КонсультацииСексология

Скандалы с мужем

15 мая 2016
Elena Polkina
Не хочу секса каждый день, из за этого всегда скандалы. Когда познакомились были другие отношения и я получала от этого удовольствие, а потом сколько не дай все мало и не так. Постепенно не стало пропадать желание, отношения стали другими, плюс 2 родов с промежутком в 2 года. А мужу надо каждый день и если не получает, то перестает разговаривать со мной нормально, начинает издеваться, что все у меня не так. В итоге скандал. А мне достаточно раза 2-3 в неделю при таких отношениях. Я не знаю, что не хватает с его стороны, возможно ласки и слов, поддержки и т. д. В общем внимания охото. А тут получается одни упреки. Не заслужила говорит ты хорошего отношения сегодня. А я после такого вообще не хочу ничего.

Даже если секс будет 3 раза в день, он подойдет и 4 раз, и всё равно не довольный будет. при сексе каждый день он при всех всегда пытается высказать что его не удовлетворяют вообще. Все разговоры только о сексе. Зато другие темы и проблемы закрывает, ничего не интересно все в секс переводит. Это достало уже. Ни поговорить ни сексом нормально заняться и расслабиться не получается.

15 мая 2016
Merbay
Elena Polkina. здравствуйте.
Расскажите, немного о себе. Вам 27, а сколько лет супругу? Чем Вы увлекаетесь? Сколько годков деткам?
Наши психологи обязательно помогут Вам и прокомментируют Вашу ситуацию
15 мая 2016
Elena Polkina
Merbay,
Мужу 28 лет, у нас 2 сына 2,8 и 11 мес. Я сейчас во 2 декрете, сижу дома с младшим ребенком. Увлечений мало, в основном по дому все делаю, гуляем с детьми.
16 мая 2016
Здравствуйте, Elena Polkina.
Насколько я понимаю, Ваши попытки поговорить с мужем об этой проблеме не дают результата? Как давно существует это напряжение в Вашей интимной жизни? Что муж отвечает, когда Вы спрашиваете его о причинах перемены отношения ("потом сколько ни дай, - все мало и не так")? "Я не знаю, что не хватает с его стороны, возможно ласки и слов, поддержки", - Вы говорили об этом мужу так же открыто и искренне (возможно, он просто не понимает, чего именно вам не хватает)?
То, что мысли мужа настолько заняты мыслями о сексе, говорит о его зависимости от секса, что сейчас классифицируется как психическое заболевание, которое стоит в одном ряду с зависимостью от алкоголя или наркотиков. Эксперты склоняются к тому, что сексоголизм можно объяснить тяжелым детством. В семьях больных родители никогда не говорили о сексе и не поощряли открытое проявление эмоций вкупе с отсутствием проявлений нежности друг к другу. Может ли муж рассмотреть идею обратиться к психологу или сексологу, Elena Polkina?
16 мая 2016
Elena Polkina
Я не раз предлагала сходить к психологу вместе муж говорит это ты ненормальная у нас в семье ты и иди, а у меня все хорошо. Первое время может пол года я не так сильно обращала на это внимание, у самой была страсть, но ему изначально всегда мало. Когда первого ребенка родила все совсем плохо стало, я стала сидеть дома, начались оскорбления и даже драки, и всегда упреки на счёт секса. Я ему говорила и говорю, что его поведение меня никак не возбуждает, ласк никаких, только пинки и подзатыльники, слов ласковых тоже нет, максимум, что "жопа классная", а так одни усмешки. Детям все время говорит мама все ломает, мама ничего не делает, в общем за каждую соринку и мелоч какую найдет обязательно скажет что то, и потом говорит что я шучу так. Я обижаюсь, он говорит сама обиделась сама и успокаивайся. В общем получается что я все сама, сама со своими проблемами справляться должна, с плохим настроением, с болезнями, ни слова ни поддержки, поэтому у меня нет никакого желания ни на что. Пыталась поменять себя думала может я мало внимания уделяю, делала романтические ужины, свечки вкусная еда, другая атмосфера дома, а он воспринял все как будто так и было, наоборот заметила чем меньше внимания уделяю тем спокойнее все, но всё равно ругаемся. Просто не знаю уже что ждать, Толи проснусь все хорошо будет, Толи со мной не разговаривают уже из за того что я вечером вырубилась. Когда мы не ругаемся и у нас все хорошо, то все темы о сексе, все переводит на секс... Меня уже тошнит от этого, пытаюсь ему объяснить чтобы меня выслушал и разговаривал на другие темы, так он все темы закрывает, решай сама, ты меня достала. Такое ощущение что ему пофиг вообще на мое состояние, на то, что со мной происходит, вообще на все, я должна просто выполнять определенные функции и молчать. Я его уже ненавидеть начинаю. Я просто хочу общаться с человеком, говорить о природе о еде, о детях... А ему всё равно. Говорю ему что после родов у меня зрение испортилось, глаз косит, типа шуткой все, что совсем рассыпаюсь все болит, а он мне главное чтоб одно место интимное работало и ржет. Пойти он никуда не пойдет, а мне что делать не знаю, устала я от всего. Дети на мне, дома тоже совсем перестал помогать, я целый день ношусь за всемы все убираю протираю, а он всегда устал, ему можно отдыхать, а я по его словам хренью страдаю. Зато за эту хрень опять упреки, вот мама у нас неделями не готовит, да вот у нас у мамы срач, и