использование вас? Что вам лично дает бескорыстное отношение к людям? Если человек не хочет бескорыстно помогать другим - значит ли это, что человек плохой, злой?

Как я вижу, вы подразумеваете то, чтобы оставить других людей и дать им возможность своего жизненного опыта, не делая им добро?

Лика, звучит так, словно вы ждете от меня какого-то жизненного правила. У меня есть ряд таких - но они мои, вряд ли подойдут вам. Вам придется составить ваши. Которые зависят от ситуации.

Одно дело - когда вас прямо просят о помощи, и вы видите, что человек в самом деле не может справиться с тем, в чем нуждается. Пример: "займи, пожалуйста, денег, до зарплаты неделя, а еды купить не на что". Другое дело - вас прямо просят о помощи и вы видите, что человек не может справиться с тем, в чем не особо нуждается. Пример: "займи, пожалуйста, денег, хочу в Анталию слетать и отдохнуть". Третье дело - когда вас прямо о помощи не просят, а намекают на трудности. Пример: "я бы переклеила обои, но нет денег на ремонт". Четвертое дело - когда вам не намекают, а вы делаете свои выводы сами. Пример: вы видите, что обои обветшали и сами предлагаете свое участие в ремонте. Могу продолжать долго.

Принцип один.

Если у вас появляется желание сделать что-то для человека, задайте себе ряд вопросов:

-Почему у меня возникло такое желание?

-Просили ли меня об это прямо?

-Почему я считаю, что так для человека в самом деле будет лучше?

-Что мне принесет такое действие (вопрос не только в деньгах: вопрос может быть в удовлетворении, благодарности и прочем).

А вера в судьбу мне дает, наоборот, негативные эмоции. И предопределённость тоже. Я не хочу, чтобы моя судьба уже была кем то предопределена.
Я часто от других слышу, что есть судьба, и её никак не обманешь, и против неё никак не пойдёшь. В принципе, я согласна с этим утверждением, но я очень не хочу, чтобы это было в Реалии

Вам не кажется, что тут прямое противоречие? Эта вера не дает вам ничего, делает жизнь хуже - но вы согласны с ней? Не хотите - но принимаете? Зачем?

Лика, представьте экзамен. Вы перед дверью, вроде, все выучили, но знаете, что препод непредсказуемый и эксцентричный. Волнуетесь. Тут вам кто-то из коллег говорит "знаешь, я слышал, что ведомости уже заполнены, оценки уже проставлены, так что то, что будет там - формальность". Испытаете ли вы облегчение? Да. А ведь вам не сказали, что поставили именно вам в ведомости. И человек не сказал, откуда он это слышал и насколько информация достоверна.

Вера в судьбу - то же самое. Это способ контролировать будущее (иллюзорный способ).

Я имею в виду про перевес с другими людьми не какие-то банальные поступки по типу собеседования, а серьезный и злые, которые могу навредить другим людям, раня их.

Что вы имеете ввиду? Что значит "ранить" других, вредить другим?

У меня есть деньги на билет, есть сумма на билет. Но пока я не удостоверюсь и не найду работу, которая мне подходит, я не вижу смысла туда лететь, потому что это чужая страна. Даже если у меня там был небольшой опыт.

Подождите. Тогда в чем проблема? Вы писали, что другие фирмы не дают предложений по помощи с билетами и визой. И это сдерживающий фактор.

По поводу работы
Зарплата там такая же, но не оплачивается переезд виза и авиабилет, как предоставляли в предыдущей компании

Теперь я вижу, что вы пишите, что сдерживающий фактор - именно отсутствие работы. Если разниц в зарплате нет, как выговорите, дело в другой стране. Значит, подойдет любая работа с подходящей по уровню зп, верно? Насколько активно вы рассылаете резюме? Как вам кажется, не будет ли повышением шансов то, если вы будете искать работу уже на месте? Например, переехав и отведя себе на поиск три месяца (накопив денег на проживание там)?

Я надеюсь на светлое будущее. Но и одновременно идёт противостояние между моими мыслями, между светлым будущим и тем будущим, которым я не хочу видеть. Это идёт противовес для меня.

Лика, где основания считать, что будет плохо? Есть ли какие-то факты, которые прямо говорят об этом? Еще раз, что самое плохое может случиться? Вы останетесь одна, без семьи. Это максимальное "плохо"? Что произойдет при этом с вами?

По поводу молодого человека. Насчёт себя я могу сказать в точности моя интуиция обычно меня не подводит и мои ощущение. Но по поводу него он действительно никак не поймет, если я ему не скажу. Но в тот же момент, я не хочу быть слишком навязчивой.

Насколько вы уверены, что не подводит интуиция? Как вы это проверяли? Что касается молодого человека - как тогда ему понять ваши чувства?

