КонсультацииЛичностные проблемы

Мне нравится быть удобным для остальных. Но я не знаю, как найти своё "я"

07 февр. 2023
Ростислав
Мне сейчас 26 лет, с детства я был тихим домашним ребёнком я не пью спиртное я никогда не курил сигареты всё было хорошо, но с появлением в семье брата меня отодвинули на второй план говорили прямо что он нам нужнее что с ним лучше предупреждали что если с ним что-то случится из-за меня я об этом пожалею и в данный момент мои родители не стесняясь говорят всем что я был как пробный а он настоящая их гордость, сейчас уже во взрослой жизни я столкнулся с проблемой что не могу принимать решения мне удобно подстраиваться под людей делать как говорят они даже если я этого не хочу я молчу про свои желания увлечения я боюсь их выставить на показ мне нравится быть удобным для остальных, но кто такой сам я, я не знаю ответ на этот вопрос

07 февр. 2023

Приветствую готов вместе с вами погрузиться в это размышление. Условия консультации устраивают?

07 февр. 2023
Ростислав

@ Антон попов

Да я согласен

07 февр. 2023

Вы когда нибудь размышляли каким бы вы хотели стать?

07 февр. 2023
Ростислав

Наверное до определённого возраста да а после 11 класса поднялась тема поступления но когда я сказал своё мнение родители сказали мы за тебя всё решили уже

07 февр. 2023

Какие размышления были каким вы бы хотели быть?

07 февр. 2023
Мои родители не стесняясь говорят всем что я был как пробный а он настоящая их гордость

Да это очень неприятно такое слышать от родителей, однако они думают, что именно так должны воспитывать детей и говорить такие вещи. Может они не со зла, а чувство юмора у них такое? Вообщем не суть, главное то что они говорят это не обязательно должно быть действительностью. Вы можете стать кем угодно. Каким вы бы хотели стать?