т. д, и ржет, говорит шучу я так. Это все говорит детям, родным друзьям. Да и про интим всем всегда, а вот моя жена меня не любит, а вот у меня секса никогда нет, я забыл что это такое, хотя он у него каждый день, иногда и не по разу, за исключением когда ругаемся. Недавно он решил, что ему все это надоело, говорит, ты меня достала своими упреками что мне только секс нужен, не будем им вообще заниматься. Меня к себе не подпускает, живем как чужие люди, так же не разговариваем совсем. Более менее он общается со мной когда в интимном плане все более менее хорошо, но опять же все эти шутки и грубости... Желания у меня так и не вызывают. Что мне можно сделать с этим? Разговаривать он никак не хочет. Он вообще не любит со мной о чем то разговаривать. Если только гулять идем, вроде скучно так что видим обсуждаем немного, ну с друзьями если гуляем то все вместе общаемся, ноге друг с другом.
16 мая 2016
Elena Polkina, сложно сохранять спокойствие, когда близкий человек не хочет слышать Вас и постоянно находится на своей волне недовольства. Возникает ощущение, что он совсем не ценит то, что Вы делаете, воспринимая все как должное. Много обиды, гнева, возмущения и горечи, - понимаю Вас. Вы бы хотели, чтобы муж разговаривал с Вами на другие темы, но насколько часто Вы сами инициируете такие разговоры? может быть, временами Вам самой не очень хочется общаться из-за накопившихся в течение дня усталости и негатива, и Вы ожидаете, что муж заговорит первым. А он, в свою очередь, так устает на работе, что ему необходима разрядка (возможно, это и есть причина его одержимости сексом). Кроме того, как я поняла, раньше Вы поддерживали его желание близости несколько раз в день, а с рождением детей Вам уже не хочется такого частого секса (и это закономерно для молодой матери), и муж искренне не понимает - почему. Вот некоторые рекомендации по поводу того, как можно наладить общение с мужем:
  • больше рассказывайте мужу о своих делах, после его прихода домой сразу же спрашивайте о том, как прошел его день;
  • в подходящий момент можно аккуратно спросить, почему муж не хочет обговаривать с Вами свои проблемы (которые наверняка есть, но он не транслирует их дома);
  • не навязывайте свою мысль насчет разговоров: если мужу хочется побыть одному, дайте ему такую возможность;
  • иногда устраивайте те же романтические ужины: наверняка муж ценит, просто ему сложно это показать (учитывая наличие проблем, о которых он пока не говорит Вам);
  • необходимо найти совместное хобби/интерес: вместе собирать паззлы, смотреть фильмы, заняться спортом, - подойдет все, что объединит Вас с мужем, заставит делиться эмоциями и переживаниями.
16 мая 2016
Elena Polkina
Я спрашиваю в принципе что и как дела у него, и стараюсь во всем его поддержать, предлагаю свою помощ в чем могу. Но много обиды на него. У нас все хорошо еще когда мы не дома, а как выходные и некуда пойти так скандал. Скандалы стали ужасные, недели 2-3 назад ходил сам не свой, наорал на меня я его тоже послала, за что губу мне разбил. Помирились кое как, он ходит ухмыляется говорит это не я такой я хотел как детям за мат по губам дать, а у тебя губы такие, неправильные, что до крови, а я когда бил показывала говорю остановись у меня кровь а ему пофиг отхлыстал дальше. Потом еще хуже, опять ссорились он на меня матом поппер, я ему по губам ладонью дала, вроде у нас матом не ругаются, на что он скрутил меня и по лицу начал бить, в глаза. Я готова была его убить, а что я могу своими руками, во мне 49 кг, в нем 90. Я его по спине сковородкой огрела, он опять скрутил меня и по лицу, в итоге 2 фингала. Я думала это все... Пришел через день мириться, говорит люблю немогу, я не прав был. Простила, больше из за детей. А сейчас он всем говорит что я его дома бью...жалуется всем, я молчу, никому не говорю что он меня не раз с синяками оставляет. Я наоборот это забыть хочу, и поменять все, чтобы как то заново жить, а он всегда как специально меня пытается во что то ткнуть. Он вообще меня всегда перед всеми выставляет дурой. Да вообще много обиды, сколько он мне гадостей наговорил. Когда с ним начали жить вместе он все успевал и работать и дома убираться, а как появился первый ребенок он начал орать на меня. Потом руки распускать. Я уж не знаю что ему надо от меня, я ни гуляю, ни пью, сижу целыми днями жду его как верный пес, дома убираю, готовлю, и помогаю ему иногда с работой чем могу, да и если он ко мне хорошо относится и в постели все более менее все хорошо. А он не хочет по другому относиться. Максимум неделя, потом просыпается другой человек как будто подменили. Он даже с матерью ругается так же. То нормально, то орет как бешеный все его бесит. На сегодняшний день не хочу ничего делать. Бывает вообще желание удавиться где нибудь, от того как все достало. Всю жизнь я со всеми пытаюсь быть честной, люблю, а мне в душу плюют за это. Никто не понимает. А муж всегда шутит на до мной, что я не такая, что я проститутка... Как же просто охото адекватных отношений. Чтоб не было такого, что уснул проснулся а тебя ненавидят. Чтоб пожалели, помогли.