По поводу разбитого стекла на полу. То есть я правильно поняла, что все чувства мне надо полностью говорить и говорить, ничего не держать в себе. Тогда моя тревога уменьшится? Даже не думая о том, что потом меня может ждать от других людей?

Лика, снова полярность. Говорить все - это не очень хорошая идея. Говорить о том, что беспокоит - да. Слышать и слушать при этом вторую сторону - да. Постоянно проверять свои тревожные мысли на опору на факты - да. Перестать им верить, если опоры на факты нет - тоже да. Тревожные и навязчивые мысли подобны маленькому шутнику-соседу, который ждет, пока вы выйдете из квартиры для того, чтобы выскочить вам навстречу с криком "спасайся, пожар!!! ". Вы первый раз в панике проверяете дом и звоните в пожарку. Второй раз, третий. Вы, в принципе, можете делать это без конца - и он будет с нетерпением вас ждать, ведь его план (мобилизовать вас) работает. Но если вы убедитесь, что это просто глупая шутка и в следующий раз вместо забега вокруг дома встретите его словами "омг, снова ты... ". Второй раз, третий... На десятый ему надоест. Навязчивые мысли без практического подкрепления исчезают.

Мне вера в магию не дает ничего хорошего. Я никогда не хотела сталкиваться с этими явлениями в своей жизни. Ведь я не получаю от этой веры абсолютно ничего. Только негативные эмоции и параноические мысли по поводу гадалки. Это действительно так. Она могла брать какие-то утверждения из моих же сказанных слов. Порчи больше нет, как она мне сказала.

Тогда отчего вы продолжаете верить в это? Отчего ждете 22 лет?

Насчёт сонного паралича он меня больше не пугает. Когда у меня было второй раз, я уже осознанно поняла, и мне было совсем не страшно.

Хорошо.

Я ведь получала рецепт на антидепрессанты и пила их. Я вам говорила про это заранее по поводу таблетрк. Я считала, что все находится в моей голове, и я способна справиться с этим сама.
Но мне кажется, то, что у меня внутри с этим невозможно справиться самой Или всё-таки возможно, как вы думаете?

Все так. Таблетки не лечат особо. Но они помогают сгладить период терапии, период работы с психотерапевтом. Справиться сама? Лика, я никогда не исключаю маловероятных вещей. Возможно, вы сможете. Сама. Маловероятно - но возможно. Читая книги, думая над ними. Работая с ними. Я даже могу вас посоветовать пару толковых. Роберт Лихи (книга о тревоге), Аарон Бек (книга по депрессии). Первый автор вообще написал эту книгу как довольно подробный практикум. Так что сама вы справиться сможете, хоть и маловероятно.

С помощью терапевта - очень вероятно, что справитесь. Эффективность психотерапии депрессии примерно около 85 процентов.

Я люблю его за такие характерные качества, то, как он ко мне относился вначале. Он мне давал поддержку, заботу и внимание. Говори ласковые слова, добрые слова. Для меня это очень важно. Мы собирались пожениться и строили планы на будущее. Может быть, за это я его люблю.

То есть, вы любите в нем не его, а то, что он давал вам, верно?

Как я смогу вспомнить то, что она мне сказала, если у меня очень ухудшилось память Мне очень тяжело что-то вспоминать. Я, конечно, попробую. Спасибо.

Попробуйте.

Если я у вас мало времени, то мы можем продолжить с вами личной консультации. Решайте сами, как вам удобней.

Лика, мало времени не у меня. Данная консультация ограничена - не более трех дней. Я могу регулировать ее и немного продлевать - если вижу, что эффект может быть достигнут хотя бы по минимальным целям. Что и происходит в вашем случае: мы работаем шестой день. Завтра мы эту консультацию закроем, сегодня последний день общения.

Что касается этого:

Решайте сами, как вам удобней.

Лика, так не работает :) Я не могу ничего решать тут и речь не о моем удобстве. Речь о вас. Я готов работать с вами в полноценном формате. Мои контакты в моем профиле - вы можете продолжать работу со мной, с моей стороны возражений нет.

Я не утверждаю, что мой отец не может меня обманывать. Вполне возможно, в этой жизни всё вероятно. Его любовь немного иная. Все же он оплачивает мою учёбу, дает мне иногда денежные средства. Но и не раз я ему говорила, что никакие деньги не помогут вернуть то, что он сделал. И лучше он давал не деньги, а свое внимание. Хоть раз бы сходить со мной в кино или провёл как-то время вдвоём. Не так, для надобности а так, что он хотел бы

Сочувствую... Лика, вы хотели бы это от него увидеть. Но как вы думаете, надо ли это ему?

13 февр. 2023

Лика, время нашего общения подошло к концу. Надеюсь, работа со мной была полезна вам. Завершите, пожалуйста консультацию. Буду признателен вам за отзыв.