А по поводу усталости и стресса он всегда на это все сваливает. Если что натворил, то его должны понять у него стресс, он работает. Я это понимаю. Только опять же это никто не ценит. Мы второго ребенка планировали, но в основном муж настоял, говорил что все поменяется, что он будет с ним сидеть и помогать больше чем с первым. В итоге когда я родила я сидела одна с 2 детьми в квартире студии, где комната 16 м и все, никуда не уйти, старший болел всегда т. к только в сад пошел, и орал дома, а младшему спать надо, я с ними с 2 на руках, ни поесть ни выйти никуда, а у папы у нас проблемы на работе появились он не мог помоч. Я ни слова не сказала сидела и ревела. Потом мы купили 2 к квартиру и он ушел делать ремонт, я понимала что он устает и ни разу не сунула ему ребенка, он приходил и ложился спать. Это было до 5 мес младшего, потом мы переехали в 1 комнату в которой был только ламинат, и я с ребенком каждый день отмывала всю строительную пыль, т. к каждый день что то делалось и была грязь, все это длятся до сих пор, ремонт так и недоделан, но уже чище. Я просто помню те дни и ночи, я думала с ума сойду, но мечтала что мы переедем и все хорошо станет, папа отдохнет, скажет что мы все молодцы что это пережили и что все хорошо будет. А он просто ну сидела и сидела, ну помыла помоеш еще, и вообще нет того что я ожидала. Когда все это совместно делается... Когда друг за друга переживают, это придает силы. Я видела тогда что он устава, вставала ночью встречала его, сидели в ванной ели, т. к дети спали. А сейчас все это забылось, остался какой то холод в отношениях. Пришел ушел, не трогайте его. Все пережили, и отношения ушли. Раньше мы плакали друг за друга, когда я первого рожала он ревел с 3 ночи до 11 утра. И я за него также когда ему операцию делали. А сейчас болею я и болею. Не знаю что поменялось. Раньше нас эти трудности сплочали даже. А сейчас наверно сил не осталось ни у кого.

Тем не менее я бывает и ругаюсь, но не оскорбляю, просто хожу ворчу, потому как надоела все одной делать и слушать потом что я ничего не делаю и что я плохая. А тут уже и слова и оскорбления и руки в ход пошли.
16 мая 2016
Elena Polkina, у меня много сочувствия к Вам и гнева по отношению к мужу: побои недопустимы, и обсуждать здесь нечего. Вы прощаете его, но вскоре все повторяется снова, и конца этому не видно. Вы можете инициировать разговор о возможном разводе и склонить мужа к посещению психолога? Он явно ожидал более простой и благополучной жизни, и когда в связи с рождением детей и переездом наступили трудности, его ожидания перекрыла суровая реальность, в которой необходимо постоянно работать над отношениями, чего он, видимо, делать не хочет (ему трудно). Но и вы не робот, который может сутками напролет вкалывать дома и быть внимательной и позитивной с каждым из детей в любой ситуации. Мне кажется, что вы слишком много позволяете мужу, Elena Polkina, и теперь у вас с ним уже сложились созависимые отношения, когда и вместе нехорошо, и врозь плохо. Почитайте материал на тему - psychology-s.ru/sozavisimost-v-otnosheniyax-kak-ot-nee-izbavitsya/ и напишите, что Вы думаете об этом.